• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • питание при ожирении (кому какие диеты помогли, на сколько похудели, поделитесь секретом)))

    Re: питание при ожирении (кому какие диеты помогли, на сколько похудели, поделитесь секретом)))

    Сообщение veddyeway 10 фев 2012, 04:29

    Здравствуйте Лариса!!!Как мне снизить сахар????????????Я промылась,прокапалась Берлитионом....а сахар все равно 15-16 натощак...есть у меня глюкометр,меряю как дура без конца...
    И ограничиваю себя во всех запрещенных продуктах...и физическая и моральная нагрузка такая-на троих хватило бы...и посмотрите на меня и ужаснитесь....
    Аватара пользователя
    veddyeway

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 30 янв 2012, 23:00

    Re: питание при ожирении (кому какие диеты помогли, на сколько похудели, поделитесь секретом)))

    Сообщение sboyeerrrr 11 фев 2012, 23:48

    Марина Страшко (Карпова) Марина! Берлитион не относится к сахароснижающим средствам. Он предназначен для лечения осложнений диабета(боли в ногах), и то, помогает преимущественно тогда, когда сахар близок к норме. Вам должно быть назначено лечение именно препаратами, снижающими сахар, таких препаратов много, и они подбираются индивидуально каждому пациенту, в зависимости от его веса, типа диабета, сопутствующих болезней. У вас есть лечащий эндокринолог? Диета и физическая нагрузка эффективны лишь в начале болезни и при легких формах сахарного диабета, если же сахар держится выше 6 ммоль/л при соблюдении диеты и физкультуры, то необходимы препараты.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: питание при ожирении (кому какие диеты помогли, на сколько похудели, поделитесь секретом)))

    Сообщение Christian 15 фев 2012, 04:48

    Здравствуйте, у моего молодого человека начались проблемы с весом, ему поставили ожирение 2-го типа, самое интересное, что он ест меньше меня хотя я вешу 60 кг, а он 120 кг, полнеть он начал резко, с 18 лет, за пол года он набрал около 40 кг, причем вел привычный образ жизни. Подскажите какую нибуть диету или ряд эффективных упражнений.
    Аватара пользователя
    Christian

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:25

    Re: питание при ожирении (кому какие диеты помогли, на сколько похудели, поделитесь секретом)))

    Сообщение sboyeerrrr 15 фев 2012, 14:49

    Викуличка Лапотуличка Виктория! Причины излишнего веса могут быть не только в избыточном питании, а часто из-за  гормонального дисбаланса. Необходимо было бы посетить врача-эндокринолога, который бы осмотрел его и при необходимости дал направления на обследования гормонов. Возможно, потребуется сделать рентгенографию черепа. Не стоит откладывать надолго посещение врача, при ожирении быстро появляются различные осложнения со стороны всех других органов.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: питание при ожирении (кому какие диеты помогли, на сколько похудели, поделитесь секретом)))

    Сообщение Christian 15 фев 2012, 17:03

    Спасибо за консультацию, мой парень был у эндокринолога, сдавал анализы на гармоны и ренгенографию черепа, эндокринолог сказал , что у него просто нарушен обмен веществ, а 1 гормон слегка не в норме,но я не особо доверяю нашему врачу так как сама стаю у него на учете, подскажите что делать дальше, какое обследование пройти.
    Аватара пользователя
    Christian

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:25

    Re: питание при ожирении (кому какие диеты помогли, на сколько похудели, поделитесь секретом)))

    Сообщение sboyeerrrr 15 фев 2012, 17:41

    Викуличка Лапотуличка Вика, напишите результаты его обследования, какой гормон не в норме? Какой сахар крови? Результаты ТТГ, суточного кортизола?
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: питание при ожирении (кому какие диеты помогли, на сколько похудели, поделитесь секретом)))

    Сообщение Christian 15 фев 2012, 20:46

    у мамы моего парня выявели сахарный деобед 2-го типа инсулин она не колит сахор целый год  держался нормально сейчас появились проблемы на тощак 9мм сидит она на травах и держит диету   подскажите пожалусто какие анализы ей надо пройти что бы понять в чем причина повыщения сахара
    Аватара пользователя
    Christian

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:25

    Re: питание при ожирении (кому какие диеты помогли, на сколько похудели, поделитесь секретом)))

    Сообщение sboyeerrrr 15 фев 2012, 21:46

    Викуличка Лапотуличка Виктория! Вам надо было учиться на врача-эндокринолога(были бы очень востребованы в вашей семье#u29d4b7b3fbs# ). У мамы вашего парня есть сахарный диабет 2 типа, деваться он никуда не может, просто после выявления диабета частенько бывает благополучный период течения диабета(около года), а потом без лечения заболевание начинает прогрессировать. То есть необходимо неоднократно проверить сахар крови(натощак, но еще важнее - после еды, через 2 час, например) и еще гликированный гемоглобин, который покажет, какой у нее был сахар в последние 3 мес. И начать активную борьбу со своей болезнью. Если на травах диете физических нагрузках(это серьезный момент лечения, почитайте о нем дополнительно) сахар не будет около 6 ммоль/л натощак и около 8 после еды, то необходимо подключить препараты сахароснижающие (в таблетках), если у нее лишний вес, то препаратом выбора будет сиофор(глюкофаж, метформин), а еще лучше сходите к эндокринологу, встаньте на учет. Поскольку одних препаратов маловато - необходимо сделать осмотр глазного дна, проконтролировать давление, проверить ноги, проверить уровень холестерина, триглицеридов и креатинина.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: питание при ожирении (кому какие диеты помогли, на сколько похудели, поделитесь секретом)))

    Сообщение Доверительный 12 апр 2012, 17:41

    Скажите, а можно ли использовать Глюкофаж исключительно для нормализации веса? Сахар в норме.
    Аватара пользователя
    Доверительный

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 25 май 2011, 01:00

    Re: питание при ожирении (кому какие диеты помогли, на сколько похудели, поделитесь секретом)))

    Сообщение sboyeerrrr 13 апр 2012, 01:15

    Ирина Злобова   Да, глюкофаж(он же метформин, он же сиофор и многое другое) может использоваться при нормальных сахарах для лечения избыточного веса.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 12


    cron