• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Фигня какая-то - эндокринология...

    Re: Фигня какая-то - эндокринология...

    Сообщение Walery 04 сен 2011, 21:43

    Спасибо!!! Вы меня успокоили!!!!
    Аватара пользователя
    Walery

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:00

    Re: Фигня какая-то - эндокринология...

    Сообщение Валентина Бах 30 окт 2011, 04:06

    Появилась на форуме интересная тема - про всемирный заговор эндокринологов. То фигня какая-то, то прямо - мировая закулиса :D
    Аватара пользователя
    Валентина Бах

     
    Сообщения: 140
    Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:53

    Re: Фигня какая-то - эндокринология...

    Сообщение wmrussian 01 ноя 2011, 22:31

    Владимир Ушкал: Что-то мне сильно интересно стало про лечение сахарного диабета восточными методами?  Может поделитесь опытом?
    Аватара пользователя
    wmrussian

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:15

    Re: Фигня какая-то - эндокринология...

    Сообщение niktron 29 мар 2012, 14:01

    Я считаю, что наши терапевты,особенно, выпуска 70-80х годов, были, мягко говоря, не самые лучшие специалисты. Если к ним приходил больной с явными признаками диабета у них не хватало сообпразительности послать человека сдать кровь на сахар Я думаю, что и сейчас у нас есть такие терапевты. Вот почему, когда во всём мире считают сахарный диабет уже бичём, у нас нет хороших эндокринологов, лечащих диабет, нет соответствующей популярной литературы, брошюр и т.д. И только сейчас, наконец-то появляются начинающие эндокринологи, которым самим надо ещё учиться и учиться и набираться опыта
    Аватара пользователя
    niktron

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:43

    Re: Фигня какая-то - эндокринология...

    Сообщение Viccanialer 02 апр 2012, 04:24

    Для Украины и Белоруссии после Чернобыля эндокринологияперестала быть фигней. У большинства населения возникли проблемы со щитовидкой. А специалистов не выпустили. Вот мы и страдаем. В поликлиниках их нехватка, попасть к специалисту и тщательно обследоваться превратилось в проблему. Пока пройдешь обследование - пройдет не меньше полугода. И это в столицах. А что говорить живущим в мелких населенных пунктах? Так и живут люди, не зная и мучаясь...
    Аватара пользователя
    Viccanialer

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:27

    Re: Фигня какая-то - эндокринология...

    Сообщение inkor 05 апр 2012, 18:53

    угум.. вот после такого восточного лечения СД 1типа - дети в кетоацидозе, гипогликемической коме попадают в больницу..... ну нет пока лечения СД 1типа как инсултин((( но работы идуд... думаю лет 10-15 и выход найдется.. уже появились инсулиновые помпы... облегчат жизнь - не надо колоть по 4-5раз в день (без доп.подколок) и только одни инсулин ультрокороткого действия НовоРапид (то есть не надо иметь пару шприц-ручек для, так сказать, короткого и длинного инсулина...) меняется катетр у помпы 1 раз в 3дня... удобно и посто...
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: Фигня какая-то - эндокринология...

    Сообщение znam 08 апр 2012, 04:19

    А мне вот кажется Надежда вы не правы по поводу скорого появления препаратов  заменяющих инсулин. Это ведь не выгодно для многих. СД бизнес, да еще какой... Инсулин ручки к нему глюкометры диабетическое питание лечение осложнений появившиеся помпы... Согласитесь, что фирмам производяobv    все это не выгодно появление новых препаратов , да и вообще излечение этой болезни, слишком уж она (болезнь) прибыльная штука.
    Аватара пользователя
    znam

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:25

    Re: Фигня какая-то - эндокринология...

    Сообщение garai 08 апр 2012, 08:00

    Ольга, это Вас в мединституте такому научили? обычно так рассуждают пациенты с СД, далекие от медицины...забавно. Фирмы, производящие инсулины и прочее оборудование, как правило. не меют никакого отношения к научно-исследовательным организациям, занимающихся поисками способов лечения, и сахарного диабета в том числе. Химиотерапия при онкопатологии стоит не пример дороже, так же, как оборудование для лечения заболеваний сердца и многих других заболеваний. Вы считате, что и здесь фармфирмы диктуют свою волю?
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Фигня какая-то - эндокринология...

    Сообщение kones 09 апр 2012, 01:38

    Полностью согласен с Ольгой Пироговой.
    Фирмы, производящие инсулины и прочее оборудование имеют отношение к государству от которого они получают нужные себе законы и дающие государству налоги от своей деятельности. Тут выгода взаимная. Но не только законы получают эти фирмы от государства. Есть еще выгода от того, что государство делает те или иные заказы научно-исследовательским организациям. И заказы эти заключаются не в поиске способов лечения, например сахарного диабета, а в создании средств, которые поддерживают больного на уровне больного, с той или иной степенью комфортности такого существования с одной стороны и не дающих ему умереть с другой стороны.
    Аватара пользователя
    kones

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 07 июн 2010, 05:16

    Re: Фигня какая-то - эндокринология...

    Сообщение kones 09 апр 2012, 01:39

    Ничего нет для бизнеса лучше, чем вечный клиент. Вот эту задачу о том, что бы мы не умерли, мы и воспринимаем как заботу о нас, за что и безмерно благодарны. А государство имеет от этого на одном и том же месте многократно. Фармфирма произвела лекарства - налог заплатила, аптека продала лекарство - налог заплатила и так далее. Самое главное в этой цепочке это конечный потребитель - надо, чтобы он был. И государство старается, чтобы он был. Очень старается.
    Аватара пользователя
    kones

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 07 июн 2010, 05:16

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


    cron