• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Грошева Ольга 18 ноя 2012, 06:11

    Юля, (или 223.5ng\ml(норма 21-45ng\ml), так правильно, в тексте была ошибка.
    Аватара пользователя
    Грошева Ольга

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:59

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Andrey_p 20 ноя 2012, 07:09

    Прокомментируйте,пожалуйста,результаты анализов:Tg 0,26 нг/мл(1,4-78,0),АТТГ-14,7 (до 115).ЩЗ удалена полностью,карцинома ЩЗ
    Аватара пользователя
    Andrey_p

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:10

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 21 ноя 2012, 13:08

    ольга иванченко, у дочки недостаток гормона щитовидной железы - гипотиреоз (может быть есть и дефицит йода, если живете в йоддефицитном регионе, но те анализы, кот. имеете говорят о недостатке гормона).
    На мой взгляд (повторю, что и я, и вы можем не владеть какой-то дополнительной информации, кот. можно получить при личном осмотре и беседе) - у дочки гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита (антитела могут быть высокими, но это процесс в организме и от приема эутирокса не зависит). Болезнь - хроническая, т.е. избавиться от нее невозможно,  из лечения (из-за гипотиреоза) требует приема эутирокса (гормона щит.железы), скорее всего надо принимать  препарат постоянно, судя по анализам - дозу надо увеличить (конечно, о дозировке советоваться надо с леч. доктором)

    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 21 ноя 2012, 13:38

    Людмила Осокина, я бы продолжила прием препарата, нормализующего пролактин на года 1,5, т.к. было подозрение на микроаденому (а препараты, снижающие пролактин и являются лечением аденом вырабатывающих пролактин, на лечении такая аденома может "пройти"). После окончания лечения через 6 мес лучше МРт гипофиза повторить (лучше с контрастированием) и определить пролактин.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 21 ноя 2012, 13:43

    Людмила Ерохина, увы,  сложно что-либо ответить, большинство жалоб у вас универсальны (т.е. могут быть много при чем, конечно, посоветую еще определить сахар крови). Если есть уже нарушение в регулярности цикла - можно с гинекологом советоваться о приеме гомеопатических препаратов, с терапевтом обговаривать лечение известных хр.болезней (напр.,если есть гипертоническая болезнь - должны быть подобраны препараты)
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 21 ноя 2012, 13:46

    Наталія, так и должно быть после полного удаления щит.железы (тиреоглобулин не определяется)
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Грошева Ольга 22 ноя 2012, 00:55

    Юлия, спасибо за помощь! Здоровья Вам, счастья в личной жизни!!!
    Аватара пользователя
    Грошева Ольга

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:59

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение TheOleg 22 ноя 2012, 08:49

    Здравствуйте,Юлия.У меня вес 95 кг при росте 164.Это ожирение.Я стала принимать Редуксин 10 мг,но результатов пока не вижу. Как вы относитесь к этому препарату и что ещё можно принимать для усиления эффекта?
    Аватара пользователя
    TheOleg

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:43

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 26 ноя 2012, 05:38

    Оксана, конечно, любой препарат не панацея. Во-первых, как ваш уровень ТТГ ?(на сколько я помню, вы оперированы на щит.железе, так?), во-вторых, на первом месте изменения в питании - вы попробуйте задать вопрос о питании в теме "питание при ожирении" Кате Навэ, мне бы хотелось, чтоб вопросы о питании были в отдельном месте (они бывают достаточно часто). Редуксин нормальный препарат, можно пробовать дозировку 15 мг, до 3-6 месяцев. Но повторю, что основа в изменении питания, а препарат в помощь.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Nikko_l 02 дек 2012, 10:35

    Юлия, здравствуйте. У меня беременность 16 недель. Сдала ТТГ и Т4 свободный. Т4-норма, а ТТГ понижен- 0.1 при норме 0.2-3.5. В 7 недель сдавала была норма, говорили пить эутирокс, я посамовольничала и не принимала этот препарат. И анализы пришли хорошие, а вот в этот раз принимала эутирокс 25 по 1.5 таблетке в день и результат..... плохой-понижен. Доктор в отпуске, а его медсестра сказала, что если всё запущено, то с таким диагнозом нельзя рожать. Теперь я себе места не нахожу и очень переживаю. Подскажите, что мне делать? И насколько это страшно? Правда нельзя рожать?Можно ли какими-нибудь препаратами привести в норму ТТГ?
    Аватара пользователя
    Nikko_l

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 27 мар 2011, 21:55

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron