• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение ser<31> 29 авг 2011, 05:02

    Волосики расположены везде, на лице, (особенно на лбу) на спине на ногах руках. на груди и животике их не очень заметно. Я незнаю как правильно описать какие они, волосы чёрные, не твёрдые, их очень видно. у меня волосы так же везде, на спине ногах руках на животе на груди.  Сама тоже ищу способ борьбы с этим. Мне врач сказал что у меня это из-за того что у меня корни армянские, но я не верю в то что от этого нет лечени.
    Аватара пользователя
    ser<31>

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:57

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение В Казюта 29 авг 2011, 05:12

    Лилия, гормонозависимыми зонами (т.е. зависящие от уровня мужских гормонов) у женщины считаются следующие зоны: бедра, белая линия живота, грудь (в том числе вокруг сосков), спина, верхняя часть рук, лицо. Именно остистое оволосение этих зон считается патологическим у женщины и то если подсчитанное врачом гирсутное число выше нормы. Оволосение всех остальных зон, а также пушковые волосы в описанных выше зонах считаются конституциональной особенностью организма. Если все-таки у вас сомнения - покажитесь эндокринологу, если врач посчитает нужным, вам будут назначены исследования гормонального профиля.
    Аватара пользователя
    В Казюта

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:59

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение ser<31> 29 авг 2011, 05:18

    Мой эндокринолог сказал что лечить меня ненужно :(  Но это не столь важно, я больше переживаю за дочку,  У неё даже усики есть черные, а на лобке волосики есть но они светлые.
    Аватара пользователя
    ser<31>

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:57

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение ser<31> 29 авг 2011, 05:23

    Рост ребёнка  где то 75 а вес около 11кг. ТОчно сказать не могу
    Аватара пользователя
    ser<31>

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:57

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение В Казюта 29 авг 2011, 05:33

    Лилия, про ребенка: появление остистого оволосения связано с повышением мужских половых гормонов, одним из эффектов которых является ускорение темпов роста и соответственно опережение ребенком в физическом развитиии своих сверстников. У вашей дочки такого опережения нет. Поэтому я думаю, что оволосение у девочки коституциональное. Сложно правда заочно сказать - надо посмотреть что за волосики, количество их оценить.... Ведь мы все покрыты пушковыми волосиками (блондины светленькими, брюнеты темненькими). В любом случае, девочку наблюдайте...
    Аватара пользователя
    В Казюта

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:59

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение ser<31> 29 авг 2011, 05:35

    Мария, спасибо вам за ответы, Вы мне можете посоветовать эндокринолога детского или можно как нибудь к Вам на прием попасть? :oops:
    Аватара пользователя
    ser<31>

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:57

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение В Казюта 29 авг 2011, 07:05

    Ко мне - точно нет - я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет  :D
    Аватара пользователя
    В Казюта

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:59

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Gogger2000 29 авг 2011, 10:06

    спасибо за ответ :geek:
    Аватара пользователя
    Gogger2000

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:15

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение sogologog 29 авг 2011, 10:11

    У меня такой вопрос. Я сегодня прочитала в инете, что тем, кто принимает постоянно л-тироксин, надо с осторожностью употреблять молочные продукты и препараты кальция, потому что молочные продукты могут ослаблять действие лекарства.
    Аватара пользователя
    sogologog

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:48

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Asusbt 29 авг 2011, 10:32

    Кальций нужно принимать нужно принимать не раньше чем через 4 часа после Л-тироксин. Тоже самое относится и к препаратам железа. Я принимаю Л-тироксин утром на голодный желудок, а поливитамины и кальций днем.
    Аватара пользователя
    Asusbt

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 06 июн 2010, 16:47

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


    cron