• Список форумов Общие форумы Работа врача
  • ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Обсуждаем работу врачей со стороны мед. работников и пациентов.

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение pereezgaem1 17 мар 2011, 00:31

    если в душе романтика, да подискать с нормальной зряплатой, то стоит, "под лежачего офицера даже водка не течет". Единственное но- надо точно представлять на сколько и с какой целью туда ехать. а если и дома неплохо кормят, да жена с детьми пристроены, то можно в и в отпуске на севере романтики нахвататься
    Аватара пользователя
    pereezgaem1

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 07:31

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение dedic2 18 мар 2011, 06:13

    Почти все работающие на севере его ругают: требуют много, платят все меньше, без конца какие-то проверки и зачеты, жильё давать практически перестали, цены на него почти московские и .д. Приезжаю в одной Омск, схожу в ОКБ, поговорю с бывшими коллегами, посмотрю как люди живут и говорю себе: "Зажрался ты, братец. Вали обратно в тундру и вкалывай, коли так в жизни повезло". Оснащение отличное, зарплата достойная (хотя денег много не бывает), ребенок ни в чем отказа не знает, у супруги не самая плохая зарпата. Радуйся и не выпендривайся.
    Аватара пользователя
    dedic2

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:08

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение Ozon 18 мар 2011, 06:28

    Работаю в ХМАО-Югре 13-й год. Если вы классический представитель нашей некоммерциализируемой специальности, то ещё стоит, но в городе с населением не менее 100 тысяч, хотя финансовый рай и романтика - это забытое прошлое. Если Ваша работа на Большой Земле кладёт Вам в карман что-то ощутимое сверх официальной зарплаты, то прежде чем принять решение о переезде "семь раз отмерьте".
    Аватара пользователя
    Ozon

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 13 мар 2011, 08:42

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение Tatira 20 май 2011, 10:54

    "Медицинский Испанский язык"
    Предлагаю Юг.
    на наш курс "медицинский испанский" в марте заитересованных оказалосьбольше чем мест. Следующий курс будет в мае. Если Вы заинтересованы втаком специфическом курсе, то пожалуйста обращайтесь уже сейчас.Информация о курсе на новом сайте http://sites.google.com/site/medicspan/
    Подписка на новости
    приглашаю подписаться на новости нашей компании
    на странице http://esparus.es/pageID_6903053.html
    Рауф Халиулин
    Аватара пользователя
    Tatira

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 15:12

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение Valery1 26 май 2011, 01:52

    Работа на севере была престижна в СССР. Тогда платили там хорошо. Сейчас все хорошие места давно заняты и переданы по наследству.
    Аватара пользователя
    Valery1

     
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:39

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение semsk 26 май 2011, 19:36

    Проработал на крайнем севере в общей реанимации (п-ов Ямал г.Надым) 2,5 года.Зарплата поднимается когда заработаешь так называемые полярки(все 80%) через 3-5 лет,в вашем случае 5 лет.Причем приходится чуть ли не жить в больнице.Климат с астраханским не сравнить,жил-знаю...Проблемы с жильем..Светлана,будут вопросы пишите в личку.
    Аватара пользователя
    semsk

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:29

    ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение dedic2 27 май 2011, 16:34

    У нас в отделении проблема с кадрами. Но для кадров проблема с жильем.
    Аватара пользователя
    dedic2

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:08

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение uduloFF 16 июл 2011, 05:19

    Коллеги ,что вы всё вокруг да около , север тяжело, роботы много а если просто ЗАРАБОТАТЬ это на севере рельно ,при больших нагрузках и если реально то это сколько рулей в месяц, и какой там прож.минимум ,и жильё ведомственное дают или недождётесь...
    Аватара пользователя
    uduloFF

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:36

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение uduloFF 16 июл 2011, 05:31

    а ещё сидя всайте видел намёки на роботу в Африке могу поделится опытом работы в Ливи Триполи центральный травмагоспиталь АБУ-САЛИМ для интересующихся теплотой
    Аватара пользователя
    uduloFF

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:36

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение BillNavel 16 июл 2011, 05:43

    Почти 25 лет проработал на Крайнем Севере. переехал в смоленск, попробовал. Но через год опять уехал и теперь вот в больнице скорой медпомощи в г. Мурманске. Нисколько об этом не жалею. все познается в врачвнении. И не нужно при работе на Севере только деньги ставить во главу угла. Хотя это немаловажно. Скажем честно - здесь совсем другая, более продвинутая медицина, чем в городах средней полосы, за исключением , пожалуй Москвы и Питера. Но с жильем сейчас большие проблемы.
    Аватара пользователя
    BillNavel

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:24

    Пред.След.

    Вернуться в Работа врача

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron