• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение uniks 01 авг 2011, 10:46

    Пролактин-  может  повышаться  по  массе  причин..  Физиологические-беременность,  лактация, длительный  стресс. секс.  сон. раздражение  грудной  клетки.Центральные- еффект  раздражения   гипофиза.-опухоли. гипофизит.травма. пострадиация. Собственно  пролактинома-опухоль  гипофиза.   Сниженная  функция щитовидной   железы-паралельно  увеличивается  пролактин.  Системные  заболевания- нарушение функции  печени  почек   эпилепсия-поднимается  пролактин.Лекарства-масса-поднимают  пролактин-  эстрогены/  противозачаточные!/  Антидепрессанты   психотропные,   кальциевые  блокеры, опиаты.  Препараты  - снижающие  кислотность.   и многое  другое.   Нужен   специалист   и диагностика, чтобы понять в чем   причина.  Диагноз-исключить  центральную причину- томография или  магнитно-ядерный резонанс-контретно на  область.Может  быть  годами просто  наблюдение, если  нет  клиники,    в  случае если речь  идет  о  пролактиноме. Однократное  повышение пролактина, требует  контрольный  анализ.
    Аватара пользователя
    uniks

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:07

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение uniks 03 авг 2011, 21:58

    Наташа- мне  не  очень ясно  в описании-  П  С-  что   значит,   я  работаю  не  России.   Поликистоз     яичников?   Вам   делали-  томографию   гипофиза  гипоталамуса?    Я  правильно  поняла,?     Н а  фоне    аменории  может  быть  повышен  пролактин. Вопрос    -  первично или   вторично.       У  вас  нормализован  цикл     сейчас?   Нормальна   функция  шитовидной    железы?    Напишите  подробнее.     Ваш  вес,   страдали ли вы   головными болями,  нормально зрение?       Я поняла  после   родов   все нормализовалось?
    Аватара пользователя
    uniks

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:07

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение Gogger2000 05 сен 2011, 05:32

    у меня тоже много проблем с сердцем и по женски.но кардиолог говорит это не его болезнь, гинеколог тоже самое,что лечить нужно щитовидку.но мой эндокринолог с упорством доказывает,что все у меня с щитовидкой в порядке, а я чувствую,что нет.вот что делать?как еще объяснить врачам?
    Аватара пользователя
    Gogger2000

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:15

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение Валентина Бах 09 сен 2011, 09:52

    Наверное эндокринолог имеет основания для такого заключения.
    Аватара пользователя
    Валентина Бах

     
    Сообщения: 140
    Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:53

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение VALEX 20 сен 2011, 06:30

    Аватара пользователя
    VALEX

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 10 май 2010, 01:43

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение milsa 24 сен 2011, 22:14

    Уважаемые врачи!Прокоментируйте ,пожалуйста.Женщина 68лет.Вес84 кг.Гинекология удалена 20 лет назад,.щит.жел-4,5 года назад.ПРинимает л-тироксин 3 дня -125мкг,3дня-150мкг(чередуя)воскр-без гармона.в течении 4 лет ТТГ-норма,Т4св,Т3 св-норма,Атк ТГ-норма.сентябрь 2008г-ТТГ=3.95,т4св=норма.принимает:комплевит,тавегил,коронал,лозап,кардофлекс,карсил,капилар(бад)Повышено содержание калия в биох анализе.Хр пиелонефрит.Март 2009 анализы-ТТГ=23,9,Т4св =норма,Ат к Тг -норма.ПОчему произошло повышение ТТГ?К врачу попадет на прием в мае.
    Аватара пользователя
    milsa

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 июл 2010, 06:16

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение kazino.in 07 окт 2011, 06:24

    Ольга, нужно снизить дозу Л-тироксина. Целесообразнее принимать одинаковую дозировку препарата без пропуска по воскресеньям, просто большого смысла в чередовании доз нету.
    Аватара пользователя
    kazino.in

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:07

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение Павел Зотов 09 окт 2011, 06:10

    Помогите разобраться.Прошла обследование щитовидной железы.Сдала кровь на гормоны.Врач сказал что у меня повышенная функция щитовидной железы.Назначил Л тироксин(25мг).А я перчитав кучу информации по щитовидке обратила внимание что Л тироксин принимают те у кого пониженная функция щитовидки.Мой врач ошибся или этот препарат принимают в обоих случаях?
    Аватара пользователя
    Павел Зотов

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:19

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение serega111111 09 окт 2011, 08:53

    при повышеной функции л тироксин не назначают.возможно,вы неправильно поняли или врач ошибся,напишите результ.анализов.УЗИ щит делали?
    Аватара пользователя
    serega111111

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:33

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение Павел Зотов 09 окт 2011, 10:26

    Вот мои результаты анализов:FT3=3,12.FT4=10,3.TSH basal=2;8.Thyreoperoxidase(MAK)300 IU/ml-TSH-Rezeptor(TRAK)5;0 U/l
    Аватара пользователя
    Павел Зотов

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:19

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron