• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение grekhov 27 сен 2012, 22:42

    Скажите, пожалуйста. Значительные ли у меня изменения по сравнению с прошлым годом? Могут ли они быть связаны с кормлением грудью? И продолжать мне отказываться от приема йодосодержащей пищи? Большое СПАСИБО.
    Аватара пользователя
    grekhov

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:56

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Voznesensky 28 сен 2012, 02:51

    Здравствуйте!Уважаемые доктора,у моей дочке ВДКН(ей 1г.6м.)она принимает котреф и кортинефф,на фоне приёма лекарств все показатели анализов в норме,но она очень плохо прибавляет в весе,скажите пожалуйста в связи с её заболеванием это нормально?Хотя мне говорили что на фоне гормонов она по развитию будет опережать сверсников!И ещё вопрос в Росси проблемы с поставками кортефа и у нас в стране его нет я знаю,что его можно заменить таб.гидрокортизона,но скажите принимать дозировку ту же что  у кортефа.Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    Voznesensky

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:18

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 28 сен 2012, 13:04

    Карина, аденома - доброкачественная опухоль, лечение только оперативное
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 28 сен 2012, 13:07

    Алла, если полностью удалена щит.железа - тиреоглобулин должен практически не определяться. Лаборатория та же, нормы те же?
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 28 сен 2012, 13:09

    Ирина, если жировики нагнаиваются или мешают их удаляют. Сказать, что есть супер эффективное медикаментозное лечение... увы, нет
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 28 сен 2012, 13:17

    Ольга, честно говоря я не понимаю почему вам был дан такой совет??? Насколько я понимаю все ваши анализы и были в норме, а в берем-ть потребность в йоде растет...
    У женщин объем железы в норме до 18 см3, гормоны, я так понимаю, в норме (если сами затрудняетесь, перепишите нормы ваших показателей, т.к. разные лаборатории, разные реактивы, немного разная норма - мне надо знать нормы вашей лаборатории).
    Я бы не советовала избегать йод-содержащих продуктов, если кормите, то наоборот их использовать в питании
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение grekhov 28 сен 2012, 21:19

    НОРМЫ НАШЕЙ ЛАБОРАТОРИИ: ТТГ 0.27 - 4.7; Трийодтиронин - 2.56 - 5.56; Тироксин - 9.00 - 20.00. Я тоже подумала, что вроде в нормы вписываюсь. Нас беременных по 10 человек заводили в кабинет, что я даже не успела ничего расспросить. Каждой меньше минуты уделяли. Поэтому в этот раз я сама решила сдать все анализы и проконсультироваться у опытных эндокринологов. А то, что у меня щитовидка увеличена? Спасибо большое за ответ.
    Аватара пользователя
    grekhov

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:56

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение grekhov 28 сен 2012, 21:22

    Извините. С размерами щитовидной железы разобралась. А почему на УЗИ сделали заключение консультация эндокринолога если у меня все в норме?
    Аватара пользователя
    grekhov

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:56

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение inkor 28 сен 2012, 23:37

    доброе время суток, Дарья. Я детский эндокринолог, меня попросила Юлия ответить Вам на ваш вопрос. Начнем с того какая форма у вас ВДКН? диагноз с рождения (сольтеряющий криз?)? Не волнуйтесь, если АКТГ в норме, все горомны в норме - значит вы добились компенсации. Контроль роста и веса 1 раз в 3мес. При  заметном отставании или при вашем подозрении на это - к эндокринологу на прием по м/ж для визуального осмотра и при необходимости коррекции терапии.
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение inkor 28 сен 2012, 23:45

    Дарья. коретф можно заменить гидрокортизоном и только, так как преднизалон, дексаметазон закрывают зоны роста и ребенок больше не растет!!! его можно только при полном или почти закрытых зон роста (то есть от 16 и старше лет) судить по рентгенографии кистей рук - определение костного возраста и зон роста. Доза подбирается так же как у кортефа - таже дозировка, а расчет идет на площадь тел ребенка = 10-15мг/м2 3 раза в день в равных дозах - примерно в 7ч.утра-15ч.дня-22ч.вечера. Но перед переходом обязательно консультация в живую эндокринолога. Вам же будет спокойнее. Удачи! и с праздниками!
    Аватара пользователя
    inkor

     
    Сообщения: 80
    Зарегистрирован: 12 авг 2009, 01:44

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron