• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение anton_ivanov 11 авг 2012, 06:54

    Да, анализы сданы сейчас были 2 дня назад,, грудью не кормлю. УЗИ Щит, ж Подвижность сохранена .Не увеличена. прав. д.-16-12-39мм, перешеек-2 мл., лев. д,-15-14-38 мм. Контуры ровные.Паренхима однородная, мелкозернистая средней эхогенности. В верхней трети правой доли изоэхогенныйузел до 5 мм. Регионарные лимф. узлы не увеличены.
    Аватара пользователя
    anton_ivanov

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:51

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение anton_ivanov 11 авг 2012, 07:04

    Забыла написать жалобы- на тахикардию возникающую внезапно и так же проходящую
    Аватара пользователя
    anton_ivanov

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:51

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 11 авг 2012, 13:06

    Елена, да, по УЗИ щит.железы без особых изменений, но вы и сами понимаете, что УЗИ изменения и функция железы разные вещи. На мой взгляд у вас встанет вопрос о назначении тиреостатиков (я все-таки надеюсь, что вам рекомендовали контроль гормонов щит.железы в ближ.время). Надеюсь, в недавнем времени вы не принимали йод в больших дозах (что могло спровоцировать тиреотоксикоз).
    Кстати, а как у вас денситометрия?:) В связи с нарушением костеобразования - препараты кальция лишними не будут.
    Если у вас будет возможность, в период возникновения тахикардии постарайтесь снять ЭКГ.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение anton_ivanov 11 авг 2012, 14:16

    Юлия спасибо#u2c1cd2c051s##u2c1cd2c051s##u2c1cd2c051s# Контроль гормонов через 3 месяца. Йод не принимала, даже во время беременности. По результатам денситометрии- остеопороз. Принимаю Альфа Д3 тева и Кальций Д3 никомед .Сама не могу понять что явилось причиной, раньше все в норме было -до беременности
    Аватара пользователя
    anton_ivanov

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:51

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 12 авг 2012, 13:06

    Елена, у вас основная загвоздка в определении тактики ведения (и диагноза, естественно) - расценивать ваше состояние и анализы как послеродовый тиреоидит или болезнь Грейвса. Из дополнительных обследований можно поинтересоваться у лечащего доктора: стоит ли вам сдать кровь на антитела к рецептору ТТГ и сделать сцинтиграфию щит.железы. А можно просто ждать контрольных анализов, если они войдут в норму - послерод.тиреоидит, если нет - то надо добавлять тиреостатики. На мой взгляд, если не проводить доп.обследования, то контрольные анализы сдать пораньше (через 1 месяц), особенно, если будут сохраняться эпизоды тахикардии и на в-блокаторах.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение bleki 13 авг 2012, 14:29

    На вопросы с удовольствием отвечаю на своем сайте:http://www.endodoctor.ru/
    Аватара пользователя
    bleki

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:00

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Hanneke 13 авг 2012, 23:22

    Здравствуйте,очень прошу помочь советом. Моей доченьке 6 лет 4 мес. Рост 128,вес 41,600. Обратились к эндокринологу по поводу лишнего веса. Назначили анализы. Результаты от 13.03.20010 : Т4 св. 17,0 ; ТТГ 4,3 ;инсулин 14,9 ; С-пептид 6,3 ; глюкоза(с вены) 5,98 ; ЛПВЩ 1,16 ; триглицериды 0,84 . Узи от 15.10.2009 : правая доля 29* 10* 10мм ;перешеек 1,8 мм; левая доля 26*9*8мм .Заключение : УЗИ картина в пределах нормы. После УЗИ дочке прописали попить йодомарин 100 1табл. в сутки в течении месяца. Прошло ещё 3 месяца и теперь нам ставят диагноз гипотиреоз, угрожаемая по сахарному диабету,ожирение. Назначили в/м тиреоидеа композитум через день №5, затем 1 раз в 3 дня №5. После курса уколов сдать тест толерантности к глюкозе ( 30 г ). Я очень переживаю,потому что у самой аутоимунный тиреоидит.Принимаю эутирокс 75. Кстати,чем отличается мой диагноз от дочкиного? Мой отец и отец мужа болеют сах.диабетом. Какими должны быть мои следующие действия? Верить ли диагнозу доченьки? Спасибо
    Аватара пользователя
    Hanneke

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:08

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Hanneke 13 авг 2012, 23:32

    Написала анализы только те, что не соответствуют норме. УЗИ переделаю в субботу,сегодня заберу кардиограмму.
    Аватара пользователя
    Hanneke

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:08

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение inkor 14 авг 2012, 02:57

    добрый день/вечер Виктория. я по специализации детский эндокринолог. Мне не совсем понятен ход мысли вашего леч врача..... точнее совсем не понятен.... если не трудно напишите нормы для гормонов (в кажд лаборатории референтные значения разные - так как разныеединицы измерения и реактивы, спасибо)
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение inkor 14 авг 2012, 03:01

    то есть 5 точек=10пробирок из них 5 с глюкозой и 5 с инсулином. далее судить об гипотиреозе трудно - нет ваших норм и насколько анализы выше/ниже... опять же у детей на фоне избытка веса повышение ТТГ - очень частое...!!!! по этому если ТТГ повышен незначительно но при этом свТ4 в норме - ни какого гипотиреоза нет пересдача горм после похудания.
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


    cron