• Список форумов Общие форумы Работа врача
  • Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Обсуждаем работу врачей со стороны мед. работников и пациентов.

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение илнур 12 сен 2011, 03:17

    Самое прямое. Я в медицине уже 35 лет, и ни разу не пожалела о выбранной профессии.
    Аватара пользователя
    илнур

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:29

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение vadik6 12 сен 2011, 03:23

    Молодцы Зульфия! Интересную тему подняла. Главное - все медики, кто действительно работает в " эпицентре" понимаем друг друга с полуслова... Столько "ПРИКОЛОВ" и АНЕКДОТИЧЕСКИХ ситуации в работе, связанных именно с ИДИОТИЗМОМ В ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИя.Спасает НАС чувство юмора!!! оно присуще настоящим медработникам.
    Аватара пользователя
    vadik6

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 мар 2011, 02:11

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Лерочка 12 сен 2011, 11:51

    Светлана Милевская! Всё,что вы говорите-правильно! Но согласитесь,что за эти 35 лет отношение к медицине изменилось! Ну не задумывались вы ведь раньше(35 лет назад) чем лечить бедного стационарного больного! Хотя бы этим государство обеспечивало! И бумаг вы столько,сколько требуют страховщики,никогда раньше столько не заполняли!!! Сейчас,ведь больного лечить некогда! Главное-в большом количестве и правильно заполнить бумажки! А иначе-штрафы страховщиков!! И никакого значения,что ты хорошо работаешь и тебя любят больные для проверяющих это не имеет! Жизнь изменилась кардинально,а в медицине,почему -то люди должны работать как при социализме! Доброту и сострадание в нашей профессии никто не отменял, и нормальные медики про неё не забывают! Но как противно,кода получаешь зарплату и не знаешь на что её растянуть!!! Получая раньше 120 руб.,ты платил за коммуналку 10р. и жил. А сейчас?! Из 12 -15 тыс.-5 тыс коммуналка! Это жизнь?! Обидно!
    Аватара пользователя
    Лерочка

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 06:53

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение илнур 12 сен 2011, 13:12

    Зульфия, я с вами согласна. Писанины много, у меня почти час каждый день уходит на заполнение всяких журналов и бумаг. А вот с лекарствами у нас легче, может быть потому, что санаторий противотуберкулезный, Халаты, костюмы, чепчики, маски и все остальное мы  не покупаем, Бумаги достаточно, аппаратура замечательная, таких косяков у нас нет. А зарплата конечно оставляет желать лучшего. это ни для кого не секрет, и идем мы учиться на медика, повторяюсь, добровольно. А идиотизма в других отраслях думаете нет? Еще больше! Порой послушаешь - страшно жить становится. Наверное это уже по старым понятиям, но все-таки мы - интеллегенция, это в крови, по-этому медикам и присуще и  терпение, и чувство юмора и надежда на лучшее.
    Аватара пользователя
    илнур

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:29

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Лерочка 13 сен 2011, 01:17

    Боюсь Светлана,что у вас и с писаниной лучше(т.е. несравнимо меньше!),чем в рядовой бюджетной поликлинике!
    Аватара пользователя
    Лерочка

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 06:53

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение watcher77 13 сен 2011, 01:17

    О каких 12 тысячах вы говорите?Моя зарплата 4200 на руки! А аванс я не получаю! Я например мечтала быть акушеркой.но извините за такие деньги я уже устала! А кто придет на смену?даже из ординаторов стоящих раз, два и обчелся, а уж из студенток колледжа никто за такую зарплату рабботать не будет!
    Аватара пользователя
    watcher77

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:11

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Лерочка 13 сен 2011, 02:56

    Тем более!!
    Аватара пользователя
    Лерочка

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 06:53

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Beibei 13 сен 2011, 18:10

    Это мы с Вами, Светлана, слова клятвы Гиппократа не помним, однако про её существование почему-то помнят все "трудные" пациенты и непременно напоминают о ней нам...а про родительские деньги-это вы зря.. родители точно здесь не причем, особенно когда они сами врачи...вопрос здесь не про любовь к собственной работе поднимался, а про Идиотизм в нашей работе..и главнейшим идиотизмом в медицине, я считаю это когда во всеуслышанье в радиоэфире озвучивают вакансии на бирже труда: "Требуется врач, зарплата 6333 руб в месяц, требуется грузчики, зарплата 500 руб в день ..."
    Аватара пользователя
    Beibei

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 02 мар 2011, 05:36

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Twerny 14 сен 2011, 22:23

    Коллеги, а что вы хотите?! У руля здравоохранения стоит экономист. Кто-нибудь может представить, чтоб отделением заведовал бухгалтер? А всей медициной - можно!
    Аватара пользователя
    Twerny

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:47

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Лерочка 15 сен 2011, 02:14

    Ну была Дмитриева-психиатр и что? Ещё один товарищ ,забыла фамилию,по-моему из хирургов был-тот же результат! Анекдот такой есть про наш автопром. Завезли новейшее оборудование,организовали производство,подобрали коллектив.Открытие. Стоят гл.инженер и директор завода (завод должен выпускать вольво),перерезали ленточку,похлопали.Торжественный выезд первого автомобиля! Выезжают жигули! Гл.инженер директору:" Я ж говорил-место проклятое,а вы всё-руки из ж...,руки из ж...!" Так вот и у нас! Отрасль проклятая! Кого ни поставь-всё жигули получаются!
    Аватара пользователя
    Лерочка

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 06:53

    Пред.След.

    Вернуться в Работа врача

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron