• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение v8d8 03 июн 2012, 12:14

    Ольге Чабан

    Вам необходимо очно проконсультироваться у эндокринолога и окулиста. Обязательно предварительно нужно сделать УЗИ орбит (оценить состояние ретробульбарной клетчатки, выраженность фиброза, состояние глазодвигательных мышц и т.д.). На основании полученных данных будет решаться вопрос о выборе лечения.
    Аватара пользователя
    v8d8

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:37

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение v8d8 03 июн 2012, 12:16

    Ольге Бурлаковой

    У Вас гипотиреоз и его нужно как можно быстрее компенсировать. Обратитесь очно к эндокринологу для назначения заместительной терапии.
    Аватара пользователя
    v8d8

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:37

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 05 июн 2012, 14:57

    Ольге Чабан
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение rickamer 06 июн 2012, 11:25

    спасибо Вам огромное!!!!!!!!С Рождеством!!!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    rickamer

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:34

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Moser 10 июн 2012, 08:51

    Здравствуйте.У меня проблема со щитовидной железой.Много лет а точнее с 1996 года у меня узловой зоб.За 14 лет динамика особо не изменилась.Был один узел ещё подсыпало два пару лет назад их размер до 1 см.В течении двух лет роста нет.А нализ на гормоны в норме кроме тиреоглобулина.Он у меня 121,4.норма до 85.Сегодня была у эндокринолога.Она сказала что у меня щитовидка плотная.и это ей не нравится.И ещё и тиреоглобулин повышен.Предложила удалить железу.Я испугалась и сразу спросила.а нельзя ли полечить.мне назначили эндокринол гель,олфен,эндокринол капсулы.струмол,эрбисол иньекции.цилкит.на мой вопрос не даст ли это лечение рост узлов которые у меня в покое врач внятного овета мне не дал.Уважаемые доктора,подскажите.что мне делать?Пить,колоть это всё мне?Не расшевелю ли я мой вялотекущий процесс?Очень жду вашей помощи.Заранее благодарна.
    Аватара пользователя
    Moser

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:04

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение v8d8 10 июн 2012, 09:33

    Юлия, любой узел (имеется ввиду образование в 1 см и более) щитовидной железы - это показание к пункционной биопсии (ТАБ). Вам проводилось? Какие результаты цитологии?
    Аватара пользователя
    v8d8

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:37

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Moser 10 июн 2012, 09:45

    Татьяна,о пункции и речь не велась.Я спросила,а врачь сказал что узлы маленькие для пункции.Что делать не знаю.Посоветуйте.
    Аватара пользователя
    Moser

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:04

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 10 июн 2012, 14:01

    Юлия, добрый вечер. На мой взгляд "лечить" не надо, научных доказательств, что данные препараты "рассасывают" узлы нет, узлы не исчезнут. Единственно, возможна йодная профилактика (но это 1 препарат в ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ дозе и на усмотрение и под наблюдением врача) и узлы все равно останутся. 
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Moser 10 июн 2012, 21:43

    Юлия,за счет чего может быть уплотнена железа?Именно это непонравилось эндокринологу и эти препараты он приписал якобы для размягчения щитовидки и ещё этот повышенный тиреоглобулин..   якобы не исключающий рак..Огромное спасибо за ответ.
    Аватара пользователя
    Moser

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:04

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 11 июн 2012, 03:58

    А какой диагноз вам выставила доктор? Не плохо бы увидеть описание УЗИ (структуры самой железы, узлов, размеры железы). Тиреоглобулин фермент, кот. образуется в щитовидной железе. Его уровень может быть повышен при различных болезнях щитовидки, но он не позволяет уточнить какая именно патология (тем более столь небольшое превышение нормы). Проверяли ли у вас кровь на антитела к ТПО (тиреопероксидазе)? Иногда вся железа бывает плотная в сочетании с повышением вышеназванных антител при АИТ (аутоиммунном тиреоидите, это не онкология), по УЗИ при этом участки неоднородности (это не истинные узлы), поэтому и интересуюсь диагнозом и описанием УЗИ. Надеюсь, вы понимаете, что ни одна инетовская консультация не заменяет очный осмотр. 
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


    cron