• Список форумов Общие форумы Работа врача
  • ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Обсуждаем работу врачей со стороны мед. работников и пациентов.

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение Seolan 13 мар 2011, 17:04

    Без сомнения! Конечно стоит...А куда хочется именно?
    Аватара пользователя
    Seolan

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:49

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение MizGuilsusasp 13 мар 2011, 17:37

    По - моему это заблуждение. Учитывая, что когда - то платили хорошие зарплаты, давали жилье в "плохое Советское время", а также не забывая какой в стране крах с аппаратурой, службой крови и медикаментами возможен ли такой риск. К примеру сказать я то же грубо говоря живу "на севере" от областного центра. 400 км от Ростова - на Дону. Ни санавиацию, ни вертолета, ни машины не дождешся, кто бы ни поступал, простой пациент или тупорылый прокурор какой - нибудь. Еще пункт переливания крови закрыли. Опротестуйте,пожалуйста, меня, если не прав.
    Аватара пользователя
    MizGuilsusasp

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:30

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение Vale 14 мар 2011, 09:26

    Николай, а что опротестовывать-то Вам, "северному" человеку?
    Если ехать куда-нибудь в Хатангу, или Диксон, или тому подобное с населением в 2-3 тысячи и самолетом раз в неделю - это, конечно, черезчур экстремально в плане работы:ugeek: . Но есть же очень много вполне нормальных городов за полярным кругом! К примеру - Норильск, далеко не самый прекрасный город на свете, но и не отстой - население 200 тыс человек, есть замечательные театр, кинотеатр, бассейн, индустриальный институт, кафе, рестораны, боулинг и тд и тп. 14-этажная городская больница (хирургия терапия) с вполне хорошим оснащением, все остальное - в больничном городке, то же не в упадке. Зарплата от 20 (начинающие) до 70 и, возможно, больше. Повторяю - город не самый лучший, по отзывам Сургут, Новый Уренгой и др. поинтереснее...
    Тому, "кого и здесь неплохо кормят", конечно, дергаться никуда не стоит, но не всем же так везет...

    Аватара пользователя
    Vale

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 17:02

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение BillNavel 14 мар 2011, 14:02

    Хочу заметить всем сомневающимся, что уровень медицины на Российском Севере на порядок выше, чем в средней полосе и на юге. Это однозначно. Но социальные гарантии, гарантии получения жилья и полного материального благополучия сейчас гораздо ниже, чем, как здесь пишут, в "советские времена". Больницы, даже в небольших городах, оснащены достаточно хорошо, коллективы, как правило, хорошие и требования к специалистам гораздо выше. Так что, если Вы молоды и одержимы, поезжайте и не думайте. Под лежачий камень вода не течет......
    Аватара пользователя
    BillNavel

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:24

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение Neko 16 мар 2011, 03:42

    Пока нет семьи и детей, можно себе и такую роскошь позволить - уехать за романтикой. К слову, мои родители в 1981 уехали в Петропавловск-Камчатский, за длинной зарплатой. Через 20 лет вернулись на Дальний Восток, - хотя для жителей средней полосы Владивосток это тоже север;)
    Аватара пользователя
    Neko

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:37

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение goshish 16 мар 2011, 04:27

    5. вопрос экологии опять же - немаловажен. В том же Норильске у жены родня живет - отзывы не самые приятные. А если Вы астматик или аллергик? Или ребенка рожать соберетесь через год-другой?

    Так что ответ на Ваш вопрос типа "конечно стоит, езжай" ИМХО, некорректен. Сейчас совсем другие времена и нравы, нежели во время строительства БАМа (кстати, работает у нас доктор, который в 70-е или 80-е жил и работал на БАМе, тоже ностальгирует). Работал я как-то по контракту в сельской ЦРБ  - оборудования минимум, ни крови, ни плазмы, ни лаборатории приличной, ни спецов узких, всем на всё по барабану по большому счету. В общем, много очень моментов, которые нужно учесть. Сорри за многабукаф


    Аватара пользователя
    goshish

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:34

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение goshish 16 мар 2011, 04:27

    Сам работаю на этом самом севере. Да, зряплата выше, чем у коллег из средней полосы или юга. Но есть несколько "НО". 

    1. В качестве кого Вас туда приглашают - как постоянного сотрудника или как "варяга" по контракту на месяц-другой.

    2. Жилищный вопрос  - немаловажен, особенно когда за бортом

    - 40  :twisted: 

    3. Оборудование и другие службы( та же кровь) - далеко не во всех ЛПУ хорошее оборудование, многие до сих пор дышат РОшками и нюхают фторотан, а кое - где и кровь переливают не по 363 приказу.

    4. Вопрос оплаты труда - желательно контрактный ( причем обсуждать это с гл.врачом дотошно, я в свое время торговался, как на базаре :) ), сумма должна пересматриваться как минимум ежегодно.


    Аватара пользователя
    goshish

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:34

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение bizdirect 16 мар 2011, 05:58

    Александр Петров.
    Аватара пользователя
    bizdirect

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 04 янв 2011, 06:44

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение Slogger 16 мар 2011, 15:34

    НИЧЕГО ХОРОШЕГО НА ЭТОМ СЕВЕРЕ НЕТ. ЗНАЛ БЫ ПРИКУП - ЖИЛ БЫ В СОЧИ.
    Аватара пользователя
    Slogger

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 12:00

    Re: ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕВЕРЕ, СТОИТ?

    Сообщение Дикий Джо 16 мар 2011, 17:58

    В Африку-не надо ехать.! Пусть там работает Айболит. На Севере можно работать, но в средней полосе з\п больше. (МОСКВА). А мне охота уехать с Севера на Юг. Ходим в сапогах с сентября по май. Государство просто -так северные платить не будет.
    Аватара пользователя
    Дикий Джо

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:29

    Пред.След.

    Вернуться в Работа врача

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron