• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Kliolin 30 июл 2012, 02:41

    Добрый день! хочу рассказать свою проблему-может кто-то даст совет.... Полтора года назад была удалена вся гинекология.И вот теперь маюсь-поправилась почти на 30кг.,ночью уснуть без снотворных не могу,утром встаю как дряхлая старуха,все болит -все ноет....Работоспособности ноль.Если немного даже сделать зарядки-А)Д 180 на 120-а ведь мне всего 48.....
    Аватара пользователя
    Kliolin

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:37

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 30 июл 2012, 05:43

    Марина, на мой взгляд, прием лапчатки не имеет смысла (как и эндонорма). Увы, нет средства, кот. "рассосало бы" узлы. К тому же у вас скорее всего "ложные" узлы, т.е. участки неоднородности, характерные для АИТ (это не совсем узлы). АИТ (аутоиммунный тиреоидит или зоб Хашимото) - хронич. заболевание щит.железы, когда ткань железы становится более "плотной", функционально неактивной (это проявляется изменением железы по УЗИ и снижением выработки гормонов щитовидки)
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Pogant 30 июл 2012, 05:59

    #u2e434e3651s#Спасибо Юля, очень благодарна вам за консультацию#u32189baf06s##u32189baf06s##u32189baf06s##u2c4397fc87s##u317432891ds##u317432891ds#
    Аватара пользователя
    Pogant

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:04

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Kliolin 30 июл 2012, 06:05

    Марина,заниматься мне негде-у нас оч. маленький городок.Я раньше всегда была склонна к полноте-всю жизнь контролировала свой вес(сах.диабет у мамы) А сейчас как будто бес вселился-ночью чтоб с ума не сойти-ем тремя нападами.
    Аватара пользователя
    Kliolin

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:37

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 30 июл 2012, 07:48

    Светлана, а с каким диагнозом вы наблюдаетесь??? Гипотиреоз вам поставили на основании чего? (был ТТГ повышен? не помните - какое максимальное значение было (и норму вашей лаборатории)?)
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 30 июл 2012, 07:59

    Наталья, конечно скажу, что нужны ограничения в диете и посильная физическая нагрузка (пусть ходьба, но регулярно, плавание, что вам доступно, главное регулярно). Обратитесь лично на прием эндокринологу (для коррекции проблем с весом). Может вам стоит определить индекс инсулинорезистентности (одновременно из вены натощак определяют сахар крови и инсулин с решением вопроса о назначении сиофора), решить вопрос о возможности приема меридиа (все это вы должны решить лично на приеме, т.к. существуют и противопоказания к препаратам!). 
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение JuLe4kAb 30 июл 2012, 08:05

    Юлечка,ТТГ самый высокий был 3,1 при норме 3,4,а СТ4(свободный тироксин)был 8 при мин 5пмоль.Вроде бы так пограничные значения,но самочувствие было ужасное и изменения в сердце,печени,отеки были ужасные,тем.тела максимум 35,6,сердцебиение 55-58уд.После того,как начала принимать эутирокс постепенно все стало уходить.Ну а после того как начала принимать продукты пчеловодства и дозу снизила до 25мг.
    Аватара пользователя
    JuLe4kAb

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 30 июл 2012, 09:13

    Светлана, размер железы и то, как она работает разные вещи. Есть огромные щитовидки в сочетании с гипотиреозом, а есть железы с маленьким объемом (например 4 см3), кот. вполне со своей работой справляются. Вот если у вас гипотиреоз, то это-то и подразумевает пожизненный прием гормона щит.железы.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение JuLe4kAb 30 июл 2012, 09:50

    Проверяла в феврале:при норме до 100единиц,у меня 160. А эти симптомы(отеки,проблемы с сердцем и т.д.) были больше 3лет назад,а после того,как начала принимать гормон все это прошло.Сейчас с сердцем и всеми остальными органами вроде все в норме(по моему возрасту).
    Аватара пользователя
    JuLe4kAb

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Kliolin 30 июл 2012, 10:18

    Юля,я Меридию не могу принимать-есть противопоказания.Сиофор принимаю-очень начал подниматься сахар.Живу почти в деревне-ни плаванья и т.п.нет,как и зндокринолога.Да еще и без работы сижу дома.Интернет-мое спасенье,чтоб не выть на Луну...
    Аватара пользователя
    Kliolin

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:37

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


    cron