• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение TheOleg 06 сен 2012, 03:10

    Спасибо за внимание.Да,операция была год назад,удалена правая доля и почти вся левая.Узи последнее показало образование узла(8 мм) на остатке левой доли.Жалобы на лишний вес,иногда хочется плакать,даже без повода,при малейшем напряжении голоса появляются неприятные,даже болезненые ощущения.Анализ на гормоны в данный момент сдать не имею возможности.
    Аватара пользователя
    TheOleg

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:43

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 06 сен 2012, 09:25

    Оксана, у вас удалена почти вся железа, а гормон щит.железы (тироксин) вы принимаете? А когда последний раз вы сдавали кровь на ТТГ (после операции контролировали этот анализ?)? От уровня этого анализа - можно сказать - есть ли связь ваших жалоб со щит.железой.
    То, что есть изменения голоса - можно проконсультироваться с ЛОР-врачом - нет ли последствия повреждения голосового нерва во время операции.
    То, что есть маленький узелок на оставшейся ткани - не редкое явление (т.к. узловой зоб - это болезнь всей ткани железы, а не отдельных участков), нужен УЗИ контроль раз в год.

    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение anton_ivanov 07 сен 2012, 14:24

    Юлия здравствуйте!! Я уже писала свою проблему ранее. Сейчас лежу в стационаре ,обследуюсь. сцинтиграфию пока не делали, почему не знаю. Диагноз-тириотоксикоз,,,, но вот причину найти не могут,,, АТ к ТТГ-серая зона, АТ к ТПО -норма, АТ к ТГ-норма ,ТТГ снижен-до 0.01,, но Т4 св-теперь норма, а раньше был повышен. Сейчас назначили тирозол по 5-3 раза в день и предлагают капельницу с преднизалоном. Пролактин-норма, АКТГ-норма, паратгормон-норма-но раньше был повышен, кортизол-норма, остеокальцин-норма. И сама не могу понять из-за чего так,,,,, состояние не страдает. Окулист смотрел-патологии нет
    Аватара пользователя
    anton_ivanov

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:51

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 08 сен 2012, 10:47

    Елена, я все помню. А зачем вас сейчас в больницу положили??
    Если у вас сейчас св.Т4 в норме - замечательно - надо снижать тирозол до поддержив.дозы. ТТГ нормализуется позднее (за 2-3 месяца), ориентируются в начале лечения только на св.Т4. А то, что остеообмен лучше, дак тиреотоксикоз-то уходит.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Андрейп 12 сен 2012, 00:38

    Здравствуйте!Я уже писала,что у меня удалена вся щ.ж.-рак 1 степени без метостаз,пью Эутерокс-125,анализ ТТГ месяц назад-0.39,выше дозу поднимать не могу-становиться плохо.,пару недель назад появилось ощушение ,что я чувствую как бегает кровь по телу,это не тремор от нехватки кальция-он в норме.Подскажите пожалуйста ,что это может значит,пока не могу проконсультироваться у своего врача.Заранее благодарна.
    Аватара пользователя
    Андрейп

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 08:15

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 12 сен 2012, 12:24

    Алла, это точно не связано с проблемой щит.железы.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение rachiserv 13 сен 2012, 07:23

    Здравствуйте,  сегодня сделала узи щитовидной железы, правая сторона в пределах нормы как и два года назад была , левая совсем как бы хорошо , но показало слева узелок, скажите: что такое "узелок", страшно ли это, и можно ли от него избавиться? или это начало чего либо????
    Аватара пользователя
    rachiserv

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 21 июн 2011, 00:03

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 13 сен 2012, 09:45

    Елена, если вам не трудно - перепишите УЗИ (лучше само описание, а не заключение) и если есть анализы на гормоны - тоже напишите с нормами
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение sinSzHuDa 13 сен 2012, 13:54

    Здравствуйте ! У меня у мамы высокий сахар 12-17 единиц. Пьёт манинил 3.5 . Гипертония 220/ 160 , 240/ 180. Осложнение на ноги. Отёки , язвы , посинение .Ей 61. Посоветуйте , как не лишиться ног.
    Аватара пользователя
    sinSzHuDa

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 22 июн 2011, 06:32

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение rachiserv 13 сен 2012, 21:53

    Юлия, мое узи:
    Аватара пользователя
    rachiserv

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 21 июн 2011, 00:03

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


    cron