• Список форумов Разное
  • ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ.Вопросы и советы

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение positive 14 ноя 2011, 14:40

    Подскажите икота после еды и срыгивания иногда много что это может быть,может я перекармливаю?
    Аватара пользователя
    positive

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:54

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение balic 15 ноя 2011, 00:02

    Злравствуйте! у меня такая проблема: ребенку 1 год 8 месяцев, месяц назад лежали в больнице с ацетоном, там нам кололи цефтриаксон, не знаю зачем, но теперь мы едим только перетертую пищу, иначе выходит непереваренная, после выписки 2 недели была рвота по ночам, сейчас пастоянно вздутый живот, просто огромный, заметно очень так как худенький. С начала марта выпили 3 упаковки линекса,  потом 2 недели лактовит, сейчас пьем бифиформ. Пили креон и мезим -не помогли. улучшение пошло немного только после бифиформа.   ещё у нас по узи мутное содержимое желчного, пыталась травки давать, не пьет, выплевывает. От вздутия давала эспумизан и энтерокинд, толку мало.   Причем у нас после больницы повышенный аппетит, все время просит борщ, мясо, яйца, печенье, сосиску,колбасу.  Чем нам можно ещё полечиться и в каких количествах кушать за день любимые продукты?
    Аватара пользователя
    balic

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:48

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение balic 15 ноя 2011, 00:06

    Ещё мы любим компот, варю сама из замороженных фруктов, может и 250 г сразу выпить, а сколько можно? Можно ли домашние соки виноградный и яблочный и какие магазинные? Можно ли банан, киви, апельсин (после него рвота была, и перестала кроме яблок вообще фрукты давать)
    Аватара пользователя
    balic

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:48

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение gromul 15 ноя 2011, 03:16

    Здравствуйте! Моему ребёнку 1г5м, сделали по рекомендации аллерголога УЗИ брюшной полости. Поджелудочная железа 12-12-15мм, увеличена умеренно во всех отделах. Заключение: реактивные, диффузные изменения поджелудочной железы.Серьёзно ли это? действительно что аллергия может быть связана с этим?Когда ребёнку было 2 месяца делали УЗИ всё было в норме(профосмотр). С чем могут быть связаны изменения?Спасибо!
    Аватара пользователя
    gromul

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 30 июл 2011, 04:10

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение dolph2 26 ноя 2011, 20:40

    Пожалуйста, прокомментируйте, насколько серьёзно наше положение и какие ещё обследования необходимо сделать. Спасибо.
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение dolph2 26 ноя 2011, 20:40

    Здравствуйте. Моей дочке 4,5 года. Недавно было отравление,рвота, диарея. После этого на диете. Сделали все анализы (крови, общий, биохимию)-всё нормально. По своей инициативе я её сводила на УЗИ, тоже всё нормально, только "незначительно повышена эхогенность" поджелудочной железы. И фиксированный перегиб в шеечной области желчного пузыря (врач сказала, что это особенность строения). насколько серьёзны эти два нюанса? Что означает повышение эхогенности поджелудочной железы? В моей семье присутствует сах.диабет (больна родная сестра),но дочка много раз сдавала кровь на сахар, был в норме. Ещё иногда по утрам она жалуется, что болит животик, я подозреваю, что от голода, но иногда она отказывается кушать, хотя обычно аппетит очень хороший. Питается правильно,никаких вредных продуктов я ей стараюсь не давать,в основном, каши,первые блюда (очень любит),отварное мясо и курица, картошка, овощи.Редко позволяю съесть маленький кусочек шоколадки.
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение obloko 27 ноя 2011, 03:29

    Здравствуйте! Моему сыну скоро 5 лет, практически с рождения был на антибиотиках(7 операций,шунт,инвалидность).Без клизмы нормального стула нет. Подскажите может нам какой препарат поможет( народные методы не помогают)? До врача ни как не дойдем, все что нибудь останавливает.
    Аватара пользователя
    obloko

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение Milca 14 дек 2011, 14:18

    Здравствуйте!Неделю назад сынок(2 г) подпростыл Температура прошла за пару дней Ещё немного остался насморк Он вообще отвратительно кушает а после болезни аппетит совсем исчез Вчера утром начали кушать с  уговорами и вдруг ребёнка вырвало-я думала подавился Больше кушать не заставляла-в обед заснул с грудью-проснулся от рвоты Температуры или поноса нет Врач со скорой посоветовала понаблюдать попоить отваром ромашки Ребёнок повеселел даже съел кусочек хлеба и пол яичка и вдруг вечером его засыпающего у груди опять сильно вырвало Ночь прошла спокойно Что это может быть?Что мне делать?К каким врачам обращаться?Это похоже на инфекцию или при инфекции всегда понос?
    Аватара пользователя
    Milca

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:51

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение Milca 14 дек 2011, 14:18

    Здравствуйте!Неделю назад сынок(2 г) подпростыл Температура прошла за пару дней Ещё немного остался насморк Он вообще отвратительно кушает а после болезни аппетит совсем исчез Вчера утром начали кушать с  уговорами и вдруг ребёнка вырвало-я думала подавился Больше кушать не заставляла-в обед заснул с грудью-проснулся от рвоты Температуры или поноса нет Врач со скорой посоветовала понаблюдать попоить отваром ромашки Ребёнок повеселел даже съел кусочек хлеба и пол яичка и вдруг вечером его засыпающего у груди опять сильно вырвало Ночь прошла спокойно Что это может быть?Что мне делать?К каким врачам обращаться?Это похоже на инфекцию или при инфекции всегда понос?
    Аватара пользователя
    Milca

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:51

    Re: Гастроэнтерология

    Сообщение Алуксей 15 дек 2011, 05:54

    Запорами страдаем с периодичностью, посмотрите пожалуйста результаты обследования, может Вы дельный совет дадите, завтра на приём к гастроэнтерологу, но хотелось бы выслушать мнение не одного специалиста. УЗИ: печень-не увеличена(индекс 1-го сегмента 28%), V. portae N мм                структура-однородная; эхогенность- средняя; сосудистый рсунок не изменён; звукопроводимость-норма; очаговые изменения- не визуализируются; внутрепеченочные желчные протоки -не изменены.                                                              Желчный пузырь: стенки-не изменены, перегибов нет, перетяжек нет, содержимое-гомогенное, конкременты-нет, полипы-нет.                                                                             Поджелудочная железа: размеры13*7*12, не увеличена, структура-зернистая, эхогенность средняя, Вирсунгов проток- N мм, очаговые изменения- нет.                                                Желудок н\п-вода. При заполнении желудка водой пищевод открывается на 2 мм вмомент
    Аватара пользователя
    Алуксей

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:36

    Пред.След.

    Вернуться в Разное

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron