• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение inkor 29 сен 2012, 00:02

    Алене Д. доброе время суток. Я десткий эндокринолог. меня просила Вас проконсультировать Юлия. Ваш диагноз по другому звочит как врожденная инсулинома. насчет санаторией - санатории для детей с эндокринными заболеваниями много, насчет вашего заболевания - надо уточнять, так как в вашем случае опасны тяжелые гипогликемии. Есть санаторий в Моск обл Малаховка - от ФГУ ЭНЦ, Мин воды, на самом деле направление вам должен дать ваш эндокринолог по месту жительства - если он не владеет данной информацией - то к районному эндокринологу (главн эндокринологу вашего района,области... у них и путевки и нгаправления есть.) в каждом районе,области свои правила.
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 29 сен 2012, 06:58

    Ольга, не могу сказать почему по УЗИ иногда пишут степень увеличения щитовидной железы, степень увеличения должна оцениваться на основании данных осмотра и размеров по УЗИ (врач УЗИ не должен писать степень увеличения. на мой взгляд, должно быть грамотное описание того, что видят с указанием размеров и всё)
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 29 сен 2012, 07:03

    Карина, к щит.железе имеют отношение тироксин и йодомарин (линдакса - снижение веса, небилет от давления). Данная доза тироксина никакой роли (даже для обычного узлового зоба) не сыграет. Йодомарин при наличие аденомы лично я не назначаю. Если по биопсии результат аденома (только заключение у вас не совсем полное по биопсии, должны указывать клеточный состав) - то лечение оперативное (лечение препаратами не эффективно)
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 29 сен 2012, 07:36

    Карина, результат пункции принципиальный вопрос, по УЗИ нельзя сказать  аденома это, узловой коллоид. зоб или еще что.   Надо бы поточнее результат пункции узнать (есть  болезнь - узловой коллоидный зоб, кот. далеко не всегда оперируют)
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение grekhov 29 сен 2012, 08:57

    Огромное спасибо за консультацию.
    Аватара пользователя
    grekhov

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:56

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Anto-x-a 29 сен 2012, 22:10

    Уважаемые врачи!У меня ТТГ-1.5(0.23-3.4 норма),ТГ-23.3(0-55),АтТГ-0.8(0-65),АтТПО-5.7(0-30)Самый большой узел в щитовидке 26.15.26,обьём 5.0см3.Стоит ли делать биопсию?Заключение УЗИ;Диффузно-узловой струмы 1-й степени,гиперплазия верхне-шейных л.узлов.Заранее благодарна.
    Аватара пользователя
    Anto-x-a

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:19

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Кузнецова Алла Георгиевна 30 сен 2012, 01:37

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! МОЕЙ ДОЧЕРИ 6 ЛЕТ, ЗАМЕТИЛА ЧТО У НЕЁ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ РАСТУТ ВОЛОСЫ, ОНИ ВРОДЕ СВЕТЛЕНЬКИЕ, НО ИХ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
    Аватара пользователя
    Кузнецова Алла Георгиевна

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:14

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Sanchor 30 сен 2012, 06:29

    Елена Попова: Даже если уровень гормнов в норме, пропунктировать такой большой узел нужно обязательно. Зарубежный стандарт - пунткировать узлы более 1,0 куб.см, а у Вас- 5,0 куб.см (Вы не ошиблись?)
    Аватара пользователя
    Sanchor

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:04

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Sanchor 30 сен 2012, 06:34

    Оля (Олька): 1) волосы растут в обычных - "женских" местах? на лобке,подмышках, голенях? 2) волосы пушковые , или жесткие, единичные? В любом случае желательно проверить уровень гормонов - тестостерона, ДЭА, кортизол, пролактин, ТТГ - и идти с этими анализами к детскому эндокринологу 
    Аватара пользователя
    Sanchor

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:04

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение inkor 30 сен 2012, 11:10

    Олька: я бы еще досдала бы 17-ОПГ. обязательно.
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron