• Список форумов Разное
  • ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ.Вопросы и советы

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение Алуксей 15 дек 2011, 05:59

    Селезёнка: размер 60*32 мм-не увеличена, структура однородная, эхогенность средняя глотка. Без глотка пищевод не определяется. Карди..льный, пилорический отделы желудка не изменены. Рефлексов - не определяются. Эвакуация из желудка в луковичку 1 г п. и ки- замедленна(гипомоторная ф-я).              Заключение: признаки гипер...реция желудка(гипомоторная функция?), реактивного панкреатита. (На сколько смогла разобрать).                           Капрология: форма-не оф, цвет-кер.(в последней букве сомневаюсь), мышечные волокна с исчерченностью-умеренно, растительная клетчатка-много, крахмал(внутреклеточный, внеклеточный)-много, йодифильная флора- умеренно, патогенные простейшие, яйца глист- не обнаруж.                     Нам 2,7 запорами страдаем с рождения.   У гастроэнтеролога уже были, назначили мотилиум и креон, сегодня опять какали со слезами, что попа болит. Ещё назначили кучу анализов на скрытые инфекции, интерфироновый статус и т.д. Подскажите это лечится?
    Аватара пользователя
    Алуксей

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:36

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение jkljkljkl 16 дек 2011, 03:23

    Здраствуйте!Мучаемся с запорами. Когда только молоком питались приходилось давать лактазу беби, как на прикорм перешли начались жуткие запоры. Месяца 2 мучались, пока ферменты не стали давать(креон 10000). Сколько по времени можно его давать? Может есть какой другой ферментативный препарат? Как дозу снижаю начинаются опять запоры.Давала дюфастон до ферментов эффект нулевой. Ребенку сейчас 10 мес
    Заранее СПАСИБО.
    Аватара пользователя
    jkljkljkl

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:56

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение Ivan 24 янв 2012, 21:46

    Моему сыночку 2 месяца.страдаем запорами с месяца.ребенок на грудном вскармливании.я пробовала есть свеклу, чернослив,капала ему свекольного сока, пьем дюфалак, но если что-нибудь помогает, то на несколько дней, а потом все сначала запор-клизма.подскажите пожалуйста как можно помочь малышу
    Аватара пользователя
    Ivan

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:13

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение jamaRRo 30 мар 2012, 18:39

    Здравствуйте. У дочки постоянные запоры (сама не какает) и отрыжка,кот.Мешает спать. УЗИ в норме, ФГС-тоже. Дисбактериоз. Пили ЛБ-комплекс, лакто-бифидумбактерин, дюфалак, креон, хофитол, ультоп. Едим много чернослива, брокколи-безрезультатно. Дайте совет!
    Аватара пользователя
    jamaRRo

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:31

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение AutoSeoshnik 30 мар 2012, 23:44

    Девочки,дорогие мои!!Гатроэнтеролог ушла...я в поисках нового,постараюсь найти побыстрей!!!!
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение ЗайкО 16 май 2012, 14:13

    Очень жаль. Мнге очень нужен совет гастроэнетеролога в свете последних событий:(
    Аватара пользователя
    ЗайкО

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:23

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение tirexrex 10 июл 2012, 20:52

    Здравствуйте.У моего сына ДЦП,эпилепсия,пьём депакин хроно по500  2 раза вдень.Уже второй раз за эту неделю,у него вместе с калом выходит не до конца растворенный депакин.подскажите пожалуйста,что это значит?И что нам делать?
    Аватара пользователя
    tirexrex

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:54

    Пред.

    Вернуться в Разное

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron