• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога(консультирует врач-гинеколог)

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение Aligner 04 май 2012, 04:19

    Оперировавший хирург онкодиспансера говорил,чтоб стала донором,но кровь не берут из-за удаленных органов.Сильно полнею.Куча диагнозов за последние2года:гипертония,ожирение,блокада левого желудочка,преддиабед,бронхиальная астма,..Чувствую,что если не взяться за себя,докачусь..
    Аватара пользователя
    Aligner

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 30 апр 2012, 04:19

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение Aligner 04 май 2012, 04:24

    Должна же быть какая-то замещающая гормонотерапия?!Когда была операция мне было28лет.Разве климакс в таком возрасте нормально?Везде сталкиваюсь с равнодушием врачей.Только как роботы,анализы-диагнозы,а как лечиться никто не говорит.Гормон1,1-у вас все нормально!А то что вешу145кг
    Аватара пользователя
    Aligner

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 30 апр 2012, 04:19

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение Aligner 04 май 2012, 04:31

    вместо своих78,так говорят-диету надо соблюдать.Я ем мало,соблюдаю диету-за год похудела на15кг и всё.Совершенно нет стимула жить!Смотрю на детей и думаю,зачем им такая обуза в будущем?Женщиной себя совершенно не чувствую,еще этот уродливый шрам!!!Помогите!!!Это крик души.Не осуждай
    Аватара пользователя
    Aligner

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 30 апр 2012, 04:19

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение sboyeerrrr 05 май 2012, 15:55

    Елена Мальцева (Глушкова) Уважаемая Елена! К сожалению, не смогу дать Вам полную консультацию по вашему вопросу, потому что основное слово здесь должны сказать гинекологи. Поскольку тот факт, что Вы не получаете заместительную гормонотерапию, скорее всего, объясняется серьезными противопоказаниями, в противном случае вам ее назначили бы обязательно(это ранний климакс). Возможно в связи с тем, что яичники были удалены в связи с опухолями.  То есть имеется какая-то гинекологическая проблема, по которой их не назначили. А также не исключены противопоказания со стороны веса и давления. В этом случае можно посоветоваться с гинекологом на счет приема гомеопатических средств, заодно проверить у себя содержание кальция крови(сделать также денситометрию) и при выявлении остеопороза принимать препараты кальция и вит.Д.   Что за гормон - 1,1?(название напишите). Необходимо знать значение ТТГ и др.гормонов, которые вы проверяли. Одно могу вам сказать точно, что решив проблему веса, вы одновременно можете решить сразу несколько проблем - с преддиабетом, давлением(не на 100%, но существенно), возможно и с кровотечениями. Диету придется соблюдать и далее, я давала в этой теме и в другой касательно ожирения много рекомендаций по питанию и физ.нагрузкам, полистайте, пожалуйста. Это непростая задача, но решать ее придется и прежде всего через снижение калорийности пищи до 1тыс ккал в сутки и по возможности увеличения двигательной активности.  Я бы еще также рекомендовала Вам прием глюкофажа(сиофора) при условии отсутствия декомпенсации астмы. Этот препарат показан при преддиабете с избыточным весом. Елена, Ваша ситуация совсем не безнадежная, надо просто найти хорошего специалиста у себя в городе, у которого Вы смогли бы наблюдаться очно.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение Aligner 05 май 2012, 17:21

    Спасибо,я попробую!
    Аватара пользователя
    Aligner

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 30 апр 2012, 04:19

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение Власий 05 май 2012, 17:53

    Лучше Сиофор. От Глюкофажа почти всех пациентов тошнит или ещё что-нибудь
    Аватара пользователя
    Власий

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 09 авг 2011, 09:57

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение SiteDeveloper 07 май 2012, 18:51

    От сиофора-жуткая диарея!
    Аватара пользователя
    SiteDeveloper

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 май 2012, 09:00

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение Власий 07 май 2012, 19:53

    Постепенно надо повышать дозу. Или индивидуальная непереносимость. Большинство пациентов за Сиофор
    Аватара пользователя
    Власий

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 09 авг 2011, 09:57

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение SiteDeveloper 07 май 2012, 20:32

    1500 в сутки,з раза по 500
    Аватара пользователя
    SiteDeveloper

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 май 2012, 09:00

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение Vika web 09 май 2012, 05:32

    Здравствуйте уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста---- начала пить Жанин  с 5 дня цикла. На 9-ой таблетки начались кровотечения ( идут 2 дня) Мой диагноз - эндометриоз и низкий эстрадиол, бесплодие.  Стоит ли мне продолжать приём этого препарата?
    Аватара пользователя
    Vika web

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 07 май 2012, 03:23

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


    cron