• Список форумов Общие форумы Медицина и закон
  • Консультации юриста

    О медицине и законе.

    Консультации юриста

    Сообщение Recluse 13 май 2011, 02:08

    Уважаемые участники!
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: консультации юриста

    Сообщение psychopato 13 май 2011, 02:44

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Ходила в собес,узнавала положено ли нам какая либо денежка,ввиду того что в садик не пойдем (дцп),а на очереди стоим! Мне сообщили что я что то выдумываю,что ничего не положено! В прошлом сообщении мне подсказали что все таки денежку платить нам должны! А как доказать это злой тете из собеса?:) может какие справки ей принести?
    Аватара пользователя
    psychopato

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56

    Re: консультации юриста

    Сообщение fuzio 14 май 2011, 10:47

    Здраствуйте! У меня двое детей. Саша 02.09.2006 г.р. -инвалид-детства.Нахожусь в отпуске по уходу до сентября 2009 года.Работала вед. бухгалтером.Наше предприятие реорганизововается с 1 июля 2009 года. Мне предложили должность под. рабочего в рамках филиала. Я отказалась. Собираюсь увольнятся. Так как на работу всё равно выйти не смогу. Последний заработок был в сентябре 2007 г., потом получала 4500 рублей -пособие по уходу до 1,5 лет . С марта 2008 года получаю 50 рублей.Вопрос: Полагаются ли мне выплаты при увольнении? По какой средней мне должны посчитать? Распространяется ли на меня Постановление пр-ва РФ№ 375 п.11?
    Аватара пользователя
    fuzio

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 18 июл 2010, 19:06

    Re: консультации юриста

    Сообщение Recluse 14 май 2011, 11:44

    Уважаемые родители!
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: консультации юриста

    Сообщение Wheexyfethy 15 май 2011, 11:58

    Тамбовская обл. Вопрос по материнскому капиталу. У нас такая ситуация: первый ребенок родился в 2001,умер на первой недели жизни. Имеются документы справка о рождении и свидетельство о смерти,по которым мы получали пособия за рождение и по смерти...В 2007 родился второй ребенок. ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ??? В пенсионном фонде у нас отказывались принимать заявление в связи с тем,что нет свид.о рожд.на первого ребенка,но со скандалом приняли. Звонили в загс,там объяснили,что когда ребенок умирает на первой недели жизни не выдается свидетельство о рождении,что справка является данным документом. В настоящее время пришло письмо из ПФ с отказом,т.к.справка о рождении не соответствует перечню документов Федерал.закон.от 29.12.06 номер256форма3. Предлагают обратится в вышестоящ.органы пенсион.фонда,либо обжаловать в суде. Настоящий ребенок инвалид детства по слуху. Подскажите как быть! Получается государство нас не поощряет,а унижает!
    Аватара пользователя
    Wheexyfethy

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:33

    Re: консультации юриста

    Сообщение TomyGun 17 май 2011, 03:57

    Тверская область, г. Бологое.
    Здравствуйте! У дочери многокамерная киста в голове, динамика отрицательная, необходимо постоянное наблюдение. Невролог приезжает к нам в город через 1-2 месяца. При направлении от участкого педиатра прием бесплатный. Но педиатр отказывается давать нам талончик, хотя невролог назначает прием ежемесячно. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право ходить к неврологу бесплатно? Или бесплатные приемы ограничены, как пояснил мне педиатр?
    Аватара пользователя
    TomyGun

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:32

    Re: консультации юриста

    Сообщение Samadhi 17 май 2011, 04:11

    Странно, вроде здесь задавала вопрос, а его нет. Добрый день.
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: консультации юриста

    Сообщение Recluse 17 май 2011, 04:16

    Украина.Харьков.Здравствуйте!Подскажите плиз,я узнала,что оказывается пособие должно было быть до 3 лет выплачиваться не по 130грн,а по 540грн?Вопрос в следующем.Я все время до 3 лет получала 130грн можно ли что-то сделать и как,чтоб был сделан перерасчет и мне выплатили то, что не додали?
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: консультации юриста

    Сообщение MYHOST 18 май 2011, 07:53

    Юленьке.
    Аватара пользователя
    MYHOST

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:17

    Re: консультации юриста

    Сообщение MYHOST 18 май 2011, 08:00

    Татьяна Трухачева
    Аватара пользователя
    MYHOST

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:17

    След.

    Вернуться в Медицина и закон

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron