• Список форумов Общие форумы Работа врача
  • Шалости в операционной или "месть анестеза" :)

    Обсуждаем работу врачей со стороны мед. работников и пациентов.

    Re: Шалости в операционной или "месть анестеза" :)

    Сообщение DEGAVU 10 май 2011, 03:05

    Доводили ли вас до белого каления ? Что вы предпринимали ? Публикуем только то что срабатывает.
    Аватара пользователя
    DEGAVU

     
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:41

    Re: Шалости в операционной или "месть анестеза" :)

    Сообщение Valery1 10 май 2011, 03:09

    Чтобы быть ангелом в опере, надо иметь дьявольское терпение. В опере нет но при попытках просунуть не подготовленного или не обследованного просто иду к главному. Она у нас на нашей стороне,хотя сама невролог. И все решается бескровно.
    Аватара пользователя
    Valery1

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:39

    Re: Шалости в операционной или "месть анестеза" :)

    Сообщение DEGAVU 10 май 2011, 03:15

    вот именно дьявольское терпение, но энергию и изобретательность можно применять не только в мирных целях... ;) а чувство юмора тоже союзник только для того, у кого оно есть (хотя иногда можно и перебарщивать) главное чтобы никто не пострадал :) физически
    Аватара пользователя
    DEGAVU

     
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:41

    Re: Шалости в операционной или "месть анестеза" :)

    Сообщение retro 10 май 2011, 03:16

    В операционной хирург 1-ого годауже не в первый раз самостоятельно пытался удалить беспроблемный аппендицит (Последний рекорд - 3 часа чистого времени и выползший без сил анест.) В этот раз послепервого часа позвала посмотреть на это "чудо" коллегу, тот позвал еще коллегу, потом еще. В операционную собралось 8 анестов одновременно.Флеш-моп получился какой-то. Истерика была у хирурга.
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: Шалости в операционной или "месть анестеза" :)

    Сообщение DEGAVU 10 май 2011, 03:24

    беру ситуацию, когда хирург стал переходить на личности... Анестез дождался конца операции (пациент не должен пострадать ни при каких условиях) начали зашиваться, вынул из перфузора пустой шприц, набрал в предоперационной в него быстро воды и кинул в микроволновку на 20 сек ("оружие готово") потом анестез залез под стол и сказав примерно такую фразу "мне кажется тут катетер дисконектирован" выдавил весь шприц тёплой воды хирургу в тапочки.
    Аватара пользователя
    DEGAVU

     
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:41

    Re: Шалости в операционной или "месть анестеза" :)

    Сообщение MoonShadow 10 май 2011, 14:22

    В конце операции, когда всё лишнее убирают, с безразличным видом отвинчиваешь кулачок ранорасширителя Сигала. Металлический "палец" падает вертикально точно на тыл стопы хирурга. Больно говорят, но переломов ни разу не видел. Использовать только в крайних случаях ввиду жестокости методики.
    Подзываешь новую операционную санитарку, ещё ни в чём не искушённую, и на ухо говоришь - видишь хирург как приплясывает, по маленькому хочет, помоги потихонечку, подлезь под столом с бутылочкой... Зовёшь всех, кто может подойти. Далее уже описывать ситуацию не нужно.

    Аватара пользователя
    MoonShadow

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:19

    Re: Шалости в операционной или "месть анестеза" :)

    Сообщение Сергей Поликарпов 10 май 2011, 19:55

    Иногда  в операционной действительно необходимо иметь ангельское терпение Похожая ситуация - хирург 1-го года третий час возится с аппендиксом, уверяя, что"помощь не требуется, всё в порядке" и т.д. Дойдя до точки кипения и пугаясь, что сейчас, возможно, кто-то точно пострадает, зову коллегу и, как могу, объясняю ситуацию. Тот приходит в операционную, смотрит на всё это безобразие, затем с невозмутимым видом просит у анестезистки зажим и с таким же видом начинает спокойно разбирать корпус аппарата ( в оперблоке стоят РО-9Н). На вопрос хирургов, в чём дело, мой коллега подходит к вентилям разводки закиси и кислорода, с озадаченным лицом осматривает их и выдаёт фразу из серии "мдаааа, так и на воздух взлететь недолго....ничего, скоро ВСЕ ТАМ БУДЕМ..."и с невинным видом спрашивает умельцев:"а вы ещё долго работать будете?"... Через 15 минут операция закончилась....
    Аватара пользователя
    Сергей Поликарпов

     
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:37

    Re: Шалости в операционной или "месть анестеза" :)

    Сообщение Rottweiller 10 май 2011, 22:40

    В операционной чаще бывают разногласия по поводу релаксации. Особенно, когда руки хирурга"не из того места". Говорю громко : "20 мг (или 2 мл - взависимости от того, что оператор желает услышать;) ) смеси №2!" И сестра вводит немного физиологии....Через минуту заботливо спрашиваю: "Ну как Вам - не мешает?". Выслушиваю благодарности и жду реальных признаков окончания блока....Когда-то даже спрашивали, какой это у меня релаксант есть такой качественный?
    Аватара пользователя
    Rottweiller

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 20 авг 2010, 06:18

    Re: Шалости в операционной или "месть анестеза" :)

    Сообщение DEGAVU 10 май 2011, 23:02

    я по поводу релаксации стараюсь избегать квалифицированных высказываний, квантифицирую всё типа (релаксация 94,5 %) они, как ненормальные, орут нам надо 100.... гы говорю подождите 3 минуты :) будет 100%... был один, требовал 120 % (я не стал удерживаться от комментариев)
    Аватара пользователя
    DEGAVU

     
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:41

    Re: Шалости в операционной или "месть анестеза" :)

    Сообщение MoonShadow 11 май 2011, 00:39

    Однажды зав. кафедрой оперировал, давно это было, изрекает: мне такие наркозы не нужны, кишки перистальтируют, релаксация ни к чёрту! Я не успел отреагировать, как анестезистка говорит ему: NN, уважаемый, релаксанты на мускулатуру кишечника не действуют. Я подтверждаю-да. В ответ - не учите меня, введите больше, чтобы подействовали... Нет слов.
    Аватара пользователя
    MoonShadow

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:19

    След.

    Вернуться в Работа врача

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron