• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение weid 25 сен 2012, 05:41

    Здравствуйте, Юлия!Моему ребёнку поставили диагноз незидиобластоз.В 3,5 месяца её прооперировали и сейчас она инвалид.Можно узнать существуют ли санатории в которые можно обратиться с этим заболеванием? Сахарный диабет ей ещё не поставили. 
    Аватара пользователя
    weid

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 июл 2011, 01:05

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Андрейп 25 сен 2012, 06:33

    Подскажите пожалуйста,что обозначают показатели Антитела к тереоглобулину-65,2 ,при норме до 65,у меня удалена вся щ.ж.
    Аватара пользователя
    Андрейп

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 08:15

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение nigmas 25 сен 2012, 11:25

    Здравствуйте! Я борюсь с лишним весом, проверила щитовидку, гормоны, кровь на сахар все в норме, мне сказали, что надо проверить надпочечники, расскажите как происходит проверка надпочечников и какую роль они играют в наборе веса? Спасибо!
    Аватара пользователя
    nigmas

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:01

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение nigmas 25 сен 2012, 11:28

    И еще вопрос, черные точки на носу, это тоже связано с эндокринологией? Что посоветуете сделать?
    Аватара пользователя
    nigmas

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:01

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 26 сен 2012, 01:46

    Алёна Дошлова,  я не смогу вам ответить, надо спрашивать детских эндокринологов (попробую передать ваш вопрос), посмотрите ответ в теме попозднее.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 26 сен 2012, 01:48

    Алла, антитела вырабатывались при наличие щитовидки, могут еще циркулировать и после операции
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 26 сен 2012, 01:52

    $vetlana $cha$tlivaya, для начала надо обратиться к эндокринологу для личного осмотра, надпочечники вырабатывают несколько гормонов и не все из них влияют на вес. Порой осмотра достаточно, чтобы сказать, что нет болезни надпочечников (которая бы влияла на вес). Можно проверить кортизол, сделать УЗИ надпочечников.
    Ожирение связанное с наследственной предрасположенностью и нерациональным питанием тоже болезнь, но при этом нет "гормональных" нарушений.
    Точки с эндокринологией не связаны, косметологическая проблема

    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Андрейп 26 сен 2012, 02:37

    Уважаемый доктор,у меня к вам ещё вопрос-Сегодня получила результаты анализов по тереоглобулину-43,9 при норме до 50.До этого сдавала каждые полгода был меньше 1,5.Т акой результат был через полгода после операции,напомню -3 года назад удалена щ.ж полностью-рак 1 степени,без метостаз.Принимать увеличенную дозу не могу,была передозировка 1 год назад,переодически плохо и посей день.Сейчас принимаю уже неделю эутерокс-100,началось тепло -дозу снизила,так сказала эндокринолог,но сейчас она в отпуске и мне нескем посоветоваться.Подскажите ,что означают последние результаты,да ТТГ сейчас-0,19.Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    Андрейп

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 08:15

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение grach 26 сен 2012, 23:19

    Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а жировики на волосистой части головы -это неправильный обмен веществ?Их можно удалять?Хирург мне сказал ,что надо удалять,но хотелось бы узнать и у Вас!
    Аватара пользователя
    grach

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:54

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение grekhov 27 сен 2012, 22:40

    Здравствуйте. Помогите разобраться. В феврале месяце 2009 года сдавала анализы на гормоны (по беременности). Результаты ТТГ - 0,779; Трийодтиронин(свободный) - 4,58; Тироксин(свободный) - 11,59. Эндокринолог сказала, чтобы не ела ничего связанное с йодом и витамины пить без йода. А сейчас я сделала УЗИ - ЭХОС Теко 128 качество визуализации удовлетворительное. Расположение обычное. Подвижность сохранена. Контуры четкие, ровные. Левая доля: ДЛИНА - 42мм, ТОЛЩИНА - 19мм, ШИРИНА - 20мм. Правая доля: ДЛИНА - 43мм, ТОЛЩИНА - 17 мм, ШИРИНА - 21мм. ПЕРЕШЕЕК - 4мм. ОБЩИЙ ОБЪЕМ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ - 15.7мл. ЭХОСТРУКТУРА - однородная. ЭХОГЕННОСТЬ - повышена диффузно. ОЧАГОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ не обнаружены. ТИП КРОВОТОКА обычный. РЕГИОНАРНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ не определяются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ - признаки умеренной диффузной гиперплазии щитовидной железы.  И анализы - ТТГ - 0,908; ТРИЙОДТИРОНИН - 4,57, ТИРОКСИН - 16.04.
    Аватара пользователя
    grekhov

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:56

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron