• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение bizhost 23 июн 2012, 07:02

    Юлия спасибо за ответ. Я беременность планирую уже много лет, но без результатно. Гинеколог говорит что это из-за щитовидки, эндометриоз, а эндокринолог что нет. Ещё у меня мастопатия.
    Аватара пользователя
    bizhost

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:24

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение bizhost 23 июн 2012, 07:04

    Диагнос написан на молдавском языке, так как я смогл перевести это пониженная функция, узлов нет.
    Аватара пользователя
    bizhost

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:24

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Рубильник 23 июн 2012, 14:59

    Цважаемые доктора! В одной из передач доктор Елена Малышева рекомендовала диабетикам перед походом в гости принимать ксеникал. И еще скзала, что это одно из настоящих лекарств для похудения. Я заинтересовалась в интенете по поводу ксеникала и очень была удивлена, прочитав его инструкцию. Может ли ксеникал быть полезен диабетикам в качестве, которое я услышала с экрана?
    Аватара пользователя
    Рубильник

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:36

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 25 июн 2012, 12:23

    Татьяна, я тоже считаю, что ваша проблема со щитовидкой не причина эндометриоза.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 25 июн 2012, 12:32

    Ув. Наталия. Ксеникал уменьшает всасывание жиров (в гостях обычно высококаллорийная пища). Да, возможен прием препарата перед планируемой погрешностью в диете, и не только людям с диабетом. Но - ксеникал не заменяет сахароснижающие препараты и с 1 таблетки не похудеете. И еще - советую из-за возможных побочных эффектов (о кот. вы, наверняка, прочитали) первый прием осуществить в домашних условиях без планируемых выходов в гости.
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Short_Lena 26 июн 2012, 05:54

    Уважаемые доктора ,у меня 3 года назад УЗИ -гиреплазия щитовидной железы ,узлы до 0.6 мм ,принимала Lтироксин в дозе 150 мкг ,анализы ТТГ иТ4 были на низшей границе ,сегодня УЗИ-гипоплазия ,узлов нет ,уменьшение обьема щит. железы ,L-тироксин принимаю 100мкг ,анализы также на низшем пределе нормы ,как по вашему нужно ли снижать дозу гормона или анализы эти не верны?вес понемногу добавляется и я диабетик 1 типа.Как не навредить щитовидке?
    Аватара пользователя
    Short_Lena

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:46

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение bizhost 26 июн 2012, 08:44

    Юлия сегодня была у эндокринолога, он сказал чтоб я 2 месяца принимала Йодомарин по 200 мг, кроме воскресенья.Через 2 месяца пересдать анализы на гормоны. Употреблять продукты содержащие йод.
    Аватара пользователя
    bizhost

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:24

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 27 июн 2012, 03:18

    Наталия, вы приводите слишком мало информации. Какой у вас диагноз? Вряд ли у вас и ТТГ, и Т4 одновременно на нижней границе до назначения тироксина. Почему вам снизили дозу?
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Short_Lena 27 июн 2012, 03:22

    на низшей границе они стали после применения Lтироксина (не до )
    Аватара пользователя
    Short_Lena

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:46

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Short_Lena 27 июн 2012, 03:28

    диагноз вначале поставили аутоиммунный тиреодит ,вот диагноз из последней выписки:первичный гипотиреоз средней степени в стадии субкомпенсации на фоне атрофической формы аутоиммунного тиреоидита,гормоны щж:ТТГ0,16мкМЕ\мл,Т4 св18 пмоль\л
    Аватара пользователя
    Short_Lena

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:46

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron