• Список форумов Общие форумы Работа врача
  • Пропуск родственников к пациентам ПИТ.

    Обсуждаем работу врачей со стороны мед. работников и пациентов.

    Re: Пропуск родственников к пациентам ПИТ.

    Сообщение SweetnessXXX 10 июн 2011, 05:44

    Что, поcле вызова на "ковёр" кого-нибудь уволили? Именно потому, что информация о состоянии пациента и тактике его лечения порой у родственников неполная, и возникают домыслы, перерастающие в жалобы. У нас вопросы посещения пациентов с администрацией оговорены, поэтому до "ковра" и объяснительных, как правило, не доходит. Посещения ограничиваются только во время карантина.
    Аватара пользователя
    SweetnessXXX

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 12 сен 2010, 07:42

    Re: Пропуск родственников к пациентам ПИТ.

    Сообщение retro 11 июн 2011, 15:15

    Мне кажется, по этой теме к консенсусу прийти будет невозможно, коллеги.  Уровень ЦРБ, городских и даже иногда областных больниц изначально диктует поведение родственников - 1. мы у себя дома, я иду к родственнику практически в соседнюю комнату и меня не пускают.КАК?!! 2. меня пускают - и что я вижу- возле моего родственника нет индивидуального поста, который я себе уже мысленно нарисовал и нет неотлучно "торчащего " рядом врача, он почему-то занимается с другим пациентом. Как сказала одна мамочка, которую в своё время направляли в республиканскую больницу - там цивилизация, а здесь вас надо контролировать. (Кстати, потом приходила, говорила спасибо за отношение, т.к. в РДКБ ей куражиться не пришлось - её просто никуда не пустили) С того момента, когда мы прекратили допуск родственников - ни одной жалобы, до этого - погрязли.  К сожалению, в этом взаимная вина и врачей и родственников: одни разучились внятно  разговаривать, другие научились требовать. Но лично я - против родственников.
    Аватара пользователя
    retro

     
    Сообщения: 155
    Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:29

    Re: Пропуск родственников к пациентам ПИТ.

    Сообщение DEGAVU 11 июн 2011, 16:15

    Я смотрю у многих не ОРИТ а режимные объекты министерства обороны. Я тоже не получаю удовольствия от работы с родственниками, но к этой категории можно отнести так же некоторых хирургов и почти всех гинекологов (при этом так же присутствуют мысли закрыть им допуск в операционную) но реалии профессии таковы что приходится работать со всеми, и прозрачно выстраивать отношения и работу...
    Аватара пользователя
    DEGAVU

     
    Сообщения: 199
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:41

    Re: Пропуск родственников к пациентам ПИТ.

    Сообщение pereezgaem1 11 июн 2011, 17:30

    Это другой вопрос- буйные родственники: и его решает охрана, если родственники буянят, вызывается  охрана, милиция,и она их успокаивает, им за это деньги платят. а по поводу большого количества посетителей- пускаем по столько, по сколько может вместить палата (это 1-2 человека), остальным спокойно объясняется причина ожидания. Слишком любящим пообщаться с врачом говорю правду- "если буду весь день разговаривать с Вами, кто будет лечить?". понимают.
    Аватара пользователя
    pereezgaem1

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 07:31

    Re: Пропуск родственников к пациентам ПИТ.

    Сообщение pereezgaem1 11 июн 2011, 17:37

    конечно, при общении с родственниками гадости случаются, но количество хамства такое же, как и в магазине или метро- теперь туда тоже не показываться что-ли? А большинство жалоб связано все таки с отсутствием единообразия- хирурги сказали, что операция блестяще проведена, а я говорю что пациент умирает(((   Я преждевременно экстубировал- а следующая смена "опять не уберегла" и перевела на ИВЛ.
    Аватара пользователя
    pereezgaem1

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 07:31

    Re: Пропуск родственников к пациентам ПИТ.

    Сообщение workerman 12 июн 2011, 01:06

    Бред какой-то ( не все! ).
    Родственники имеют право !!!
    Аватара пользователя
    workerman

     
    Сообщения: 57
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:39

    Re: Пропуск родственников к пациентам ПИТ.

    Сообщение ToSpeak 12 июн 2011, 02:46

    "Я смотрю у многих не ОРИТ а режимные объекты министерства обороны. .... но реалии профессии таковы что приходится работать со всеми, и прозрачно выстраивать отношения и работу...":roll:
    Аватара пользователя
    ToSpeak

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:17

    Re: Пропуск родственников к пациентам ПИТ.

    Сообщение ToSpeak 12 июн 2011, 02:47

    ".....Родственники имеют право !!!"
    Аватара пользователя
    ToSpeak

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:17

    Re: Пропуск родственников к пациентам ПИТ.

    Сообщение Наталья Акимова 12 июн 2011, 03:23

    Действительно...полный бред, на предмет прав.
    Аватара пользователя
    Наталья Акимова

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:17

    Re: Пропуск родственников к пациентам ПИТ.

    Сообщение SweetnessXXX 12 июн 2011, 03:30

    У нас нет железных дверей с кодовыми замками и крепкой охраны. Мы же не банк, а больница.
    Аватара пользователя
    SweetnessXXX

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 12 сен 2010, 07:42

    Пред.След.

    Вернуться в Работа врача

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron