• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога(консультирует врач-гинеколог)

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение sboyeerrrr 09 май 2012, 07:58

    Светлана Гуськова (Шамаева)  На сколько я знаю, такое часто бывает на фоне приема жанина, когда его только начинают принимать( то есть в первые месяцы), то есть такое бывает несколько циклов. Если сильно кровит, то гинекологи обычно рекомендуют добавить в этот  день ( и иногда на следующий) дополнительно 1 таблетку жанина, то есть сразу выпить две и не бросать прием гормона. Также на 3 дня назначают кровоостанавливающее типа дицинона. Такое часто бывает, если приему таблеток сопутствовали понос и(или)рвота, при этом снижается уровень гормонов и начинается кровомазание.  При малейших сомнениях, и если кровотечение не пройдет в течение 2-4 дней, то стоит показаться своему гинекологу.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение sboyeerrrr 09 май 2012, 09:55

    Светлана Гуськова (Шамаева)  Такое бывает еще тогда, когда вес больше нормы и гормона попросту может не хватать. Поэтому  и рекомендуют пить дополнительно по таблетке еще(купить для этого дополнительно упаковку). Если же кровотечения обильные и мешают нормально жить, то лучше обратиться к гинекологу, чтобы заменить препарат на более сильный(высокодозный)
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение hom9k 09 май 2012, 11:01

    Здравствуйте!!! Пролактин - 3378, щитовидка в норме. С 2001 года прекратились месячные на фоне стресса. Хочу восстановиться, помогите правильно подобрать лекарства и дозы для понижения пролактина и если надо, то какими лекарствами правильнее вызывать месячные. Пролактиномы вроде по рентгену нет, почему сбой произошёл?
    Аватара пользователя
    hom9k

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:51

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение sboyeerrrr 09 май 2012, 14:10

    Ольга Старовойтова(Молчанова) Ольга, я ваш вопрос перенесу в специальную тему "Повышен пролактин" и там отвечу.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение Andrey_p 09 май 2012, 17:29

    ТРи года назад сделали операцию на ЩЗ,удалили полностью,почти сразу начались проблемы с месячными,какие -то выделения в любое время цикла,то кровянистые,то коричневые,делала анализы-все более-менее в норме.А в этом году прошла комплексное обследование.по результатам УЗИ молочных желез и гинекологии врач сказал-недостачность лютеиновой фазы,процесс ановуляции.сами месячные очень скудные.можно сказать.почти нету.Стоит ли что-нибуть далать?

    Аватара пользователя
    Andrey_p

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:10

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение sboyeerrrr 10 май 2012, 07:34

    Наталія Іванова(Терпеливець) Уважаемая Наталья! Что касается удаленной щитовидной железы - Вы регулярно проверяете гормоны(сдаете анализы на ТТГ и Т4 дважды в год) и принимаете тироксин? Что касается недостаточности лютеиновой фазы , то  лечить или не лечить - решать Вам. Основная жалоба при этом - бесплодие, и если у Вас есть планы еще рожать, то, конечно, лечить нужно. Что касается месячных - нарушение регулярности  цикла может выступать симптомом какого-либо сопутствующего гинекологического заболевания, и тогда оно тоже нуждается в лечении. Для начала надо убедиться, что гормоны щитовидной железы у Вас в норме, а дальше уже решать с гинекологом по поводу приема гормонов для нормализации месячных.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение Andrey_p 10 май 2012, 11:39

    Гормоны у меня в норме,меня интересует как точно узнать,что я не могу забеременеть...Рожать я как раз не хочу.

    Аватара пользователя
    Andrey_p

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:10

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение sboyeerrrr 10 май 2012, 14:14

    Наталія Іванова(Терпеливець)   С этими вопросами нужно обращаться к гинекологу, боюсь, я не подскажу(может, кто-то из врачей еще присоединится к разговору), но если у вас стойкая ановуляция(врач вам ведь диагностировал ановуляцию?), то беременность  маловероятна.
    Аватара пользователя
    sboyeerrrr

     
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 06:45

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение Andrey_p 10 май 2012, 18:43

    Спасибо!!!
    Аватара пользователя
    Andrey_p

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:10

    Re: Очень нужна помощь гинеколога-эндокринолога

    Сообщение hom9k 11 май 2012, 03:10

    Лариса, мне назначил гинеколог бромкриптин (с 4 апреля пью) по 1/4 таблетки от 2,5 мг, через каждые три дня постепенное увеличение. До перерыва пила даже по 2 табл в 2 раза в день. Не маленькая доза для моих 3378? Сегодня посмотрят поля зрения по поводу наличия пролактиномы. (МРТ ещё не делала, дорого, а может лучше и не знать что у меня в голове?)
    Аватара пользователя
    hom9k

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:51

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron