• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Пониженная функция щитовидной железы

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение garai 03 июн 2011, 04:46

    ГКС-глюкокортикостероиды-препараты гормонов коры надопочечников.
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение trado 04 июн 2011, 05:32

    Ольга,это надо сдать как анализы(прошу извинить за
    Аватара пользователя
    trado

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 22 сен 2010, 01:42

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение trado 05 июн 2011, 09:34

    Спасибо,Ольга!Сдам.
    Аватара пользователя
    trado

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 22 сен 2010, 01:42

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение Barbaro 07 июн 2011, 04:00

    Здравствуйте!У меня гипотериоз,принимаю L-тироксин 125 уже 8лет,анализы гормонов в N,но стал повышаться сахар(5,8),отекаю,не переношу солнца(загар прилепает).Врач сказала летом снижать дозу,на вопрос"до какого уровня?",ответила"организм вам подскажет!???" :shock:
    Аватара пользователя
    Barbaro

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:19

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение milsa 09 июн 2011, 21:04

    Уважаемые врачи!Прокоментируйте ,пожалуйста.Женщина 68лет.Вес84 кг.Гинекология удалена 20 лет назад,.щит.жел-4,5 года назад.ПРинимает л-тироксин 3 дня -125мкг,3дня-150мкг(чередуя)воскр-без гармона.в течении 4 лет ТТГ-норма,Т4св,Т3 св-норма,Атк ТГ-норма.сентябрь 2008г-ТТГ=3.95,т4св=норма.принимает:комплевит,тавегил,коронал,лозап,кардофлекс,карсил,капилар(бад)Повышено содержание калия в биох анализе.Хр пиелонефрит.Март 2009 анализы-ТТГ=23,9,Т4св =норма,Ат к Тг -норма.ПОчему произошло повышение ТТГ?К врачу попадет на прием в мае.
    Аватара пользователя
    milsa

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 июл 2010, 06:16

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение garai 10 июн 2011, 07:26

    Ольга, снижать дозу L-тироксина летом лучше и надежнее все таки не по "подсказке организма", а под контролем уровня гормонов.Ообычно пацентам с гипотиреозом мы советуем контроль гормонов с началом активного солнечного периода и затем, с началом осеннего, для адекватного повышения дозировки. В разных климатах эти периоды несколько отличаются.
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение garai 10 июн 2011, 07:30

    Ольге Кадочниковой.
    Я бы посоветовала повторить анализ крови на ТТГ, в случае повторения результата, это говорит о начале гипотиреоза, скрытом периоде. Нужно увеличить дозу L-тироксина, с учетом начала лета, конечно же.  
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение milsa 11 июн 2011, 03:01

    Можно пить л-тироксин после еды?
    Аватара пользователя
    milsa

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 июл 2010, 06:16

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение milsa 11 июн 2011, 03:01

    Уважаемые врачи!Пью л-тироксин после завтрака.Назначил врач на консультации(Филиал Института Эндокринологии. Отделение экспериментальной эндокринологии.)С июня 2008г ТТГснизилось с 67 до-ноябрь2008- 5.46,Ат к Тг-норма.Ат тпоУвеличилось с167(Июнь) до ноябрь-1860 Узи -нормальная картина.Объем=8,5.Диагноз ХАИТ.А все пьют до еды.Я тоже пила сначала Эутирокс ,потом Тиреотом,Л-тироксин.Аллергическая реакция на йод,тироидные гармоны...Заключение ИАКИ,г.Москва.Консультировалась в Институте иммунологии,где аллерголог объяснила,что лекарственная аллергия на лечиться.ПОпала в отделение Института эндокринологии,где докторМне рекомендовала пить л-тироксин(берлин-хеми после завтрака)Направила к их аллергологу-мне обьяснили,что вариантов2:исключить аллерген (кома) или Анаф.шок,если буду принимать,И Что -тоговорила онакоплении йода.НА выписке написано -носить с собойАнтишоковый набор!!!Я принесла это в п-ку,где врач сказала,чтобы к ней я больше не обращалась,полно диабетиков,а тут Щитовидка!
    Аватара пользователя
    milsa

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 01 июл 2010, 06:16

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение one111 11 июн 2011, 06:59

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как влияют АТ к ТПО на возможность зачатия? Все гормоны щитовидки в норме, АТ к ТПО - повышены почти в 10 раз.
    Аватара пользователя
    one111

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:18

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron