• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение shjohn 05 июл 2011, 16:54

    "Еще есть выделения из груди, как жирные сливки."- куда как не признаки галактореи? можете не соглашаться.... но почему бромокриптин назначаете,  а не достинекс сказать можете? Лучше 100 раз подстраховаться МРТ , вдруг уже разговор пойдет о протонном пучке или операции!!!
    Аватара пользователя
    shjohn

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:57

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение sboyeerrrr 05 июл 2011, 17:17

    Наталя :)*   Наталья, Вы просто спутали больных девушек! Я веду разговор с Наташей Якубенковой, у которой не было жалоб на галакторею, а Вы пишите про Олесю Маншилину. Николай прав, пусть вопросы в данных случаях решают врачи на месте, которые знают лучше девушек, чем мы.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение sboyeerrrr 05 июл 2011, 17:23

    Наталя :)*  И еще,  Вы, наверно, не все посты прочитали внимательно. Пациентка обратилась ко мне  по поводу приема бромкриптина, который купила самостоятельно, в ответ на что я порекомендовала обратиться лично к врачу. Никакой особой слабости к бромкриптину не питаю и особых преимуществ перед достинексом не вижу.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение shjohn 05 июл 2011, 18:03

    Лариса, извините, я говорю именно о Олесе Маншилиной и мне не понравилось, что Вы не настроили её решительно на обследование. Иногда врачи на месте "тупые как пробки" и считаю , что пациент должен быть информирован в правильном направлении хотя бы по инету. Ваша ссылка на Мельниченко мне ни о чем не говорит, она не Бог и совершила ни мало ошибок в эндокринологии....
    Аватара пользователя
    shjohn

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:57

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение sboyeerrrr 05 июл 2011, 18:24

    Олеся Маншилина   Кстати, Олеся, отзовитесь, как Вы? Как Ваше самочувствие? Есть какие-то результаты обследований?
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение Фриман 12 июл 2011, 20:47

    Здравствуйте Лариса! Я перездала пролактин на седьмой день цикла у меня 688,6 при норме до 640. Мне бы хотелось узнать какие мои дальнейшие действия должны сейчас быть и к какому врачу мне идти к эндокринологу или же гинекологу. Ренген я не делала, хотелось для начала повторить анализ, но вижу что он всё равно выше нормы.
    Аватара пользователя
    Фриман

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:46

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение sboyeerrrr 12 июл 2011, 21:20

    Наташа Якубенкова (Енухова) Если у вас в городе консультирует гинеколог -эндокринолог, то это лучший вариант, - посетите его, если нет - то к гинекологу. Повышение пролактина незначительно, думаю, что об опухоли речь не идет.  Но коррекция его может понадобиться.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение КатюШко 12 июл 2011, 21:56

    Я на протяжении 12 лет наблюдаюсь с пролактиномой... Несмотря на диагноз, подтверждения на МРТ на предмет микроаденомы нет... Первоначально пролактин был на уровне 4400 ед., при повторе (после приема зел. яблока) пролактин увеличился до 4700 ед.  Субфибрилитет у меня уже давно, но его связывают с сосудистым фактором. В настоящее время  пролактин держится на уровне 800 ед.  Есть выделения, в остальном все спокойно. Беременность была единственная, рожден сын (13 лет).  Никакого специального лечения не проводят. Правильно ли это???
    Аватара пользователя
    КатюШко

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:46

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение viru1978 13 июл 2011, 00:10

    здравствуйте, о себе пока ничего нового сообщить не могу. Повторного анализа не сдавала, была задержка 24 дня, думала уже что беременна, а пока финансовое затруднение, на анализ гормонов надо 6 тыс. Буду позже.
    Аватара пользователя
    viru1978

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:44

    Re: ПРОЛАКТИН повышенный. Подскажите, как его снизить.

    Сообщение Фриман 13 июл 2011, 00:25

    В принцепе гинеколога- эндокринолога посетить возможность есть, постораюсь попасть к ней. И ещё вопрос, можно ли принимать препараты для коррекции пролактина без доп обследований тоесть без КТ и МРТ. Или лучше исключить опухоль?
    Аватара пользователя
    Фриман

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:46

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron