• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Пониженная функция щитовидной железы

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение Жопа 27 июн 2012, 04:16

    АЛЕКСАНДРУ МИСЮРЕ
    Аватара пользователя
    Жопа

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 окт 2011, 04:45

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение Жопа 27 июн 2012, 04:58

    Уточняю: мне 58 лет, 8 лет назал удалили всю гинекологию, облучали месяц. После этого слабею и слабею, хотя признаков активности рака не находят никаких.
    Аватара пользователя
    Жопа

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 окт 2011, 04:45

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение Stah 30 июн 2012, 07:04

    Результаты лабораторных исследований на гормоны привели меня в полное замешательство.

    Тест на антитела 1229,50 при норме <100

    Т4 10,60 при норме  11,5-23

    Тиротропин 11,1 при норме ,17-4,05

    Т3 1,40 при норме 2,5-5,8

    L-тироксин принимаю уже шесть лет. Суточная доза 125мг. Последний раз эндокринолог сказала, что моя щитовидная железа перестает функционировать вообще, т.е. атрофируется и в моем случае это наилучший выход из ситуации. Последнее время плохо себя чувствую, появились проблемы по женской части. Когда сдавала анализы - выяснилось, что кровь настолько густая, что невозможно набрать шприцем. Врач на УЗИ сказал, что у меня начинается климакс. Мне всего 32 года. Очень хочу родить второго ребенка. Это реально? Почему антитела к тиреопероксидазе так зашкаливают (1229,50)? Эндокринологи, объясните пожалуйста.

    Аватара пользователя
    Stah

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:28

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение jimel 30 сен 2012, 18:51

    u menya gipoterioz.veshu 120 kg.ne mogu pohudet.
    Аватара пользователя
    jimel

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 10 окт 2011, 02:04

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение BIBI 01 окт 2012, 02:25

    У меня гипотериоз,года 3 как случайно обнаружилось.Пила вначале Л-тироксин,начиная с дозы 0,5.Каждые полгода доза увеличивалась :( а состояние ухудшалось.Где только не была-даже в нашем Киевском институте эндокринологии.Лечение назначали одно и тоже:либо тироксин либо эутирокс при дозе уже 1,25. Стала много читать и изучать свое заболевание и много чего для себя узнала - о себе.Принимаю более полугода ЙОДИС-концентрант.Всего по 1-2 чайной ложечке в сутки с любой жидкостью с утра.И сама не поверила: через неделю ЛЕТАЛА как на крыльях.Исчезла сонливость и пр.Со временем стала постепенно уменьшать дозу Эутирокса Сейчас принимаю -0,5 Думаю,это не предел.Рекомендую попробовать.
    Аватара пользователя
    BIBI

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:08

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение BIBI 01 окт 2012, 02:31

    А тироксин и эутирокс это не гормоны(слава богу!)-это гормонально-заместительная терапия.Разные вещи.Но хочется без них тоже,чтоб организм сам справлялся.Удачи всем.
    Аватара пользователя
    BIBI

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:08

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение borisVII 01 окт 2012, 07:10

    Мадина, а они не отвечают не потому. что "заняты", а потому что незнают. вот здесь пишет женщина что слабость , потеет. вижу такую ахинею прут. стыдено читать! Ребята. книжки хорошие и умные читайте а не в карманы заглядывать.! Люди то ждут от вас добро. мня выгоняют как только пишу \т.е. посты удаляют под шумок и говорят никто не удаляет. но постов то нет!
    Аватара пользователя
    borisVII

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:21

    Пред.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron