• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога(консультирует врач-гинеколог)

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение sboyeerrrr 12 апр 2012, 17:44

    Татьяна Касяненко (Басс) Татьяна, чаще всего такие жалобы говорят о наличии мастопатии, лучше всего консультацию по коррекции ее может дать врач-маммолог.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение rowaasr13 21 апр 2012, 13:11

    Здравствуйте. Может кто-нибудь мне поможет?! У меня проблемы с месячными(обильные,сильные боли,головокружение,тошнота). Еще по узи ставят поликистоз. Назначают витамины и все. Просто все время сылаются на сахарный диабет.
    Аватара пользователя
    rowaasr13

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:21

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение sboyeerrrr 22 апр 2012, 10:03

    Иринка Токун    Ирина!Скажу так: почти у 2/3 девушек с диабетом 1 типа встречаются нарушения менструальной функции, явления поликистоза. Здесь основное значение имеет , насколько скомпенсирован ваш диабет, -если у вас высокие сахара и гликозилированный гемоглобин превышает норму, то улучшить состояние яичников можно и нужно для начала компенсацией диабета. Кроме того, на фоне поликистоза яичников меняется уровень женских гормонов, поэтому желательно было бы проверить уровень эстрадиола на 5-7 день цикла и уровень прогестерона во вторую половину цикла,  на 20-23 день. Также желательно отмечать в течение хотя бы двух месяцев базальную температуру(ректально),мерить утром, не вставая с постели,  отмечайте ее ежедневно на листке, чтобы построить график и выяснить, есть ли овуляции. Заодно с половыми гормонами проверьте ТТГ (щитовидка часто  при диабете присоединяется и вносит свой вклад). Затем с этими данными лично посетите гинеколога-эндокринолога или просто гинеколога для решения вопроса о необходимости терапии( она включает в себя витаминотерапию - вит.Е, нестероидные противовоспалительные препараты типа диклофенака, индометацина и др, а при необходимости также и гормоны, разрешенные при диабете(гестагены типа дюфастона). Хочу сказать, что при нормальных сахарах( а такое невозможно без интенсифицированной инсулинотерапии - то есть без многократных инъекций инсулина) и при отсутствии серьезных сосудистых диабетических осложнений(в частности со стороны почек, ног) при необходимости больным могут назначаться современные гормональные препараты с низкими дозами эстроген-гестагенов под  наблюдением врача.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение SkypeGroup 24 апр 2012, 11:34

    Всем привет! хотела бы задать такой вот вопрос, Моей сестре эндокринолог назначил ТИРАЗОЛ 2,5 МГ 1т утром и панангин, т.к у нее ГИПЕРПЛАЗИЯ пр.доли щит.железы и Тиретоксикоз легк. ст.тяжести. но помимо этого гормона она принимает против-ый гармон ЖАНИН.Я хочу спросить можно ли пить 2 гармона одновременно, могут ли они давать побочный эффект, это набирание веса или еще какие  нибудь.
    Аватара пользователя
    SkypeGroup

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:11

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение sboyeerrrr 25 апр 2012, 13:38

    Татьяна Захарова( Стрельникова ) Татьяна, гормональные контрацептивы при тиретоксикозе можно принимать. Думаю, что никаких побочных действий от их совместного приема не будет( это касается  современных низкодозированных гормонов, жанин из их числа, так что все должно быть нормально). Другие контрацептивы также все разрешены при тиреотоксикозе.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение tikver 26 апр 2012, 10:25

    Добрый день! Подскажите пожалуйста господа гинекологи-эндокринологи: при осмотре была обнаружена миома матки 37 мм по задней стенке интрамуральная. Показание - консервативная миомэктомия. Врач настаивает на  введение организма в состояние искусственного климакса (для лучшего исхода операции) . Подскажите, действительно это необходимо если я в дальнейшем планирую беременность и мне 37 лет. Я переживаю, что учитывая мой возраст мне очень трудно будет из него выходить и восстанавливать нормальную функцию яичников.
    Аватара пользователя
    tikver

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:07

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение Infoloiter 28 апр 2012, 12:12

    А у меня после родов так называемый гормональный сбой.В груди-фиброаденома,поликизтоз,фоликулярная киста,сбой месячных.Гормоны щитовидки-в норме.Хороший ендокринолог сказал мне,что нужно просто родить второго ребенка.А  фиброаденому-удалять.Лариса,скажите что делать,,,,
    Аватара пользователя
    Infoloiter

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:33

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение sboyeerrrr 28 апр 2012, 15:46

    Соломія Злонкевич/Даннікова/ Уважаемая Соломия! Мне кажется, рожать ребенка для того, чтобы избавиться от гормональных проблем - это неправильно. Другое дело, если Вам очень хочется родить малыша. А проблемы, если они есть, нуждаются в решении. Что касается фиброаденомы - вопрос решается хирургом, онкологом, маммологом, а не эндокринологом. Поликистоз и фолликулярные кисты вряд ли связаны с прошлыми родами, и если у вас есть планы на второго ребенка, то самое разумное - правильно подготовиться к беременности, проверить свои женские гормоны, мужские, убедиться в отсутствии инфекций, пролечить очаги хронических инфекций, если они есть, правильно питаться, принимать витамины, привести себя в хорошую физическую форму, вот тогда можно надеяться на благополучную беременность и здорового ребенка.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение Infoloiter 29 апр 2012, 06:08

    Спасибо Лариса.
    Аватара пользователя
    Infoloiter

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:33

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение Aligner 04 май 2012, 04:11

    Здравствуйте!В2008удалили яичники и трубы(были кистомы1и6литров).7месяцев не было месячных,а потом...то3раза за месяц по неделе,то2-3месяца нет,то льет1,5месяца подряд,..Гинеколог посылает на чистку и ничего не назначает.Заметила тенденцию-если кровь сливать,то месячные не приходят.
    Аватара пользователя
    Aligner

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 30 апр 2012, 04:19

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron