• Список форумов Общие форумы Работа врача
  • Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Обсуждаем работу врачей со стороны мед. работников и пациентов.

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение alexfxc 15 сен 2011, 14:02

    Я работаю в пол-ке минобороны. Наше здание сыпется буквально на глазах и треснул фундамент, в малой операционной грибок на стенах-закрыли. Оборудование доисторическое-мазки железными кюретками берём. И работаем. Но если в частной клинике 0,00001 из всего выше перечисленного обнаружится, то ни зачто не получит она лицензию и т.д. и т.п. Не идиотизм? Значит,если бедный и государственный,то работай в ужасных услвиях, а если богатый и частный, то придираются по полной ??? Я и в частной подрабатываю, так что вижу ситуацию изнутри... Обидно.
    Аватара пользователя
    alexfxc

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:09

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение tinco 25 сен 2011, 01:29

    До такого идиотизма никто еще наверно не доходил ! Привезли девушку 17 лет ,разрыв кисты яичника , геморрогический шок , давление 40 , подходит анестезиолог и говорит . наркоз платный будете оплачивать ? Больная на опер столе лежит без давления , такой вот идиотизм в нашей больнице 
    Аватара пользователя
    tinco

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:30

    Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Павел Хорьков 18 ноя 2011, 02:21

    Я работала в одном областном центре Сибирского значения психологом. У меня гуманитарное образование.Меня взяли на должность психолога, дали 10 разряд,для поддержки штанов, как молодому специалисту...Трудовой договор выдали апосля какого-то времени -КСЕРОКОПИЮ (!) У меня не было ни кабинета, ни "обмундирования" и вообще, должностной инструкции с функционалом. Как я узнала после всего сыра-бора,мной просто заткнули дыру... Через несколько месяцев мне приказали ездить в стационар центра в другой небольшой город. После на меня навьючили профилактику в 2-х школах того городочка.Всё я должна была делать в условиях отсутствия транспорта, сложного расписания транспорта,огромных расстояний между объектами и прочими идиотизмами. Как сказали мои коллеги-психологи:"У Вас всё равно не хватило бы никаких ресурсов".От таких поездок и такого "служения" мой бюджет всегда был в минусе.И через 6 месяцев в общем я уволилась под лязг зубов заведующей и главврача.
    Аватара пользователя
    Павел Хорьков

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 22:37

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение syschel 03 янв 2012, 07:15

    По нац. проекту "Помощь на дорогах" реанимобили получи один стационар. Их врачи никогда на автотравмы не выезжали и не выезжают. А мы на "скорой" ездим на эти ДТП в наших раздрягайках, нас, видите ли, в этот проект НЕ ВКЛЮЧИЛИ! А еще получение сертификата через длительную первичку, платную Мне, например, после 15 лет работы с детьми, чтобы получить сертификат педиатра надо проучиться 11 месяцев за 56 тысяч! А эти деньги потом оправдаются с нашими-то зарплатами? Спасибо Зурабову! А еще все оборудование для "скорых" по нац. проекту вышло из строя через 2-3- месяца эксплуатации, машины с дырявыми крышами, кошмар! И никому из чиновников для этого нет дела!!! Говорим и все без толку.
    Аватара пользователя
    syschel

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:41

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Лерочка 04 янв 2012, 10:24

    А кому говорить-то?! Чиновники с этого кормятся!
    Аватара пользователя
    Лерочка

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 06:53

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Лерочка 13 мар 2012, 05:04

    Всем привет! Я сильно извиняюсь-а куда все темы подевались?!
    Аватара пользователя
    Лерочка

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 06:53

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение Павел Хорьков 22 мар 2012, 22:30

    Ага,"подевались темы" -вот и прищемило кому-то хвост! Мои темы-то и подевались! Не любят люди Правды! Подевать мог только модер или админ! Значит-в яблочко. Разорвало.
    Аватара пользователя
    Павел Хорьков

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 22:37

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение oduvan4ik 23 мар 2012, 04:15

    У нас тоже (пипец) придумали медреформу ,хирургию сделали 1 на район и терапию тоже. Всё в целях экономии ,а страдать будут пациэнты.
    Аватара пользователя
    oduvan4ik

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 16 сен 2011, 04:20

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение q1234567 23 мар 2012, 20:10

    а у нас перчаток нет систем нет шприцов нет пластыря нет и это больница скорой медицинской помощи!
    Аватара пользователя
    q1234567

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 сен 2011, 08:26

    Re: Идиотизмы в организации работы в медицине.

    Сообщение watcher77 23 мар 2012, 23:46

    Поставить бы всех наших чинуш на дежурство на скорую без перчаток и прочего .в родилку без кетгута и катетеров .или еще куда. вот тогда бы наверное что-то изменилось,хотя вряд ли:x
    Аватара пользователя
    watcher77

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:11

    Пред.След.

    Вернуться в Работа врача

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron