• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Topis 25 окт 2011, 10:55

    Откуда? откройте тайну...:x  и почему тогда официальная медицина не растит тиреоциты поточным методом?
    Аватара пользователя
    Topis

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:45

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение santa666 25 окт 2011, 14:08

    Есть примеры. Почему и как это происходит - это Вы мне объясните, я с удовольствием послушаю. Я только видел людей, у которых это происходило. Если интересно - познакомлю. Обследуете - и выясните, что за процессы у них произошли.
    А за действия официальной медицины я ответственности не несу и нести не желаю. В чём-то она бывает права, но нередко совершает непростительные ошибки.
    Аватара пользователя
    santa666

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 31 июл 2010, 02:41

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение DMA 27 окт 2011, 23:56

    У моей дочери сахар.диабет 5год,щитовидка по узи увеличена на 90%,диагноз-аутоимунный тиреодит,пьет л-тироксин 125мл,скажите может чтото еще надо принимать?кроме ухудшений не видно ничего.девочке 16год
    Аватара пользователя
    DMA

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:39

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение DMA 03 ноя 2011, 14:04

    Для Майи-я думаю у вас маленькие дозы и лантуса и хумалога.моя дочь колет лантус 24 ед утром,хумалог по 10ед а ей 15лет,пересмотрите дозы,но я не врач,это просто мое мнение
    Аватара пользователя
    DMA

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:39

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение DMA 03 ноя 2011, 21:56

    Если гипуете значит доза великовата,потихоньку снижайте и вы найдете свою дозу,все таки ваши дозы маловаты.
    Аватара пользователя
    DMA

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:39

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение garai 04 ноя 2011, 10:12

    Георг, я думаю, что доза лантуса маловата с учетом стажа диабета, если нет почечной недостаточности, конечно. Критерий достаточности дозы - примерно одинаковый сахар крови вечером перед инъекцией и утром натощак. Иногда нужно немного изменить время инъекции, может быть, пораньше на час-полчаса. Сахар крови в течение дня поддерживают с помощью хумалога. Хумалог вводится не по часам и не в одинаковой дозе, а с учетом времени и углеводной ценности съеденной пищи. Это важно.
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Джон Харви 07 ноя 2011, 05:14

    Подскажите, пожалуйста, стоит ли удалять узелок в левой доле размером 3,0x1,6x2,0, если никаких беспокойств он не приносит? Может существуют какие-то методы лечения данной проблемы?

    УЗИ показало, чтоизоэкогенный контур четкий, ровный, общий обьем ЩЖ 13 см2, капсула не уплотнена, эхоструктура очагов - гипоэхогенная.

    Гормоны - в норме:

    At-tg 35,4

    At-ТПО 22,94

    ТТГ 1,87

    Цитологическое заключение:Цитограмма кистозной дегенерации тканей узла щитовидной железы

    Аватара пользователя
    Джон Харви

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:42

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение vyachek 08 ноя 2011, 21:32

    Помогите разобраться - мне на протяжении многих лет ставят диагноз-гипоплазия щитовидной железы ,диффузные изменения щитовидной железы .Идет активное разрушение железы . В декабре делала УЗИ-объем составлял 3, 4мл, а в марте этого года 3мл .
    Аватара пользователя
    vyachek

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 04:53

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение mindbr 10 ноя 2011, 01:09

    Подскажите, пожалуйста. Принимаю L-тироксин, 100 мк. Диагноз: аутоиммуный тиреоидит, гипотиреоз. ТТГ на нижней границе: 0,493 при норме 0,4-4. Не следует ли уменьшить дозу тироксина?
    Аватара пользователя
    mindbr

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:45

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение teedino 13 ноя 2011, 13:03

    Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,заболела гипотериозом после вторых родов,назначен эутирокс 100,принимаю постоянно,но до этого поправилась на 16 кг.Потом третья беременность,роды,сначала 10 кг ушло,потом,очень незаметно всё вернулось.Есть ли хоть какая-то возможность прийти в нормальны вес,лишний очень беспокоит,и даже не с эстетической точки зрения,а двигаться много трудно,потоотделение повышенное,тахикардия.Пробую сидеть на малых порциях,стараюсь правильно питаться,но вес не уходит ни на грамм.
    Аватара пользователя
    teedino

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 авг 2010, 08:00

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 18


    cron