• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 09 авг 2012, 11:24

    Евгения, почему Вы решили, что у вас гипотиреоз? Какие у вас были ТТГ и св.Т4, когда пошла речь о гипотиреозе? На мой взгляд, если бы у вас был гипотиреоз и на нем беременность, никакой речи бы не пошло о ламинарии.
    В роддоме берут анализ на врожденный гипотиреоз (ТТГ), хорошо, что он в норме. Передается предрасположенность к болезни, а разовьется она или нет у конкретного человека - на это никто не ответит. Что можно - проводить йодную профилактику (маме при кормлении грудью принимать препараты йода, в дальнейшем с детскими врачами обсуждать дозу и сроки приема йод.препаратов ребенку).
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение лайма 09 авг 2012, 11:41

    юлия  извените но по отчеству незнаю. дядя 1971 года рож.все это у него началось в начале января этого года.по наследству ни укого нет.он по жизни сам худого телосложения.насчет хрон. заб. незнаем так как врачи ничго не обследовали.по вот этим признакам поставили диагность и назначили инсулин по 6 ед. 3 раза в день.и мы поэтому незнаем как нам быть.
    Аватара пользователя
    лайма

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:51

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение лайма 09 авг 2012, 11:44

    сахар 8
    Аватара пользователя
    лайма

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:51

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 09 авг 2012, 12:03

    Фатиме, то, что описываете, конечно, больше говорит за 1 тип диабета, когда значительно снижается выработка инсулина поджелудочной железой. Инсулин советую пока так и делать, как было рекомендовано.
    Еще возможно развитие диабета при поражении поджелудочной железы на фоне приема алкоголя. Лечение и в этом случае инсулин, но возможно спонтанное восстановление выработки инсулина при устранении влияния алкоголя. Ну и не мешает УЗИ брюшной полости (поджелудочной железы).
    Какие-либо дополн. анализы в вашем случае редко требуются, но для себя можно проконтролировать кровь на С-пептид (этот анализ говорит о выработке инсулина, если он значительно снижен, то инсулину взяться просто неоткуда, только из инъекций)

    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Santos 10 авг 2012, 05:31

    Спасибо!!!!Т4 всегда был в норме, а вот ТТГ в декабре 2009-4,2 (т4-14,1) и она мне ставит гипотериоз. Когда забеременела повторно сдавала 3 раза (первый раз ТТГ-3,42, второй-2,59, третий-1,45). В диагнозе (немножко неразборчиво , но я постараюсь)-гипотериоз на фоне ДЦЭ в стадии медикаментозного эутериоза. Вот! Я свой вопрос задавала потому как меня беспокоят очень большие прибавки в весе малышки-родившись 4060, в 4 месяца она весила уже 9100. В 5 месяцев еще не взвешивались -не знаю. При этом кормлю только грудью. Вот педиатр и говорит вам к эндокринологу. Может действительно сдать анализы какие.........:ugeek:
    Аватара пользователя
    Santos

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:35

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Santos 10 авг 2012, 05:32

    Еще забыла спросить. Мама интересуется - у нее последний показатель ТТг-0,9. Это уже ненормально?
    Аватара пользователя
    Santos

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:35

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 10 авг 2012, 13:29

    Евгения, честно говоря, я бы не торопилась вам ставить диагноз гипотиреоза только на основании однократного минимального повышения ТТГ. Йодная профилактика вам только в плюс. Но с учетом наследственности советовала бы проконтролировать антитела к ТПО, ну и (я так понимаю прошло уже почти полгода от последнего анализа) ТТГ.
    Что касается дочки, показаться, конечно, можно дет.эндокринологу, но ее вес с вашими нормальными анализами на беременности никак не связан.
    У мамы уровень ТТГ в норме, можно продолжать принимать тироксин в той же дозе (плановый осмотр эндокринолога никто не отменяет#u29d4b7b3fbs# )
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Santos 10 авг 2012, 22:59

    Юля, спасибо вам огромное!!!:geek: :geek: :geek:
    Аватара пользователя
    Santos

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:35

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение anton_ivanov 11 авг 2012, 02:18

    Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мой результат анализов.Биохимия-ЩФ-норма. Кальций ион-норма. Фосфор неорг-норма .Кровь на гормоны Т4св-3.27нг/дл( норма0.80-2.10) ТТГ 0.01мкМЕ/мл( норма 0.35-4.50 )Паратгормон 76.8пг/мл( норма 9.5-75.0) В-Cross Laps 1.150нг/мл (норма <0.573),,,, Остеокальцин 26.2нг/мл( норма 3.0-13.0,),,, АТ к ТПО 11.7МЕ/мл( норма 0-35). После родов прошло 6 месяцев. Обратилась с жалобами к терапевту -здорова. Эндокринолог назначила В-блокаторы.
    Аватара пользователя
    anton_ivanov

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:51

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 11 авг 2012, 05:46

    Елена, я так поняла, что вы описываете анализы, кот. сдали сейчас (ч/з 6 мес.после родов), надеюсь, так.
    На мой взгляд основная проблема сейчас со щитовид.железой, по анализам тиреотоксикоз (избыточная выработка гормонов щит.железы). Вероятнее всего вам назначено еще УЗИ щит.железы. Для определения лечения играет роль кормите вы ребенка грудью или нет. В-блокаторы широко используются при лечении тиреотоксикоза, но это не основное лечение. Возможно, вам порекомендовали контроль св.Т4 через небольшой промежуток времени с дальнейшим решением вопроса о лечении.
    Что касается нарушения обмена кальция, эти отклонения возможны на фоне тиреотоксикоза и недавней беременности.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


    cron