• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение ИринаИрина 18 янв 2012, 12:43

    Здравствуйте! Меня беспокоит маленький рост сына. В год его рост 72 см, вес 9,8 кг. Родился 53 см, вес 3,1кг. Роды в срок, без патологий. Рост папы 179 (вес 76), рост мой 166(вес 58). Сын на ГВ., начиная с 3 месяцев беспокоили сильные срыгивания, которые прошли к 7 месяцам, аллергия с 6 мес(сухие красные щечки) - сейчас дело пошло на поправку. Развитие соответствует возрасту - активный, очень подвижный мальчик, к 10 мес 8 зубов. В возрасте 7 месяцев (рост 66 см) сделали анализы на гормоны СТГ - 5,47 нг/мл (норма взрослые 0,06 - 5 нг/мл, новорожденные 1 день 5-50 нг/мл, 1-й месяц 2-10 нг/мл, приближение к взрослой норме после полового созревания), Т4 общий - 152,7 n/mol (норма 66-181n/mol), Т3 общий - 4,13 (норма 1,3-3,1 n/mol),(я пила йодомарин, назначенный мне во время беременности) ТТГ - 1,15 (еутериоз 0,27 - 4,2). НейроСонограмма головного мозга в 2 мес - без патологий. В 7 месяцев были на приеме у детского эндокринолога. Сказала, что выводы нужно делать после 1 года. Есть ли смысл еще раз сдавать эти анализы?
    ИринаИрина

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:34

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение skalserge 21 янв 2012, 01:03

    GEOREGE! Узловой зоб, 10 лет на тирозоле - конечно, оперироваться!
    Аватара пользователя
    skalserge

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:38

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение rufer 06 фев 2012, 07:46

    Здравствуйте. Мне 41. По назначению эндокринолога сдала 12 анализов.Только ТТГ 3.49. Это было в апреле 08года. Летом сказала пить йодамаринне надо,В октябре ТТГ стало2,61 я пила йодамарин 200 сноября доапреля.Еще она по моей просьбе назначила Меридию, но я не похудела. Ещеу меня миома ифибризно-кистозная мастопатия. Что делать?, снова питьйодамарин?Пожалуйста помогите советом или напишите адрес сайта, где можно узнать.
    Аватара пользователя
    rufer

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:19

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Artemis 07 фев 2012, 04:11

    Добрый вечер. За последние 2 года очень сильно поправилась. Сдала кровь на гормоны. Антитела к микросомальной тиреопероксидазе повышены - 7.22. Может ли это быть причиной полноты? Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    Artemis

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:42

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Arkadiy 08 фев 2012, 23:47

    Здравствуйте! У моей мамы диабет ,принимает инсулин Хумадор-100.Вопрос-можно ли принимать другие припораты(народные средства,)и какие?Доза суточная 38 ед.:geek: 
    Аватара пользователя
    Arkadiy

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 06:11

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение offlight 20 фев 2012, 04:35

    Здравствуйте.Ольга.прошу вас ответить на вопрос.
    Аватара пользователя
    offlight

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:58

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение UVT 27 фев 2012, 01:40

    zdravstvuite.ohen proshu mne otvetit.zivu na kipre i ne mogu naiti normalnogo endokrinologa,vse govoriat raznie diagnozi.no est proshlogodnee skanirovanie , ,zakliuhenie:diffuznie izmenenia tkani umerenno giperplazirovannoi shit zelezi.''xolodnie''uzli v obeix doliax.analizi prolaktin211,protrombin106%,Ca1,26M mol/l,vse ost v norme.naznahili TIREOTOM.nabiraiu ves,piu ne reguliarno lekarstvo,mozet poetomu?xohu zavesti rebionohka,mozno li ili opasno.mne 36let.bolshoe spasibo.
    Аватара пользователя
    UVT

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение kapacb 06 мар 2012, 18:56

    Здравствуйте! У меня проблемы с щитовидной железой - узлы на обоих долях. Это показало УЗИ. И поджелудочная железа пошаливает. Я с ней не обращалась в больницу. По женски показания - миома больших размеров. Предстоит операция. Связано ли это с эндокринной системой? С чего начать лечение после операции? Заранее благодарю.:roll:
    Аватара пользователя
    kapacb

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:27

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение borisVII 07 мар 2012, 21:26

    Юля, поймите правильно, если щитовидка больна, то у вас уже идет дело к сах. диабету. а он тоже есть, миома тоже есть и мастопатия эти три " друга" сопровождаюся одновременно, при удалении миомы вы всю жизнь будете лечится от диабета. если миома маленькая до 8недель ее можно излечить гомеопатически, гинеколги это не могут. Они будут "лечить" до больших размеров. а потом предложат все равно оперировать, таков их закон: не могу но удалю.
    Аватара пользователя
    borisVII

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:21

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение kapacb 08 мар 2012, 00:52

    Дело в том, что большая. На операцию всеравно надо. Есть ли народные средства, чтобы потом поддерживать себя?:|
    Аватара пользователя
    kapacb

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:27

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron