• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение AVTODIMM 02 сен 2012, 12:37

    Для Евгении Пауль:

      Normal  0      false  false  false                     MicrosoftInternetExplorer4    /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}
    Аватара пользователя
    AVTODIMM

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:32

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Juergen 02 сен 2012, 12:58

    Юля,здравствуйте! После того как я пролечилась в больнице, врач мне сказала, чтобы я снижала постепенно прием мерказолила, я снизила и прекратила пить, Я стала поправляться, думала, что вылечилась. Рецедив начался через полгода.И я езжу на море по 2 раза за лето, правда загораю под навесом или под зонтом.
    Аватара пользователя
    Juergen

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:58

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 02 сен 2012, 13:04

    Маргарита, за все эти годы - у вас был период, чтобы вы принимали мерказолил (или тирозол) на протяжении минимум 1 года и на этом фоне уровень св.Т4 держался в норме ( не выше)? И сколько раз у вас повторялся тиреотоксикоз (сколько рецидивов)?
    От пребывания у моря вреда не вижу, больше от загара, резкой смены климатической зоны.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Juergen 02 сен 2012, 22:45

    Ю ЛЯ, здравствуйте. Я живу в Краснодарском крае и езжу на Черное море, т. е. смены климата нет.Меня даже на учет не ставит эндокринолог, за все время болезни было 2или 3 рецидива, но я постоянно не пила тирозол, я не знала, что его надо пить пожизненно. Я сама то увеличивала, то уменьшала дозу в зависимости от состояния, перерывы были, но чтобы целый год пить, такого не было. У меня всегда болезнь начинается или осенью, или весной. Какую дозу мерказолила мне сейчас пить?Сейчас начинается рецедив, глаза начинают немного вылазить из орбит.
    Аватара пользователя
    Juergen

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:58

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Juergen 02 сен 2012, 23:02

    Т4 св. 11,8 в 2005г., 41,7 и 59,9 в 2006г., 448,6 в 2007г., 10,9 и 93 в 200 8г., В 2009г. 21,7 38,5 54,0 12,3 На этой неделе сдам кровь на гормоны, скажите на какие? Почему АТкТПО 898- очень высокое(норма до 30 ).
    Аватара пользователя
    Juergen

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:58

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Kiti 03 сен 2012, 04:40

    Спасибо! Я моему врачу не очень поверила,потому что я приехала из джамбула,считала я имею иммунитет против солнечных лучей:D :D . Жалко! Всю зиму считаю дни,когда выглянет солнышко!#u325aab3206s# 
    Аватара пользователя
    Kiti

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:33

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 03 сен 2012, 12:14

    Маргарита, если думаете, что рецидив - ТТГ св.Т4 (до приема мерказолила)
    пожизненно мерказолил (тирозол) не принимаются, достигается норма гормонов и после этого примерно 1,5 года принимается поддерживающая доза, потом препарат отменяют! если происходит рецидив - рассматривается как показание к операции
    антитела высокие потому что ДТЗ (диффузный токсический зоб) - аутоиммунная болезнь (грубо говоря аллергия к своей железе), к сожалению мерказолил на них не влияет, потому и бывают рецидивы
    можете информацию для пациентов с ДТЗ почитать http://www.thyronet.rusmedserv.com/
    мое мнение - надо добиться нормализации гормонов и либо оперировать, либо радиоактивным йодом лечить
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Juergen 05 сен 2012, 07:31

    ЮЛИЯ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТ!!!СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!:oops: :( :geek:
    Аватара пользователя
    Juergen

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:58

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение TheOleg 05 сен 2012, 11:19

    Здравствуйте Юлия.Гистология показала пр.доля :подострый лимфоцитарный тиреоидит,лев.доля:эутиреоидный микро-макрофолликулярныйколлоидный зоб.подскажите пожалуйста что делать и что это такое вообще.
    Аватара пользователя
    TheOleg

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:43

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 05 сен 2012, 12:10

    Оксана, добрый день. Вы даете мало информации. Это результат пункционной биопсии или операционного материала (т.е. была ли операция на щитовидке?)?
    По данному результату могу только сказать, что данных за онкологию нет.
    А так - какое УЗИ, уровень гормонов, есть ли жалобы какие-то?
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


    cron