• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение antiKILLER 11 июн 2011, 11:44

    Не надеюсь что ответите, у вас обсуждаются очень серьезные вопросы, но рискну. У меня киста на щ.ж., но она меня не беспокоит и лекарств я не принемаю, но пол года назад я бросила курить и набрала 10кг, при этом не ем хлеба, сладкого, считаю каллории, не помогает, только, хуже, голворят что при отказе от сигарет замедляется обмен вещевств, как мне с этим бороться?
    Аватара пользователя
    antiKILLER

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:25

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение garai 12 июн 2011, 00:00

    Обычно после отказа от курения действительно идет пугающая прибавка в весе. Вы все делает правильно, на фоне диеты и дозированной физ нагрузки вес начинает снижаться через некоторое время. некоторое время может быть от года до двух-трех лет. Так что если уж решили заняться свои здоровьем, придется набраться терпения.  :roll::)
    Аватара пользователя
    garai

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:38

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение antiKILLER 12 июн 2011, 03:36

    Ольга, спасибо. обязательно сделаю.
    Аватара пользователя
    antiKILLER

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:25

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение GreyWolf 12 июн 2011, 07:53

    Спасибо большое, за ответ.
    Аватара пользователя
    GreyWolf

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 21 мар 2010, 17:31

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Marije 22 июн 2011, 13:14

    Или Вы неправильно принимаете тироксин, или ошиблась лаборатория – повышение ТТГ в 1000!!! раз из-за 25 мкг очень маловероятно. Проверьте ТТГ в другой лаборатории.
    Аватара пользователя
    Marije

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 апр 2010, 05:00

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Shiko1 24 июн 2011, 11:49

    Здравствуйте!
    Аватара пользователя
    Shiko1

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:35

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение wmrussian 24 июн 2011, 23:57

    Ольге Земляковой: В связи с чем изначально назначался эутирокс, сам по себе хронический тиреоидит не является показанием для назначения данного препарата. О какой аденоме идёт речь (гипофиза, щитовидной железы?) Если аденома гипофиза - гормонально активная она или нет?
    Аватара пользователя
    wmrussian

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:15

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Silas 25 июн 2011, 09:15

    Здравствуйте! Очень бы хотелось  получить профессиональный совет. Два года назад у меня была удалена щитовидная железа (правая доля с перешееком, левую решили оставить) - злокачественная опухоль. Теперь постоянный прием L-тироксина, сейчас уже 150 мкг. А проблема в том, что постоянно хочется ЖРАТЬ, в руки себя взять не получается (видимо слабый характер). Вес катастрофически растет. Я прекрасно понимаю, что из-за моего ожирения сама добавляю себе проблем... Подскажите что-нибудь. Заранее благодарна
    Аватара пользователя
    Silas

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 апр 2010, 17:34

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение wmrussian 26 июн 2011, 02:16

    Ольге Земляковой: Ольга, если честно, после ваших ответов, вопросов возникает ещё больше. 1. Дозу эутирокса не коррегируют по показателямТТГ, информативен  св.Т4.  2. Узел диаметром 5на 4 мм, не пунктируют, попасть практически не возможно, кроме того если такой узелок не определяется под пальцами, то не является достоверным,так как это может быть наложение теней на УЗИ,  3. Кто-нибудь пытался определить  причину тиреоидита ?(нет такого послеродового) - должны были определить хотя бы классические антитела к тиреопероксидазе. Поэтому если есть эти данные, то сообщите их, если нет,то нужно сдать и определять дальнейшую тактику лечения.
    Аватара пользователя
    wmrussian

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:15

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение n4Tp10T?! 28 июн 2011, 06:00

    Здравствуйте!  Хотелось бы  получить профессиональный совет.У меня гипотириоз  у меня анализы ТТГ-20, Т-4-17,5, Т-3-1,3, Я принимаю едтирокс 275мг в день, и  всеровно ТТГ не опускаеться ниже 18,5ммол. Что вы можете мне посоветовать
    Аватара пользователя
    n4Tp10T?!

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 08 апр 2010, 02:57

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


    cron