• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение котрыйспамил 30 июн 2012, 13:48

    спасибо вам за ответ ЮЛИЯ
    Аватара пользователя
    котрыйспамил

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:14

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение geosub 06 июл 2012, 03:58

    Уважаемая Юлия! Как влияет приём эутирокса на печень?
    Аватара пользователя
    geosub

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 апр 2011, 09:59

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 06 июл 2012, 13:59

    Людмила, если эутирокс принимается в адекватной дозе (т.е. без передозировки), то отрицат.влияния на печень нет.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Kiti 08 июл 2012, 02:44

     У меня базедова болезнь. Я совершенно запуталась. В больнице один врач сказал что можно обойтись без операции,другой настаивает на ОП. Может кто нибудь может меня проконсультировать по этому вопросу? Заранее благодарна!
    Аватара пользователя
    Kiti

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:33

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 09 июл 2012, 03:17

    Евгения, напишите из-за чего вам рекомендуют операт.лечение. Но это будет еще одно мнение))
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Avis2007 09 июл 2012, 06:25

    Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,с постановкой диагноза! Я живу заграницей,в маленьком городке. До ближайшего врача-эндокринолога 400км. Последнее время я стала замечать (особенно когда вне дома) внезапную усталость,дрожь в руках и ногах,потливость,головокружение...в такие моменты я съедала что-нибудь сладкое и мне становилось лучше... Я сделала полное обследование и...
    Аватара пользователя
    Avis2007

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:10

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение garai 09 июл 2012, 11:10

    Оксана. какие именно обследования Вам провели и каковы результаты?
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Kiti 09 июл 2012, 11:44

     Спасибо огромное что откликнулись. Я в панике! Зоб у меня уже был в переходном возрасте. Тогда лечили укусами пчёл. Наверное вы удивитесь, но это так и помогло. Меня сняли с учёта и я про болезгь забыла. В прошлом году стала сильно уставать,  волосы, ногти и вся программа. Задыхалась,сердце начало болеть. Пошла к врачу,он меня начал лечить от анемии,пока не попала в больницу где поставили диагноз. TS1E01 < 0.05 при норме 0.27-4.2  ;    TF4   2.10  в начале болезни был 8.6   при норме  0.9 -2.0   ;    FT3   11.2   в начале болезни был   25.2    при норме 2.0-4.4.  Два очень маленьких узла. Никак не хочу соглашаться на операцию! Помогите советом!
    Аватара пользователя
    Kiti

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:33

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 09 июл 2012, 13:59

    Евгения, как долго вы лечитесь и какими препаратами (делали ли перерывы в лечении за это время?), какой размер (объем) железы и, все-таки, размер узлов, была ли пункция узлов?
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Kiti 10 июл 2012, 01:18

    Недомогания у меня были весь прошлый год,я всегда отмахивалась,считала что климакс. Весь ноябрь я уже была обсолютно бессильная,доктор колол мне железо,а когда я сорвалась и высказала что у меня нет никого облегчения,мне только хуже,он прописал антидепресива...:( . таблетки я конечно не брала,а через день потеряла сознание и муж отвёз меня в больницу. Прописали мне Thiamazol 20 mg одну утром  ,и Propranolol 10mg три раза в день. Сразу вопрос обязательно ппринимать таблетки в одно и то же время и если какие то ограничения в питании. Мне сказали всё кушать. После УЗИ мне сказали что есть кнотен,но в выписке с больнице ничего не стоит. Величина ЩЦ тоже не указана. Написано что значительно ,семмитрично увеличена. А дальше стоят медицинские термины,которые я перевести не могу.
    Аватара пользователя
    Kiti

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:33

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


    cron