• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение Moser 13 май 2011, 02:08

    У меня много лет узловой зоб.В этом году узлы дали рост.Анализы на гормоны сдавала не однократно,были в норме.Эндокринолог сказал сдавать каждые три месяца ТТГ и Тиреоглобулин и вот результат ТТГ 1,79,Тиреоглобулин 77,97.До этого эндокринолог лечения не назначал,т.к. гормоны были в норме.Все бы ничего да у меня начались проблемы с сердцем.Постоянные экстрасисталы,перебои,тахикардия.Летом лежала в больнице с пароксизмальной тахикардией.Кордиолог говорит что это дает щитовидка,что лечить нужно ее,а эндокринолог лечения не назначает,потому что гормоны в норме.Помогите,что делать?Может ли проблемы с сердцем давать щитовидка с нормальными гормонами и как ее лечить?Я уже бес сил.
    Аватара пользователя
    Moser

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:04

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение Slavik 13 май 2011, 03:44

    У меня такая же история.Гормоны в норме ,а узлов много и плосебя чувствую.А лечения никокого.
    Аватара пользователя
    Slavik

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 01 янв 2010, 04:25

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение Moser 13 май 2011, 03:51

    Не ужели нет никакой надежды?Не жизнь,а мучения.
    Аватара пользователя
    Moser

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:04

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение Валентина Бах 16 май 2011, 08:28

    Причин такого состояния может быть много. Нарушения со стороны щитовидной железы - только одна из них.
    Аватара пользователя
    Валентина Бах

     
    Сообщения: 140
    Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:53

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение Protop 19 май 2011, 04:38

    могу посоветовать попытаться лечиться травой. маме сделали операцию - удалили узлы. щитовидка тоже давит на сердце. после операции чувствовала себя отлично, но только пару месяцев. после года мучений (часто вызывали скорую, так как сердце то "выскакивало", то останавливалось) она услышала о траве - КОРЕНЬ ЛАПЧАТКИ БЕЛОЙ. врачам на семинарах говорят о ней. стоит около 60 грн за 25 грамм. нормализует работу сердца и лечит щитовидку. мама пьет уже почти месяц, улучшения есть. перестали отекать ноги, реже стали приступы сердцебиения. кому поможет - буду рада.
    Аватара пользователя
    Protop

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 08 апр 2010, 07:26

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение Moser 19 май 2011, 06:49

    Анна.у вашей мамы гормоны были в норме?Или был тиреотоксикоз?
    Аватара пользователя
    Moser

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:04

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение Protop 19 май 2011, 07:09

    не знаю таких умных слов, но гормоны точно не в норме.
    Аватара пользователя
    Protop

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 08 апр 2010, 07:26

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение oneetwoo 19 май 2011, 10:01

    Если пролактин увеличен вдвое больше нормы, что это? :(
    Аватара пользователя
    oneetwoo

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 апр 2010, 04:16

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение borodaknews 21 май 2011, 07:43

    Ув.Марина. Необходимо обследоваться,но у меня до сих пор нет ответа на вопрос:почему был повышен уровень Пролактина. В 98г у меня была аменорея(отсутствие менстр.более 6 мес) Сдала кровь на гормоны-повышен П. С 1999 по 2003 получала Бромокриптин(не постоянно-пыталась бросить,когда П. приходил в норму,но через какое-то время он снова повышался-опять начинала принимать таблетки). Много раз делала рентген-снимки черепа,КТ-всё было без изменений(я начиталась,что причиной может быть аденома гипофиза и чуть ли не каждый месяц ходила на рентген-глупости,конечно же,но разум отключается,когда дело касается тебя или близких).П. был более6,5тысяч при норме до 740. Когда получила полож.тест на бер-сть-бросила приём таблеток и после родов пару раз сдавала анализ--всё в норме. Оч.хотелось бы знать мнение здешних специалистов и по моему вопросу: ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ТАКОГО ГОРМОНАЛЬНОГО СБОЯ?
    Аватара пользователя
    borodaknews

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 21 фев 2010, 05:44

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение binargi 24 май 2011, 03:34

    Лечиться надо травами и настойками из растений гомеопатия.  Святые старцы не зря говорили и продолжают говорить, что нам растения даны Богом, чтобы человек мог исцелиться! Они вытягивают не только болячки физические, но и душевные.. :geek:
    Аватара пользователя
    binargi

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:53

    След.

    Вернуться в Эндокринология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


    cron