• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 27 июн 2012, 13:37

    Наталия, я так поняла из диагноза, что до назначения тироксина у вас ТТГ был выше нормы.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Short_Lena 27 июн 2012, 23:44

    Извините ,действительно до назначения тироксина ТТГ-7,2Т4св-6,0,при норме ТТГ-0,23-3,4мкМЕмл и Т4 св-10,2-23,2г\моль\л , после этого назначили тироксин в дозе 150 мкг были узлы9,4 \5,6 мм и 8,4\5,9мм,через год в 2008году ТТГ2,6 и Т4св -14,5 (т. е. в норме)и узлов нет ,УЗИ-гиперплазия щж ,и в 2009 году-ТТГ 0,16 Т4св-18,0 УЗИ-гипоплазия ,сказали,что был передоз большой и поэтому снизили дозу ,сначала сказали принимать по 0,75 мкг а потом по 100мкг .,принимаю эутирокс сейчас ,но состояние у меня как при гипотиреозе :вялость,потливость ,вес нарастает понемногу,отечность и сил нет совсем ,такого не было когда принимала по 150мкг тироксина
    Аватара пользователя
    Short_Lena

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:46

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 28 июн 2012, 04:03

    Наталия, действительно, когда ТТГ ниже нормы, это расценивается как передозировка препарата гормона щит.железы (эутирокса), одновременно при этом (но не всегда) св.Т4 бывает выше нормы. 
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 28 июн 2012, 04:15

    Наталия, еще при изменении дозы эутирокса может меняться потребность в инсулине (как правило, на передозировке эутирокса потребность в инсулине выше, при снижении дозы эутирокса могла снизиться потребность в инсулине - риск гипо-, что может повлечь набор веса).
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Short_Lena 28 июн 2012, 05:02

    Большое спасибо эутирокс в дозе 100 мкг принимаю месяц ,весной пересдам гормоны
    Аватара пользователя
    Short_Lena

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:46

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Short_Lena 29 июн 2012, 09:31

    Извините еще вопрос можно ли мне пользоваться настойкой йода при порезах и т. д.?
    Аватара пользователя
    Short_Lena

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:46

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 29 июн 2012, 12:55

    Можно)))
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение котрыйспамил 30 июн 2012, 00:51

    ЗДРАСТВУЙТЕ ЮЛЯ МНЕ НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ . УЗИ:ЩИТ . ЖЕЛЕЗЫ.РАСПОЛОЖЕНИЕ ТИПИЧНОЕ КОНТУР РОВНЫЙ ЧЕТКИЙ . ПЕРЫШЕК 2ММ .ОБЕМ ЖЕЛЕЗЫ19 КУБ.СМ ПРАВАЯ ДОЛЯ20*19*60ММ. ОБЕМ 10 КУБ .ЭХОГЭНОСТЬ СРЕДН. НОРМА.СТРУКТУРА НЕ ИЗМЕНЕНА . ЛЕВАЯ ДОЛЯ. РАЗМЕРЫ 17*18*55. ОБЕМ8 КУБ .ЭХОГЕНОСТЬСРЕД. НОРМА. СТРУКТУРА НЕ ИЗМЕНЕНА. НАЛИЧИЕ ОБЕМНЫХ ОБРОЗОВАНИЙ. В СРЕДНЕЙ ТРЕТЕЙ ЛОЦИРУЕТСЯ ГИПОЭХОГЕНОЕ ГЕТЕРОГЕНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ16ММ.СМЕШАН. ТИП КРОВАТОКА. В НИЖНЕМ ПОЛЮСЕ ГИПОЭХОГЕНАЯ СТРУКТУРА4 ММ ИАНЭХОГЕНОЕОБРАЗОВАНИЕ С УТОЛШЕНЫМИ СТЕНКАМИ С ЭХО НЕОДНОРОДНЫМ СОДЕРЖИМИМ9ММ ПЕРЕФЕРИЧЕСКИ ТИП КРАВАТОКА. РЕГИОНАЛЬНЫЕ УЗЛЫ НЕ УВЕЛИЧЕНЫ. ДОПЛЕРОГРАФИЯ. ПАРЕНХИМАТОЗНЫЙКРОВОТОК БЕЗ ОСОБЕНОСТЕЙ
    Аватара пользователя
    котрыйспамил

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:14

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение котрыйспамил 30 июн 2012, 00:57

    АНАЛИЗЫ НА ГАРМОНЫ В НОРМЕ . ДЕЛАЛА ПУНКЦИЮ . ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В МАЗКАХ КОМПЛЕКСЫ КЛЕТОКФОЛЛИКУЛЯРНОГО ЭПИТЕЛИЯ БЕЗ ПРИЗНАКОВ АТИПИИ,СКУДНЫЙ КОЛЛОИД,ЛИМФОЦИТЫ.ЦИТОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТИНА ПОЗВОЛЯЕТ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЗОБ. ОТВЕТЬЬТЕ ПОЖАЛУСТА МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ . КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ МНЕ НЕОБХОДИМО
    Аватара пользователя
    котрыйспамил

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:14

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 30 июн 2012, 12:54

    Добрый день! По тем данным, кот. вы представили - на мой взгляд, у вас узловой коллоидный зоб с нормальной функцией. Могу сказать, что это хроническое состояние, т.е. "вылечиться" (сделать так, чтоб узлов не было) невозможно. Раз ваши анализы крови на гормоны в норме, то и данная проблема на ваше самочувствие никак не влияет. Я считаю, что лечить ничего не надо, необходимо наблюдение у эндокринолога, кот.вам скажет - когда повторить УЗИ и анализы крови (с учетом, что данная проблема на всю жизнь - эти обследования с определенной периодичностью повторяют)
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron