• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Pogant 04 авг 2012, 11:05

    #u2d3f72b5des#Здравствуйте Юля ,скажите как вы относитесь к медовым продуктам .если при моем заболевании нужно что бы иммунитет был хороший а пыльца и перга очень хорошие биостимуляторы .или же мне нельзя стимулировать эммунитет что бы не спровоцировать рост .#u2de797f175s#
    Аватара пользователя
    Pogant

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:04

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 04 авг 2012, 12:32

    Полина, изменения по УЗИ это не диагноз (то заключение, кот. вы приводите вообще м.б. вариантом нормы). Не вижу смысла в приеме эутирокса. В зависимости от самого описания УЗИ, размеров железы, ваших жалоб, данных осмотра - может понадобиться контроль анализов крови, а уж потом и решать о наличие или отсутствии патологии и соответственно о необходимости какого-либо лечения. (анализы, конечно, надо бы сдать до начала приема препарата). Имеет смысл проконсультироваться с эндокринологом.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 04 авг 2012, 12:39

    Марина, считаю что продукты меда не повредят щит.железе, возможны как общеукрепляющая терапия.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Дикий Белк 06 авг 2012, 09:28

    добрый вечер Юлия.С прошедшим Вас праздником! у меня стало прыгать давление,тахикардия,стала быстро уставать,сделала узи щит-ки,вроде сказали все нормально,сдала на гормоны,вот результат:ттг-1,513 т4-129,1.скажите это норма?(и поправляюсь в последнее время)
    Аватара пользователя
    Дикий Белк

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:42

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Дикий Белк 06 авг 2012, 09:34

    Юля я еще хотела про маму спросить: 10 лет назад моей маме удалили левую дольку щитовидки сперешейкой ,последние анализы август 2009г.ттг-1.6527;т4свободный-13.78.все эти 10 лет она ничего не принимала.Скажите нужноли ей пить какие то лекарства.узи 2008г-увеличение правой дольки,усиление кровотока в правой доле щит.железы без измененияструктуры.Спасибо


    Аватара пользователя
    Дикий Белк

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:42

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Дикий Белк 06 авг 2012, 09:56

    Юля обратите внимания пожалуйста на мой вопрос,пожалуйста.....
    Аватара пользователя
    Дикий Белк

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:42

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 07 авг 2012, 02:37

    Наталья, добрый день. Вас тоже с прошедшим праздником!
    Ваши анализы крови на гормоны щит-ки в норме. Что касается мамы - анализы крови у нее тоже без отклонений, то, что пр.доля немного больше возможно из-за того, что осталась только половина железы, и она работает за всю. Специальных препаратов, вероятно, ей принимать не надо, а йодная профилактика не повредит (йод.соль, море продукты). (почему "вероятно", потому что я не знаю повода операции и размеров пр.доли)
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение лайма 09 авг 2012, 08:38

    здравствуйте юлия.спасибо вам что вы нам ответили.дяде поставили диагноз диабет 1 типа по признакам  жажда частое мочеиспускание похудел на 3 кг. и хороший аппетит в анализе мочи ацетон и сахар положителенный сахар в крови дошел до 8.больше ни какие обследования не делали.мы даже незнаем как быть.делать или не делать инсулин.
    Аватара пользователя
    лайма

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:51

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 09 авг 2012, 09:00

    Фатиме, вашему дяде сколько лет и какого он веса (худой, полный), есть ли по наследству сахарный диабет (2 или 1 тип?)? Максимальный сахар был 8 (точно?)? Есть ли у него другие какие-то хр.болезни? Как долго его беспокоили жажда, сухость во рту, учащ.мочеиспускание - несколько дней, недель, месяцев?
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Santos 09 авг 2012, 11:02

    Добрый вечер!Подскажите пожалуйста. У моей мамы гипотериоз, она "сидит" на тироксине, у меня тоже гипотериоз, но не запущено, поэтому спасаюсь каждодневным приемом ламинарии. У мамы увеличение обоих долей и узлы, у меня вроде пока нет. 4 месяца назад я родила девочку-Полиночку. какова вероятность того, что ее это тоже коснется? Как предотвратить? В роддоме брали анализы на наследственные-все хорошо.
    Аватара пользователя
    Santos

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:35

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron