• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Какие проявляются признаки, если не в порядке эндокринология?

    Какие проявляются признаки, если не в порядке эндокринология?

    Сообщение sboyeerrrr 25 май 2011, 20:27

    Эндокринология относится к тем  разделам медицины, где возможно проявления всевозможных жалоб и симптомов, во всем их огромном многообразии. Наши больные могут пожаловаться на слабость и повышенную утомляемость, пониженную температуру или повышенную, сухость кожи(или потливость), выпадение волос, снижение либидо, похудание(или прибавка веса), бесплодие, головные боли, сухость во рту и жажду, частое мочеиспускание, кожный зуд, снижение памяти,  дрожь в теле, рост волос у женщин в нетипичных местах, полоски растяжения(стрии ) на коже, избыточный рост или низкорослость, отсутствие вторичных половых признаков, рост грудных желез у мужчин, чувство давления  в шее и увеличение шеи, и...так далее. Продолжать дальше?...#u417def00b6s#
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Какие проявляются признаки, если не в порядке эндокринология?

    Сообщение shjohn 26 май 2011, 00:14

    Считаю эндокринологию главной наукой в медицине , все проблемы от гормонов и психологические в том числе.
    Аватара пользователя
    shjohn

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:57

    Re: Какие проявляются признаки, если не в порядке эндокринология?

    Сообщение pylet 04 июн 2011, 05:52

    Анализы сдавать нужно, что бы понять причины... а по фотографии или по тому набору недомоганий, которые были перечислены диагноз не поставишь.
    Вопрос не о чём...
    Аватара пользователя
    pylet

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 29 май 2011, 16:25

    Re: Какие проявляются признаки, если не в порядке эндокринология?

    Сообщение Леночка 08 июн 2011, 05:54

    Дмитрий, а перечислены были все ВОЗМОЖНЫЕ симптомы, к-рыми может проявляться то или иное заболевание эндокринной системы.
    Аватара пользователя
    Леночка

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:02

    Re: Какие проявляются признаки, если не в порядке эндокринология?

    Сообщение pylet 08 июн 2011, 10:18

    Да извените мненя не опытного... я хоть не доктор, а ПОСМОТРЕТЬ СМОГУ... :D :D :D :D :D  
    Честно сказать, я не знаю, что такое гипотиреоз, не знаю и:двухфазный препарат (без  минимального  гормонального скрининга),  вылезает экзофтальм(откуда вылезает... до сих пр не понимаю), остался ТТГ(зачем от остался -  до исх пор не понимаю), хотя после того что "возможно, что это аутоэмульный треодит и всё обойдётся" меня тут утшило и то день цикла и т.д. и т.п. совсем  успокоило...
    КОРОЧЕ; зри в корень!  козьма прутков
    Аватара пользователя
    pylet

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 29 май 2011, 16:25

    Re: Какие проявляются признаки, если не в порядке эндокринология?

    Сообщение sboyeerrrr 08 июн 2011, 22:22

    #u34a99ad964s# Ох, ну и посмешили, Дмитрий! Я согласна с Еленой, она права, но не сомневаюсь, что Вы всегда будете бдительны в отношении своего здоровья ! А гипотиреоз -это когда недостаточно работает щитовидка, двухфазный препарат - это контрацептивные таблетки для женщин, содержащие 2 вида гормонов. Экзофтальм "вылезает" при избыточной функции щитовидки( и не только), при этом глазные яблоки увеличиваются в глазницах.Ну Слава Богу, что нарушения цикла Вам явно не грозят!..#u302c022c75s#
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Какие проявляются признаки, если не в порядке эндокринология?

    Сообщение Леночка 09 июн 2011, 07:18

    Так выпьем же за тех, кому не грозят нарушения цикла, не светит пить двухфазный препарат, кто не понимает нашего сленга, кто на "вы"  с экзофтальмом, ТТГ и аутоиммунным тиреоидитом .... короче - за мужчин-НЕмедиков !!!!  Они  тоже нужны :D .....
    Аватара пользователя
    Леночка

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:02

    Re: Какие проявляются признаки, если не в порядке эндокринология?

    Сообщение Немой 09 июн 2011, 14:09

    Добрый день всем! Весело у вас! И хотя для меня ваш сленг в основном непонятен, но все же диагноз:узловой нетоксический зоб 2 ст., узел правой доли щитовидной железы, не затрудняющий ношение военной формы одежды (я военнослужащая, по результатам ВВК). Врач рекомендовала делать раз в год УЗИ, не лечится. Также все начиналось с миомой в 1997.гю: не лечится, наблюдайтесь, загорать, принимать ванны, сауны нельзя. И все. Сейчас необходима операция по поводу миомы матки (15-17 нед.). Вот и думаю: с щитовидкой тоже самое ожидает?
    Аватара пользователя
    Немой

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:42

    Re: Какие проявляются признаки, если не в порядке эндокринология?

    Сообщение sboyeerrrr 09 июн 2011, 23:24

    Ирина Коваль(Слободенюк-Главац  Ирина! Я Вам ответила в другой теме -  "Ув.эндокринологи, помогите разобраться"
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Какие проявляются признаки, если не в порядке эндокринология?

    Сообщение Немой 09 июн 2011, 23:48

    Спасибо, Лариса! Сейчас почитаю.
    Аватара пользователя
    Немой

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:42

    След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron