• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение garai 18 ноя 2011, 20:47

    Уважемая Ирина. по результатам одного только исследования диагноз не ставится никогда.Тем более. по такому достаточно субъективному, как УЗИ. Нужно обязательно осмотреть пациента, сделать анализы крови на гормоны и др показатели, может быть(по показаниям) сделать пункцию . По складывается мнение о аутоимунном тиреоидте, возможно, со снижением фугкции. Обязательно обратитесь к специалисту. для ребенка это особенно важно.!!
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение garai 18 ноя 2011, 20:49

    Наталья Конева - несахарный диабет не излечивается, если Вы это имеете в виду. Компенсируется приемом препаратов.
     
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение pipl 19 ноя 2011, 02:24

    скажите , пожалуйста, можно ли велечить гипертиреоз и каким методом? спасибо.
    Аватара пользователя
    pipl

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 07 окт 2010, 06:14

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение Searched 19 ноя 2011, 02:59

    Спасибо Ольга за ответ. У моей дочери врождённый гипотериоз. С 2,5 месяцев она принимает L-тироксин. Последнее время по анализам ТТГ дозу уменьшили с 75 до 25. Я очень надеюсь, что Щ Ж начнёт полноценно работать. Скажите пожалуйста, такое возможно?
    Аватара пользователя
    Searched

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:23

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение santa666 19 ноя 2011, 08:29

    Григорий и Анна Биль - в Тернополе есть врач-эндокринолог Билькевич, он это лечит.
    Ирина Бондарь!
    Похоже, Вы и так на пути к полному выздоровлению. Если дадите дочери йодис, то ШЖ вскоре начнёт работать совсем нормально и л-тироксин больше не понадобится..
    Аватара пользователя
    santa666

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 31 июл 2010, 02:41

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение garai 19 ноя 2011, 20:59

    Григорий и Анна - в зависимости от причины гипертиреоза удается добиться и полного излечения, и длительной компенсации, в том числе консервативными методами, т е без операции. Нужно лечиться у специалиста, обязательно врача - эндокринолога. Ни в коем случае нельзя доверяться людям, обещающим вылечить буквально от всего парочкой "чудодейственных" препаратов. Это потерянное время и здоровье.
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение garai 19 ноя 2011, 21:01

    Ирина, сложно сказать. не видя ребенка и всех результатов обследования. но компенсация на какое то время и в определнных условиях, может быть и возможна. Потребность в препаратах может меняться в зависимости от времени года и условий существования, кратковременное снижение дозы еще ни о чем не говорит. главное -нормальное развитие и активность ребенка.
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение Searched 20 ноя 2011, 02:34

    Ольга Медведовская!
    Задержка в развитии у неё была большая. Она пошла в 1,8. Ужасно стояли ноги. Массажами нам удалось их выровнять. Говорить она только начала, но ещё очень много не выговаривает. Внешне: рост и вес всё в норме. Умственно тяжело определить. Понимает всё, выполнет просьбы, но ответить или рассказать из-за речи не всегда может. Хотелось бы узнать чем ей можно помочь? Может медикаментозно.
    Аватара пользователя
    Searched

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:23

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение garai 20 ноя 2011, 20:24

    Ирина, я сразу хочу оговориться, что я взрослый врач и случаев наблюдения подобных детей в моей практике было исключительно мало. Думаю, что в данной ситуации главное - это не потребность в том или ином препарате, а развитие ребенка. Просто надо дозу л-тироксина определять по уровню гормонов каждую весну и иосень. как минимум. С учетом того, что у ребенка может меняться потрбеность не только в зависимости от сезона, но и в зависимости от возраста и гормонального состояния.
    Замечательно, что делали массажи, но нужно еще обраититься к неврологу или психиатру и начать прием препаратов ноотропного действия, как и у всех детей с задержкой развития, независимо от причины задержки. Кроме того, там порекомендуют занятия и приемы, с помощью которых можно будет улучшить общение с ребенком и тем самым улучшить его развитие.
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Ув.эндокринологи,помогите разобраться.

    Сообщение DMA 21 ноя 2011, 19:10

    Здравствуйте!обьясните пожалуйста,сдала анализы на гормоны:ТТГ-6.17,Т4-15,81,Т3-18,79,АНТИ-ТПО 1800,раньше только ттг был высокий 13,7,пью эутирокс 50мг,а сейчас все повышены,с чем это связано?что решает анти-тпо,т-3?какое лечение вы бы посоветовали?
    Аватара пользователя
    DMA

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:39

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


    cron