• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Avis2007 12 июл 2012, 03:06

    Анализы у меня брали натощак из вены. Это моё первое и пока единственное обследование на сахар (до приёма "Metformin").
    Аватара пользователя
    Avis2007

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:10

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 12 июл 2012, 03:57

    Оксана, у вас преддиабетное состояние (нарушение толерантности к углеводам). При таких анализах и избыточном весе назначается метформин, мы назначаем на 6 месяцев.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 12 июл 2012, 04:02

    Можно попробовать метформин разных фирм (иногда индивидуально лучше переносят тот же препарат, но др. фирмы) - глюкофаж, сиофор (дозировки тоже разные). 
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 12 июл 2012, 04:08

    Оксана, еще посоветую контролировать сахар (при каких-то проблемах с самочувствием, да и просто хотя бы раз в месяц), если есть возможность приобрести глюкометр - замечательно. Я вам описала наиболее вероятные причины самочувствия, но, конечно, надо бы посмотреть сахар крови.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Avis2007 12 июл 2012, 12:54

    Юлия,огромное спасибо вам!!! Теперь хоть знаю что со мной .....
    А признаки гипогликемии у меня были до начала принятия "Metformina".
    Только я не совсем понимаю,почему при практически постоянной гипогликемии анализы показали повышенный сахар в крови? До сдачи анализов я думала,что у меня наоборот сахар низкий и в минуты гипогликемии "лечилась" шоколадкой...
    Аватара пользователя
    Avis2007

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:10

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 12 июл 2012, 13:28

    На здоровье! Развитию явных нарушений обмена сахара предшествуют изменения в выработке инсулина. Есть такое понятие инсулинорезистентность (т.е. ткани плохо воспринимают нормальное количество инсулина)  при избыточном весе (особенно в области талии, т.е. при избытке внутренней жировой ткани, около внутр.органов) и чтобы удержать сахар крови в норме поджелуд.железе приходится вырабатывать все больше инсулина. И на каком-то этапе из-за избытка инсулина вы и можете чувствовать низкий сахар (чаще при нерациональном питании - больших перерывах в приеме пищи и т.д.), ну а когда компенсаторные возможности организма заканчиваются - уже появляется повышение сахара крови. Примерно так.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение geosub 13 июл 2012, 05:05

    уВАЖАЕМАЯ ЮЛИЯ!
    Аватара пользователя
    geosub

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 апр 2011, 09:59

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 14 июл 2012, 13:20

    Людмила, спасибо. На мой взгляд при гипотиреозе нет необходимости в приеме трав. При гипотиреозе принимается гормон щит.железы, а данное вещество м.б. или в искусственной таблетке, или в препарате из щит.желез животных, в растениях гормона щит.железы не бывает.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение rickamer 15 июл 2012, 03:23

    Здравствуйте,Юлия! У меня к Вам такой вопросик....24 ноября, в Киеве у меня была операция тиреоидэктомия (смешанный зоб,тиреотоксикоз)гистология хорошая,принимаю  левотироксин 150 мкг.,27 января сдала анализ ТТГ-0,32 (норма -0,27-4,2), сегодня сдала еще раз ТТГ, но ответ только будет завтра, самочувствие нормальное, правда немного сердце "трепещет",и последние месячные были 26 декабря(очень -очень) обильные, и до сих пор НЕТ, была у гинеколога, она мне сказала, что маловато я принимаю гормона, установится доза, наладится цикл.Я очень переживаю по этому поводу.     Проконсультируйте меня пожалуйста, что это за сбой у меня такой, и что нужно делать, что принимать, куда обращаться
    Аватара пользователя
    rickamer

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:34

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 15 июл 2012, 13:27

    Ольга, без паники))) От конца января у вас нормальный ТТГ, вероятно, и сейчас будет в норме. По результату ТТГ дозу тироксина сейчас менять не надо. Для собственной уверенности в следующий раз можете сдать ТТГ св.Т4 (если сейчас ТТГ будет в норме, то сдать кровь через 3 месяца).
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron