• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение sboyeerrrr 15 авг 2011, 00:50

    Ольга! Почитайте в этой теме посты,  здесь всего 4 странички. Если интересно, можете читать с начала, нажав на кнопку "Показать сообщения сначала", сразу под номерами страниц.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение hom9k 16 авг 2011, 10:26

    Лариса, мне назначил гинеколог бромкриптин (с 4 апреля пью) по 1/4 таблетки от 2,5 мг, через каждые три дня постепенное увеличение. До перерыва пила даже по 2 табл в 2 раза в день. Не маленькая доза для моих 3378? Сегодня посмотрят поля зрения по поводу наличия пролактиномы. (МРТ ещё не делала, дорого, а может лучше и не знать что у меня в голове?)
    Аватара пользователя
    hom9k

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:51

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение hom9k 16 авг 2011, 10:38

    Не хочу обидеть своих врачей, но Вы, Лариса и Наталия давно бы меня вылечили, а может бы ещё и родила с помощью ЭКО. Спасибо за поддержку и внимание. У нас всё надо постигать и добиваться самому.
    Аватара пользователя
    hom9k

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:51

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение hom9k 16 авг 2011, 10:53

    Уточнение по лечению: 3 дня по 1/4 табл утром,  3 - 1/4 утром и вечером, 3 - 1/4 утро, день, вечер, 3 - 1/2 утро, 3 - 1/2 утро и вечер, 3 - 1/2 утро, 3 - 1 табл утро. До 3 апреля принимала фемостон 2/10 для месячных, отменили. Вот пока всё.
    Аватара пользователя
    hom9k

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:51

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение sboyeerrrr 16 авг 2011, 14:59

    Ольга Старовойтова(Молчанова) Ольга, мне кажется, что ничего страшного нет, в том, что врач дает небольшие дозировки, по-видимому, из соображений, чтобы Вы могли легче перенести препарат, чтобы уменьшить побочные действия его, а затем дозы надо корректировать по данным пролактина. К сожалению, МРТ желательна, поскольку можно пить таблетки, не зная, что там, в мозге, а эффект будет минимальным.  И поля зрения надо проверить обязательно.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение hom9k 16 авг 2011, 16:01

    Поля зрения                      50                                            55                                                                        45             50                           45                 65                                                         80           50                             45                 80                                                          80           40                             40                80                                                                      45                                              60            Лариса, можно что-то определить по этим цифрам (наличие пролактиномы)              
    Аватара пользователя
    hom9k

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:51

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение hom9k 16 авг 2011, 16:13

    Просто я спрашиваю, окулист только нарисовал схему, а эндокринологу сегодня было не до меня (готовила какой-то отчёт), у гинеколога кварцевание, не попала и так у нас получается дремучий лес, извините. Сама звоню по лабораториям, город у нас не большой, надо ездить в областной город на обследования. Гинеколог засомневалась в рентгене, завтра пойду по врачам опять, что скажут по поводу полей и рентгена.
    Аватара пользователя
    hom9k

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:51

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение rushernn 16 авг 2011, 20:47

    всем доброго времени! сходила к гинекологу,с вопросом молока в груди.уже 8 месяц пошел,как я хожу с ним. мне сказали сдать кровь на гормон пролактин. сдала три дня назад. результат будет через неделю. страшно..какие могут быть показания! скажите что значит повышенный или наоборот. какие последствия могут быть. и зачем лечить?? пасиб за ответ,кто откликнеться.
    Аватара пользователя
    rushernn

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 авг 2011, 05:13

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение sboyeerrrr 16 авг 2011, 20:54

    ..Катерина.. Пономарева (Нигаматз..) Катерина, для начала прочитайте тему с начала, там есть информация о причинах повышения пролактина.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение reklamist 26 авг 2011, 22:56

    Здравствуйте ,достенекс выпила 1таб т.е по4й части,молоко не выходит при нажатие,я хотела бы узнать продолжать пить???
    Аватара пользователя
    reklamist

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 31 июл 2011, 05:19

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron