• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Hanneke 17 авг 2012, 04:18

    Диету не получила...
    Аватара пользователя
    Hanneke

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:08

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение inkor 17 авг 2012, 05:20

    ктория а я от вас письмо не получила((( попробуйте еще раз отправить мне на почту пустое письмо я отвечу.... или тут напишите адрес почты. это раз. что поджелуд увеличена - тут думаю уже гастроэнтеролог нужен. со стороны эндокринологии пока не похудеете трудно сказать... сначало искл патологию гастро))) теперь про анализ ОГТТ..... думаю.. смысла идти по направлению с 30гр глюкозы, Вам ребята, нету. диабет искл а как быть с ожирением???? эт не дело. а если платно? распечатайте с сайта тут саму пробу и попросите вашего педиатра дать направление именно на ЭТО. если нет то просто сдайте сами инсулин натощак. без глюкозы. бум выкручиваться)))#u2e485a5ccds#
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Hanneke 17 авг 2012, 14:54

    Мы анализы сдаём только в платной клинике,но и там требуют на серьёзные анализы направление. Педиатр в решении этого вопроса не участвует. Направление даёт только детский эндокринолог ( у нас в городе он один), у которого мы и были на платном приёме ( она принимает в городской поликлинике и в частной). Взрослые эндокринологи нас не берут :'(.Инсулин пересдать,тот что был 14,2 ? Мой адрес : viko4ka71@mail.ru
    Аватара пользователя
    Hanneke

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:08

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение inkor 17 авг 2012, 20:48

    Виктория: нет 14,2 пересдавать не надо.... думаю........
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение inkor 17 авг 2012, 20:53

    и вы не москва(((( не знаю даже.... и поговорить с тем эндокринологом никак? сказать что вы говорили с сестрой(братом и т.д.) а у нее/него невестка\или еще кто-то там работает в Москве и они проводят такую пробу (кот я написала) при инсулине натощак 14,2... так как то что будет инсулинорезистентность 99% и гиперинсулинемия.. и что в этом случае необходимо подключать метформины.... подойти к ней по человечески в конце концов с конфетами и кофе или с купюрой (сколько стоит ее платный прием?) но только не в кассу а ей..... и попросит переписать направление????!!! ссылаться можно на проф Петеркову В.А. главно дет эндокринолога в ЭНЦ что так делают у нее...я даже и не знаю что еще....рискнуть можно - хуже не будет... диета выслана)))
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Hanneke 18 авг 2012, 08:44

    Спасибо большое! Буду пробовать.Рискну договориться с самими лаборантами в другой платной клинике , так как в этой говорят,что 75г -это много и мы сорвём поджелудочную. Что такое метформины? На приём к гастроэнтерологу записалась.
    Аватара пользователя
    Hanneke

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:08

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение inkor 18 авг 2012, 10:04

    не много 75. метформины - препорат назначаемый при метоболическом синдроме. то есть при ожироении,вызванном повыш секрецией инсулина если проще. на самом деле у него много назначений... но вам бы так как вам 6 лет я бы все таки рекомендовала бы сначало диета....без лекарств..строгая диета!!!!!! а вот в 9-10 лет что б уж точно больше этой бякой не заболеть - (а заболеете если снова потолстеете а это опасно тем что риск диабета возрастает с каждым разом (((( ) так вот что б не заболеть ближе к 9 и пропьем в минимальной дозировке метформин но что б знать надо пробой подтвердить... да если чессно и пробы то и не надо, так как тощаковый инсулин у вас почти 15(((((((((((((( так что скорее всего ИР есть...99% что есть...... так что можно и не ходить в лаб и даже с 30гр не делать пробу а сразу на диетку и через 3 мес отпишитесь))) вес/рост. ТОЛЬКО СТРОГО СОБЛЮДТЬ!!!!
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Hanneke 19 авг 2012, 01:33

    Спасибо!!!:geek::geek::geek:
    Аватара пользователя
    Hanneke

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:08

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение or4ik 20 авг 2012, 14:31

    Здравствуйте! Сдала анализы: Тиреотропный гормон USA -1.17 мкМЕ/мл, Тироксин свободный USA- 14,9 пмоль/л, Антитела и пероксидазе тиреоцитов USA - 29,9 МЕ/мл. На основании УЗИ и пункции из узла (0,4) поставлен диагноз:Мононодозный нетоксический зоб, 1б кл.гр. Врач назначила крем-гель Эндокринол и L - Тироксин 50 по 1/2  один раз в день. Скажите, пожалуйста, Тироксин не приведет ли к нарушению гормонов? Какое лечение показано при моем диагнозе? Зараннее благодарна Вам.:geek: 
    Аватара пользователя
    or4ik

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:06

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Андрейп 21 авг 2012, 02:54

    Посоветуйте,что делать,удалена Щ.Ж-высокодеференцированный рак папилярныйс дисмоплазией стромы,инвазимным ростомв перенхему щ.ж,диаметр опухали-0,6см.прошло 3 года,была на дозе эутерокса-125-150,через день,но произошола передозиравка-попала в больницу 4 дня приводили в себя-давление повысилось(хотя я гипотоник) ,понос рвота ,трясучка.Наблюдаюсь у двух врачей ,каждые 3 месяца делаю УЗИ исдаю анализыУЗИ хорощие,анализы при дозе 125-0,0851,чувствовала себя не очень,нсейчас пью 100-125-анализы-0,3901,идет лето один врач говорит ,что снижать гормоны пока нельзя,другая настаивает на снижение,не обращая на диагноз рак-не кокоговнимания,онколог тоже говорит,что нужно снижать-иначе могу заработать инсульт.Как быть?Сейчас лечусь и у психотерапевта,после передоза бывают панические атаки,говорят все взаимосвязано.Посоветуйте,хочу жить нормальной жизнью,а то даже в транспорте ездить не могу и боюсь оставаться дома одна.Верю ,что выход есть!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    Андрейп

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 08:15

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron