• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение inkor 14 авг 2012, 23:31

    это предИР - то есть уже есть повыш секреция организмом инсулина но в-клетки пока справляются.. но это пока.. тут лекарст не надо, в отличае от ИР, только СТРОГАЯ диета. опять же диета эта не насовсем... как только вы похудеете до того что бы устраивало вас будем нарушать диету но так что бы не поправиться ))) то есть в конечном итоге бум есть все и не полнеть))) теперь осталось сдать анализы!!! и я вас жду!!!#u31a734c719s#
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Hanneke 15 авг 2012, 06:03

    Огромное спасибо!!!
    Аватара пользователя
    Hanneke

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:08

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 15 авг 2012, 09:56

    Для Anna Byl - вы так и не написали данных УЗИ!
    По вашим данным я поняла, что у вас как минимум дважды тиреотоксикоз повторялся на фоне постоянного приема метизола, и в настоящее время у вас вновь снижение ТТГ с повышением св.Т4.
    Рецидивирующий (повторяющийся) тиреотоксикоз является показанием либо к оперативному лечению, либо лечению радиоактивным йодом.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение kaban4ik 16 авг 2012, 06:49

    Я слышала что при повышенном ТТГ есть проблемы с беременностью. То ли вообще не получается, то ли тяжело ходить. Правда ли это? мой эндокринолог сказала мне пить три мес. йодомарин, сказала, что потом ТТГ должен повыситься. проясните пожалуйста ситуацию
    Аватара пользователя
    kaban4ik

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:50

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение kaban4ik 16 авг 2012, 06:54

    Вот мои анализы: ТТГ 0,78 мкМЕ/мл. Свободный Т3 - 4,9 пг/мл.Свободный Т4 - 1,10 нг/дл. Анти ТПО <5.00 IU/mi. Пролактин 7,47. УЗИ показало маленькие кисты (0,3-0,4мм) с кальцинатами. я очень хочу забеременеть. пытаемся полгода. пока никак
    Аватара пользователя
    kaban4ik

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:50

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 16 авг 2012, 10:12

    Марина, ой - от йодомарина ТТГ повышаться не должен, он, насколько я понимаю, и так у вас в норме)))
    Если не трудно, напишите нормы вашей лаборатории для гормонов (разные методы определения, разные нормы м.б.) объем (или размеры) щитовидки
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение kaban4ik 16 авг 2012, 11:41

    норма гормонов, как вы просите. ТТГ 0,27-4,20. Свободный Т3 - 3,1-6,8. Свободный Т4 - 0,93-1,70. анти ТПО<34. пролактин норма для женщины 4,79-23,3 ng/ml. Заключение после УЗИ: контуры ровные, эластичность сохранена, форма обычная, перешеек 0,3. правая доля 1,3*4,6*1,5 V - 4,6см. левая доля 1,5*4,4*1,5 V - 5,1 см
    Аватара пользователя
    kaban4ik

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:50

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 16 авг 2012, 12:01

    Марина, у вас нет проблемы ни со щитовидной железой (ее размеры и работа в норме!), ни с уровнем пролактина. Учитывая, что вам описали по УЗИ кисты до 0,5 см, можно порекомендовать УЗИ контроль через 1-2 года. В любом случае, все, что вы написали, не является препятствием беременности. Йодомарин имеет смысл принимать (как йодную профилактику в йоддефицитном регионе, особенно при планируемой беременностью). Полгода отсутствия беременности еще не бесплодие, но советовала бы обратиться с данным вопросом к гинекологу.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение kaban4ik 16 авг 2012, 12:05

    Спасибо большое, Юлечка, вы меня очень успокоили. мне с первого класса ставили увеличение o; кажется. только задумалась я об этом лишь через 14 лет. никогда не лечилась. спасибо большое вам:D 
    Аватара пользователя
    kaban4ik

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:50

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Hanneke 17 авг 2012, 04:16

    Уважаемые Надежда и Александр! Сегодня сделала дочке УЗИ поджелудочной. Лоцируется:полностью; контуры:четкие; головка 11мм, тело 10мм, хвост 18мм ; эхогенность паренхимы:умеренно повышена; структура: неоднородная,с эхопозитивными включениями в области тела и хвоста ; вирсунгов проток: не расширен; малый сальник:чист ; свободная жидкость в брюшной полости: не определяется; брюшная аорта: не расширена; забрюшинные лимфоузлы: не определяются. Заключение: ПАНКРЕАТОПАТИЯ. Анализ на ОГТТ с 75г глюкозы только с направлением... А у нас направление на тест толерантности к глюкозе с 30г. Как быть?
    Аватара пользователя
    Hanneke

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:08

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


    cron