• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Грошева Ольга 15 ноя 2012, 06:57

    Здравствуйте, у моей родственницы был высокий уровень пролактина, после приема лекарств, он снизился до нормы. Вопрос: сколько времени ей прийдется пить эти лекарства? При наступлении менапаузы - тоже ей прийдется принимать их? И она поправилась - это от приема препарата? Есть ли другие способы, например народные средства, для поддержания пролактина в норме? Спасибо.
    Аватара пользователя
    Грошева Ольга

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:59

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 15 ноя 2012, 13:36

    Людмила Осокина, а болезнь у родственницы какая - есть ли аденома гипофиза или нет, и какая у нее цель лечения - беременность? Вес с приемом препарата не связан
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение nv-vetal 15 ноя 2012, 18:26

    Здравствуйте Юля. Пожалуйста ответьте мне вы просили ТТГ cвТ 4я написала.Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    nv-vetal

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:04

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Грошева Ольга 16 ноя 2012, 09:24

    Юлия, аденома под вопросом, т.к.  до приема были подозрения, а после снижения уровня пролактина - аденому не обнаружили. Цель приема - восстановить цикл. Она не знает, сколько прийдется принимать препараты. Может ей на травы перейти, есть ли такие? Спасибо.
    Аватара пользователя
    Грошева Ольга

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:59

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 17 ноя 2012, 13:52

    Ольга, я просила:  напишите норму ТТГ и св.Т4 вашей лаборатории (разные реактивы, методы - разные нормы, я не могу знать норму анализов вашей лаборатории) и еще я спрашивала - контрольные анализы сданы на фоне постоянного регулярного приема препарата? (вы его принимали до дня сдачи анализов?)
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 17 ноя 2012, 14:02

    Людмила, мне сложно отвечать, т.к. я не знаю диагноза. Но в наст. время медикаментозно лечат, если есть аденома гипофиза или планируется беременность. Если женщина в возрасте, беременность не планируется, нет аденомы, то можно и не снижать уровень пролактина, да цикл будет нерегулярный на фоне высокого пролактина.
    На отмене препарата пролактин, как правило, вновь повышается и цикл становится нерегулярным (бывает и без лечения спонтанно пролактин нормализуется, но редко), травы пролактин не снижают. Надо определиться с целью лечения (если нет заинтересованности в берем-ти, обсудить возможность отмены препарата с контролем пролактина и МРТ)
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение nv-vetal 17 ноя 2012, 23:39

    Здравствуйте.Юлечка извините пожалуйста я вас не поняла.НормаТТГ 0,5-3,0мМЕ/л свТ4 10,0-26,0.пмоль/л.Таблетки принимали ровно 3 месяца до здачи анализов.Меня испугало что антитела выросли после приема.И сночало говорили что переизбыток йода потом нехватка.Спасибо большое.
    Аватара пользователя
    nv-vetal

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:04

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Грошева Ольга 18 ноя 2012, 00:44

    Юлия, пролактин у нее до приема препаратов был 3217,46 мМе/мл (норма59-619мМе/мл ) (или 223.5ng\ml(норма 21-455ng\ml), сейчас в норме, пять лет назад у нее был в 2 раза меньше, но уже выше нормы. За это время она пила Ярину и Дюфастон, попеременно (в течение 5-ти лет). И только после назначения врача в прошлом году пролактин снизили. МРТ было проведено до приема препарата - подозрение на микроаденому гипофиза. Ч/з пол-года МРТ повторили - диагноз не подтвердился.
    Аватара пользователя
    Грошева Ольга

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:59

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Грошева Ольга 18 ноя 2012, 00:48

    Юлия, у нее еще были молочные выделения из груди до приема препаратов.
    Аватара пользователя
    Грошева Ольга

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:59

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Рамиль 18 ноя 2012, 05:34

    Скажите, пожалуйста, эндокринные нарушения могут быть причиной слабости, усталости.Постоянная боль в груди, нехватка воздуха, то жарко, то холодно, боли в суставах, головные боли.Или это проявления климакса? У нас  в больнице нет "узких" специалистов.Анализы ТТГ я писала сдесь раньше, ответили, что в норме, УЗИ  ЩЗ проходила год назад, тоже норма. Что со мной???
    Аватара пользователя
    Рамиль

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:18

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


    cron