• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение jzedster 24 авг 2012, 23:24

    Добрый день Юлечка. Спасибо за ответ. Мне назначали Эутирокс 50мг по схеме: 1 неделя - 1/4 ТАБ. 1 НЕД - 1/2 ТАБ 1 НЕД 3/4 ТАБ И 1 ТАБЛЕТКА 3 МЕСЯЦА. я НЕ ПРИНИМАЛА ПОКА ЭТО ЛЕКАРСТВО. СТОИТ МНЕ НАЧАТЬ ЕГО ПРИНИМАТЬ ИЛИ СНОВА СДЕЛАТЬ УЗИ? САМОЧУВСТВИЕ НЕПЛОХОЕ ДАВЛЕНИЕ ОЧЕНЬ РЕДКО ПОВЫШАЕТСЯ НО Я ПРИНИМАЮ ПОСТОЯННО ДИРОТОН 5 МГ. НО У МЕНЯ ЕЩЕ КЛИМАКС СЕЙЧАС. НОЧЬЮ НЕМНОГО БРОСАЕТ В ПОТЮ ПРИНИМАЮ РЕМЕНС 1 РАЗ В ДЕНЬ. ХОЧУ ПРОПИТЬ НАСТОЙКУ ИЗ ПЕРЕГОРОДОК ГРЕЦКОГО ОРЕХА. ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО, С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ ВАС.:geek::geek::geek::geek:
    Аватара пользователя
    jzedster

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 02 июн 2011, 04:11

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 25 авг 2012, 01:25

    Спасибо! Вас тоже с праздником.
    Что касается эутирокса - это гормон щит.железы и при диагнозе гипотиреоз он принимается всю жизнь (постоянно). Чтобы быть уверенной на 100% что у вас именно этот диагноз и препарат вам необходим я бы советовала на ближайшей неделе пересдать ТТГ и св.Т4 (до начала терапии эутироксом). Настойка из грец. орехов в таких случаях, увы, не поможет.
    От давления и по климаксу препараты как принимали, так нужно и дальше продолжать.
    Можете посмотреть информацию по гипотиреозу на http://www.thyronet.rusmedserv.com/ (информация для пациентов)
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение jzedster 25 авг 2012, 06:49

    СПАСИБО ЮЛЕЧКА! А ВОТ ЧТО С УЗЛОМ ДЕЛАТЬ? Я ЧТО ТО СИЛЬНО ЗАБЕСПОКОИЛАСЬ. ЕСЛИ ПРИНИМАТЬ ЭУТИРОКС ОН МОЖЕТ РАССОСАТЬСЯ? Я ЕЩЕ НАЧАЛА ПИТЬ ЭНДОКРИНОЛ КОМПАНИИ ЭВАЛАР.
    Аватара пользователя
    jzedster

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 02 июн 2011, 04:11

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 25 авг 2012, 07:20

    Людмила, узел, увы, никуда не денется. Пункцию надо делать в любом случае. (достаточно в большом проценте случаев узел не потребует операции, но... есть патологии, кот. надо оперировать). Клеточный состав можно посмотреть только по пункции (ни по УЗИ, ни анализом крови - его не узнать)
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение yurarodin 25 авг 2012, 08:41

    Скажите подайлуста, что делать если у ребенка практически постоянные запоры. Перегиб желчного и делали Узи Духновит признали. До1, 5 годика все было нормально. Посоветуйте. Благодарна заранее
    Аватара пользователя
    yurarodin

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:33

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение anton_ivanov 25 авг 2012, 10:19

    Юлия скажите пожалуйста, что обозначает результат анализа АТ к ТТГ 1.3Ед/л серая зона ( норма меньше 1 Ед/ л) что это значит?
    Аватара пользователя
    anton_ivanov

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:51

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 25 авг 2012, 12:21

    Елена, а на бланке какие-то еще зоны указаны с цифрами? Для послеродового бы тиреоидита - результат должен бы быть отрицат (чаще всего), для б-ни Грейвса - выше нормы (но чаще более значимо выше, чем у вас). Но я ориентируюсь на свои понятия о норме (могут не совпадать с вашей лабораторией)
    Увы, сказать, что именно вам этот анализ сильно помог в диагностике не могу (если бы очень высокие цифры были - однозначно б-нь Грейвса, если четко отрицат - больше за послеродовый, а так - серединка). Если возможности сцинтиграфии нет, то надо ждать анализов в динамике (мле мнение, что у вас больше данных за б-нь Грейвса, но время покажет).
    Можете посмотреть статью о послерод.тиреоидите - http://endocrinology.mif-ua.com/archive/issue-1825/article-1851/ с диф.диагностикой
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение anton_ivanov 25 авг 2012, 13:09

    Юлия, я была у эндокринолога, но конкретно мне ничего не сказала рекомендовано прием тирозола по 10мг-2 раза Анализы повторилаТТГ 0.01 (норма 0.35-5.5 ме.мл) АТ к ТГ-норма, АТ к ТПО-норма, АТ к ТТГ меньше 1-отриц,, 1.1-1.5- серая зона, более 1.5-положительная. Т4 св-3.15( норма0.89-1.76 нт.мл) ТТг 0.01 ме,мл( норма 0.35-5.5)Я консультировалась еще с другим врачом, она советовала принимать метопролол и все, через 2 месяца повторить анализы,,, я в растеренности не знаю что делать, принимать ли тирозол,,, он же серьезный препарат и без контроля тоже нельзя
    Аватара пользователя
    anton_ivanov

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:51

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 25 авг 2012, 13:28

    Елена, ну а что по поводу сцинтиграфии?
    На мой взгляд для тиреотоксикоза послеродового тиреоидита время прошло (он обычно ближе к родам) и сколько-то ат к рец.ТТГ выше нормы.
    Еще раз скажу, что мое мнение - у вас больше данных за б-нь Грейвса, что требует лечение тирозолом. Все-таки побочные на данный препарат не столь частые.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение anton_ivanov 25 авг 2012, 13:57

    Про сцинтиграфию врач ничего не сказала ,только назначила препарат. А как долго принимают тирозол( я понимаю что все индивидуально ),,,,но в общем, а гормоны тоже потом придется принимать ?
    Аватара пользователя
    anton_ivanov

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:51

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron