• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Кузнецова Алла Георгиевна 30 сен 2012, 11:12

    НЕТ, У НЕЁ РАСТУТ ВОЛОСЫ НА НОГАХ, РУКАХ, НА СПИНЕ, НА ЛИЦЕ. ВОЛОСИКИ ПУШКОВЫЕ, ЕДИНИЧНЫЕ.
    Аватара пользователя
    Кузнецова Алла Георгиевна

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:14

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Кузнецова Алла Георгиевна 30 сен 2012, 11:13

    А ЧТО ЭТО 17-ОПГ? ОТ ЧЕГО ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО У МАЛЕНЬКОГО РЕБЁНКА?
    Аватара пользователя
    Кузнецова Алла Георгиевна

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:14

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение inkor 30 сен 2012, 12:02

    17 оксипрогестерон. Но я думаю смысла нет сдавать анализы, так как волос пушковый, патологического роста нет.
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение inkor 30 сен 2012, 12:12

    или семейное - от любого родителя (даже предки), если есть восточная кровь, или патология - но там гиперадрегения, патологический рост волос (по мужскому типу), и другая структура волос. Если есть все таки опасения - следите за изменениями. А лучше проконсультироваться по месту жительства у эндокринолога, так как надо видеть ребенка.
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Anto-x-a 01 окт 2012, 04:38

    СПАСИБО,Гульзифа.Так написано в результатах УЗИ.Эндокринолог советовал посмотреть динамику,а я стала сомневаться,потому что в январе в др.органе поставили СР1А. 
    Аватара пользователя
    Anto-x-a

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:19

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Андрейп 01 окт 2012, 12:36

    Я писала,что у меня изменились анализы тереоглобулина,был всегда ниже 1.5,только через полглда после операции тереоглобулин был 43,и вот сейчас 43,9.Лаборатория другая.Ничего не понимаю.
    Аватара пользователя
    Андрейп

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 08:15

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Андрейп 01 окт 2012, 12:52

    Щитовидка удалена вся,даже культи на УЗИ не просматривались.
    Аватара пользователя
    Андрейп

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 08:15

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 01 окт 2012, 13:06

    Алла, вы хотите сказать, что через 6 мес был тиреоглобулин определяемым, а потом стал не определяться??? и сейчас вновь определяется, что-то сомнительно...
    А вы его определяете на фоне приема тироксина?
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Андрейп 02 окт 2012, 00:58

    Да,эутерокс я принимаю всегда,точнее все 3 года.Напомню,у меня был рак 1 степени без метозтаз,не облучение,не радиоактивный йод не делали ,только гормоны постепенно увеличивали,но дозе 125-150,произошел передоз,так говорили врачи,куда я попала по скорой.Сейчас принимаю 125-100,лето перехожу на 100,онколог сказала,что из 2 зол будет выбирать одно,или боять метозтаз,или инсульт.Вот теперь ,что  не  пойму,была перед праздниками у онколога,она сказала,что нужно УЗИ шеи и лимфоузлов,а потом будем принимать решение.А еще я сейчас принимаю антидеприсант-Золофт,транквилизатор-Алпрозолам и Ламиктал-прописал психотерапевт,у меня после передозировки,или на почве приема гормонов-панические атаки.Может эти лекарства могли вызвать такие показатели Тереоглобулина.И еще у меня Антитела к тереоглобулину,при норме до 65,состовляют-65,2.Я такой анализ сдавала первый раз.
    Аватара пользователя
    Андрейп

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 08:15

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Stah 02 окт 2012, 11:44

    Результаты лабораторных исследований на гормоны привели меня в полное замешательство.

    Тест на антитела 1229,50 при норме <100

    Т4 10,60 при норме  11,5-23

    Тиротропин 11,1 при норме ,17-4,05

    Т3 1,40 при норме 2,5-5,8

    L-тироксин принимаю уже шесть лет. Суточная доза 125мг. Последний раз эндокринолог сказала, что моя щитовидная железа перестает функционировать вообще, т.е. атрофируется и в моем случае это наилучший выход из ситуации. Последнее время плохо себя чувствую, появились проблемы по женской части. Когда сдавала анализы - выяснилось, что кровь настолько густая, что невозможно набрать шприцем. Врач на УЗИ сказал, что у меня начинается климакс. Мне всего 32 года. Очень хочу родить второго ребенка. Это реально? Почему антитела к тиреопероксидазе так зашкаливают (1229,50)? Эндокринологи, объясните пожалуйста.

    Аватара пользователя
    Stah

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:28

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron