• Список форумов Общие форумы Медицина и закон
  • Консультации юриста

    О медицине и законе.

    Re: консультации юриста

    Сообщение profiopt22 05 июл 2012, 05:02

    Россия.Здравствуйте,помогите,пожалуйста.Имею ли я право выйти на работу из отпуска по уходу до 1.6лет,если ребёнку только 7 мес.,а работа по графику по 12 часов и с ночными сменами.И ещё  я слышала,что имею право получать зарплату и пособие до 1.6лет если меньше будет количество рабочих часов.хотелось бы подробнее выяснить всё на эту тему т.к.руководство предприятия препятствует моему выходу на работу у меня 3 детей.заранее спасибо за ответ.
    Аватара пользователя
    profiopt22

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:10

    Re: консультации юриста

    Сообщение jamaRRo 29 авг 2012, 01:24

    3дравствуйте! МСЭК нам отказала в обуви т.К. Ребёнок не стоит и в коляске,т.к. Нет ещё 3 лет. Правы ли они?
    Аватара пользователя
    jamaRRo

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:31

    Re: консультации юриста

    Сообщение Alexey748 31 авг 2012, 11:48

    нет,не правы,нам выписали в год,ноги должны быть в обуви спец.,странные люди там у вас:twisted: :twisted:
    Аватара пользователя
    Alexey748

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:34

    Re: консультации юриста

    Сообщение Gert 09 окт 2012, 09:58

    Может не по теме, но не знаю в какой теме задать вопрос.
    1)Если ребенок имеет инвалидность,  могут ли родители воспользоваться налоговым вычетом при уплате транспортного налога (ведь если взрослый человек, имеет инвалидность и у него есть автомобиль , он меньше платит налога на машину)
    2)  Что нужно, что бы через налоговую вернуть деньги за медикаменты, медицинское обследование и др.
    Буду признательна за ответ в личку....
    Аватара пользователя
    Gert

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:20

    Re: консультации юриста

    Сообщение Dotsik 10 окт 2012, 02:15

    Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, и на мой вопросик. я мать ребёнка-инвалида (ДЦП). ребёнку 2 года и 5 мес. имею ли, я право 50% скидки на проезд на ж/д транспорте. из Новосибирска в Москву? едем не на лечение и не на обследование. Буду очень признательна за ответ.
    Аватара пользователя
    Dotsik

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 14 янв 2012, 00:48

    Re: консультации юриста

    Сообщение Ирэна 12 ноя 2012, 20:33

    здравствуйте.у меня ребенок инвалид(дцп,аномалия головного мозга . . .)моей дочери 1,6.на инвалидности с года.скажите пожалуйста,положены ли нам памперсы?невролог не выписала нам ортопедическую обувь сказав,что ребенок не будет ходить?что нам делать и как добиться положительных результатов?заранее огромное спасибо.
    Аватара пользователя
    Ирэна

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:27

    Re: консультации юриста

    Сообщение Denis Smirnov 18 ноя 2012, 22:37

    В ФЕВРАЛЕ МЕСЯЦЕ ЭТОГО ГОДА, Я РЕБЕНКУ ИСПОЛНИЛОСЬ 1.6 ГОДА. ДО ДЕКАБРЯ МЕСЯЦА ПРОШЛОГО ГОДА МНЕ ВЫПЛАТИЛИ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. ЗА ОСТАЛЬНОЙ ПЕРИОД ПОКА НЕ ЗАПЛАТИЛИ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я ЗВОНЮ, ДИРЕКТОР ГОВОРИТ ЕМУ НЕКОГДА  ПОЕХАТЬ И СНЯТЬ ДЕНЬГИ.
    Аватара пользователя
    Denis Smirnov

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:15

    Re: консультации юриста

    Сообщение Bombos 23 ноя 2012, 08:40

    Россия.Мы живем в часном доме с лета,без электричества.свет должны по документам провести весной.можно ли как то ускорить процесс,т.к.у нас 2ое детей один из них инвалид пошла в школу,онкологически больная бабушка.как можно ускорить процесс электрофикации улицы?глава администрации помочь не чем не может
    Аватара пользователя
    Bombos

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:43

    Re: консультации юриста

    Сообщение Bombos 23 ноя 2012, 08:41

    Россия.Мы живем в часном доме с лета,без электричества.свет должны по документам провести весной.можно ли как то ускорить процесс,т.к.у нас 2ое детей один из них инвалид пошла в школу,онкологически больная бабушка.как можно ускорить процесс электрофикации улицы?глава администрации помочь не чем не может
    Аватара пользователя
    Bombos

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:43

    Пред.

    Вернуться в Медицина и закон

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron