• Список форумов Общие форумы Работа врача
  • Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Обсуждаем работу врачей со стороны мед. работников и пациентов.

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Лерочка 30 авг 2011, 14:27

    Причём виноват будет и если сделает, и ,если не сделает! А вот интересно-это везде так или только у нас? Мы сами себе на свои деньги покупаем и ручки, и мыло, и бумагу и краску для ксерокса! (бюджетная поликлиника).Шутим грустно,что скоро за вход на работу доплачивать будем!:)
    Аватара пользователя
    Лерочка

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 06:53

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Timich 30 авг 2011, 16:36

    Идиотизма хватает везде,но это полбеды,вы люди гражданские,представьте какое веселье- военная медицина.Это просто не передаваемое ОЧУЧЕНИЕ. 
    Аватара пользователя
    Timich

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 07:22

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение илнур 31 авг 2011, 19:58

    Идиотизм - это, когда проработаешь 35 лет и 20 из них с высшей категорией, но все равно ее нужно подтверждать, с таким стажем категория должна присваиваться до ухода на пенсию.
    Аватара пользователя
    илнур

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:29

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение pasavento 01 сен 2011, 02:17

    Спасибо,зульфия,класная тема,посмеялась от души над нашими проблемами,у всех они одинаковые,но с каки юмором медики о них пишут!
    Аватара пользователя
    pasavento

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:24

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Белла 03 сен 2011, 20:51

    Зульфия! А я тоже покупаю ручки, все канцелярские товары, которые мне нужны. Если взял одну ручку в больнице, так потом бегают и берут кучу подписей за то, что ты взял её. Противно до ужаса. А ещё нам сделали хороший туалет и мы с зарплаты сдаём по 20руб (те, кто им пользуются! Следят видимо...) на туалетную бумагу, мыло, освежитель и т.д. Ну а заправка картриджа - цирк. Нужно объяснить что мы там такое печатаем!
    Аватара пользователя
    Белла

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:52

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Denkin 06 сен 2011, 22:49

    У нас в кабинете недавно закончились все запасы бумаги. А документации вести очень много приходится: 2 врача в две смены и у каждого журнал приема и 2 журнала для регистрации посещений ОМС. Когда довела до сведения начальства, мне сказали спрашивать с пациентов, естественно, неофициально.Такая же ситуация с и с перевязочным материалом( я в хирургическом кабинете работаю) Велят экономить и тут же мы должны измудриться и выполнить нормы приема - 36 человек в 1 смену и столько же во вторую. Получается мы должны двери кабинета забить и "лечить" амбулаторные карты. Противно. А просить больного принести бинт себе на следующую перевязку мне как то стыдно...
    Аватара пользователя
    Denkin

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 28 фев 2011, 11:39

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Yermak 07 сен 2011, 04:46

    а когда приходишь на работу и у тебя по 60-70 больных,вместо положеных 25чел.на одну мед.сестру.ручки,тетради мы тоже сами покупаем,и тетради,чтобы журналы заводить,туалетную бумагу,чистящие...
    Аватара пользователя
    Yermak

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:49

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Beibei 07 сен 2011, 20:56

    А когда к нам в город приехал ВВ Путин и посетил нашу краевую больницу, то главный врач при всех сказал, что все всем довольны и даже у медсестер зп не ниже 15000... (Наверное выдумал что ли!!!?????????), хотя даже я, врач 1-ой категории столько ни разу не получала! Наверно запугали бедного....
    Аватара пользователя
    Beibei

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 05:36

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение kixik 07 сен 2011, 21:42

    Идиотизм ещё когда обязательно заставляют подписаться на разные медицинские газеты, журналы. Газету кто перехватит, тот прочтет, а потом другой ее не найдет, а журналы почти не видим. Чаще эти журналы и газеты покупаем в киоске, подписные не видим. Ещё идиотизм- это субботникй, СССР нету, а его пережитки остались
    Аватара пользователя
    kixik

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:41

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Лерочка 08 сен 2011, 06:29

    Тань! А мне кажется это везде так! Кабы чего не вышло! Почему-то начальству обязательно надо сказать-какое у нас "счастливое детство"!!! Мне кажется,что это происходит потому,что как только скажешь о том,чего не хватает-тебе же по башке и надают! Скажешь-лекарств в стационаре не хватает-начнут проверять сразу правильность назначений и эффективность лечения! Скажешь-койко -мест не хватает-начнут проверять оборот коек! В конечном итоге-сам же в дураках и окажешься! Тебя же и распетрушат за плохую работу,со словами:"работать надо лучше!"!!!! Выпишешь бесплатное лекарство льготнику-почему выписали такое дорогое? В стране-кризис! Не выпишешь,больной строчит жалобу-почему не выписали? У нас всё есть! Видимо такая профессия! Учит терпимости ,терпению и смирению!
    Аватара пользователя
    Лерочка

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 06:53

    Пред.След.

    Вернуться в Работа врача

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron