• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Пониженная функция щитовидной железы

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение kazino.in 23 июн 2011, 07:39

    Татьяна, у Вас в мае запланирован визит к эндокринологу, вы не принимаете Л-тироксин сколько? несколько месяцев? На этом фоне целесообразно сдать гормоны:ТТГ, сТ4 Они-то и покажут, что с Вашей щитовидкой. А диагноз гипотиреоз ставится ТОЛЬКО на основании пониженного уровня свободного Т4 и повышенного ТТГ!!!Остальное просто слова!
    Аватара пользователя
    kazino.in

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:07

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение bizhost 24 июн 2011, 02:48

    Мария я уже не пью Лтироксин 5 месяцев и смотрю, что начала полнеть. Постоянно чувствуется ком в горле, задыхаюсь. Сдавливание в грудной клетке В области сердца. Может попить какие- нибудь травы? Или Йодомарин?
    Аватара пользователя
    bizhost

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:24

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение santa666 10 июл 2011, 19:08

    Йодомарин, как и Л-тироксин, имеет ряд побочных эффектов. Намного лучше подкорректировать свое состояние йодисом, лучше всего "йодис Е". Производится в Украине, Вам легче всего связаться с Черновцами. Если хотите - могу подсказать координаты.
    Аватара пользователя
    santa666

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 31 июл 2010, 02:41

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение santa666 10 июл 2011, 19:33

    О Черновцах - это для Татьяны Мажейки, живущей в Молдове.
    Аватара пользователя
    santa666

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 31 июл 2010, 02:41

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение santa666 22 авг 2011, 20:53

    Владимир Векслер, я уже больше месяца как отправил Вам рекомендации квалифицированного врача.
    Напишите, как быстро идёт процесс уменьшения приёма л-тироксина и вообще - как себя теперь чувствуете?
    Надеюсь, замечательно - как и все, кто принимает йодис.
    Аватара пользователя
    santa666

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 31 июл 2010, 02:41

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение DMA 27 ноя 2011, 08:09

    У меня гипотериоз,пью эутирокс,мне посоветовали препарат Эндонорм,кто что нибудь знает об этом препарате?
    Аватара пользователя
    DMA

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:39

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение DMA 27 ноя 2011, 08:10

    У меня гипотериоз,пью эутирокс,мне посоветовали препарат Эндонорм,кто что нибудь знает об этом препарате?
    Аватара пользователя
    DMA

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:39

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение v8d8 04 дек 2011, 05:02

    Эндонорм - это не препарат - это биологически активная добавка (БАД)!!!!
    В соответствии с формулировкой FDA: БАД - не являются лекарственнымипрепаратами, которые зарегистрированы фармкомитетом для лечения,профилактики и диагностики каких-либо заболеваний.
    Иными словами, БАД не проходил никаких независимых клинических испытаний (а не тех которые проводит сам производитель, заинтересованный в результатах).

    При подтвержденном гтипотиреозе альтернативы левотироксину нет. Эутирокс (или аналог) назначается не с целью лечения, а с целью замещения (восполнить до нормы то, чего не хватает в организме).
    Аватара пользователя
    v8d8

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:37

    Re: Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение santa666 25 дек 2011, 22:33

    В соответствии с формулировкой FDA: БАД - не являются лекарственными препаратами, которые зарегистрированы фармкомитетом для лечения, профилактики и диагностики каких-либо заболеваний.
    Но это не даёт оснований утверждать, якобы БАД не проходил никаких независимых клинических испытаний. Многие БАДы проходят такие испытания. Хотя не обязаны - это факт.
    Эндонорм не проходил клинических испытаний и никогда проходить не будет, потому как они опровергнут утверждения о его эффективности.
    Йодис, хоть и зарегистрирован как диетическая добавка, клинические испытания прошёл и доказал свою эффективность. Является препаратом золотого выбора при гипотиреозе.
    Аватара пользователя
    santa666

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 31 июл 2010, 02:41

    Пониженная функция щитовидной железы

    Сообщение Sensei 16 янв 2012, 06:06

    Уважаемые, Эндокринологи! У меня гипотиреоз, принимаю тиреотом 50мг, так как от эутирокса поправилась. Анализы лучше, чем год назад. Вот только проблема никак не могу похудеть, режим питания 1200калорий, после 6 не ем, физ активность. Принимала Меридиа 15мг, была 111кг, стала 79кг, но при прекращении приема Меридии поправилась к 95кг. Возможно ли удержать вес при гипотиреозе? Возможно ли его уменьшить? Подскажите, пожалуйста! Мне 27 лет, не хочу заработать диабет.
    Аватара пользователя
    Sensei

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:37

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 19


    cron