• Список форумов Тематические форумы Эндокринология
  • ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Anjie 12 июн 2012, 13:58

    Добрый вечер,Юлия!нет никаких анализов не сдавала!недавно перенесла операцию по удалению желчного пузыря.проблемы с кишечником и желудком.спасибо за ваше чуткое сердце.
    Аватара пользователя
    Anjie

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 03:47

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение natala 12 июн 2012, 14:42

    Здравствуйте. Сдала анализ ттг и т4 помогите расшифровать результат пожалуйста планирую беременность около года но безрезультатно возможно причина бесплодия в гормонах?
    Тиреотропний гормон рез-т 0,934 мкОд/мл реф.зн-я 0,4-4,04 комментарии берем(все триместры) 0,2-3,5
    Тироксин свободный 1,04 нг/дл 0,89-1,76 берем(1 триместр)0,86-1,97
    (2 и 3 триместры) 0,84-1,92

    Очень вас прошу помогите расшифровать что сие значит, заранее спасибо.
    natala

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:27

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 12 июн 2012, 15:40

    Елена, по УЗИ щитовид.железы ничего "плохого" я не вижу, но я бы посоветовала сдать кровь на ТТГ и антитела к ТПО (для "пущей" уверенности), при нормальных анализах столь маленький узелок нуждается только в наблюдении (УЗИ щит.железы через 6 мес-1 год на усмотрение лечащего эндокринолога). Что касается увеличения паращитовидной железы - сдать кровь на кальций общий и фосфор, если есть возможность - паратгормон крови. Надеюсь, все ваши анализы будут в норме. Всегда скажу, что вы должны лично посещать эндокринолога, а не только в и-нете (т.к.можете владеть не всей информацией)
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Фриман 13 июн 2012, 00:55

    Здравствуйте. Да, я анализы сдавала до назначения тирозола. И эо были первые анализы, ни до этого, ни после я их не сдавала. СвТ3 не сдавала. Результат пункции- вероятно, узловой зоб( так написано) Анализы были до пункции.
    Аватара пользователя
    Фриман

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:46

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Фриман 13 июн 2012, 01:01

    Да, ещё забыла добавить может это важно. У меня последние полтора года( когда начались проблемы с температурой) постоянно повышены СОЭ где то 20-25.
    Аватара пользователя
    Фриман

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:46

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 13 июн 2012, 07:43

    Наташа, я так поняла, что вы практически месяц (ну, или близко к этому) постоянно принимаете тирозол, причем дозу тирозола вам увеличили клинически (т.е. без контроля анализов)?!
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Фриман 13 июн 2012, 09:48

    Но ведь когда я стала принимать тирозол температура стала уходить. Было даже она была практически нормальная 36и9. Поверьте за последнии полтора года это было впервые. Да и сейчас она 37и3, 37и2. Правда есть критический момент это около 17 часов почти ежедневно она 37и5. Я ведь так надеюсь что моя температура связана именно с этим заболеванием. Я уже просто устала от поисков. Да и легче же мне было. Да и потеть я опять стала очень сильно. И трясёт меня.
    Аватара пользователя
    Фриман

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:46

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Сергей Сергеевич 13 июн 2012, 14:54

    Наташа, анализы крови на гормоны объективная вещь, если у вас св.Т4 и св.Т3 будут в норме, то щитовидка не причина данного самочувствия. Потливость, температура, дрожь - бывают при повышении гормонов щит.железы (Т3,4), а не при УЗИ изменениях. Тирозол не безопасный препарат. Тем более, если  вы говорите об ухудшении самочувствия несмотря на прием препарата, вам надо посмотреть гормоны.  Обязательно повторите общ.ан.крови на приеме тирозола. 
    Аватара пользователя
    Сергей Сергеевич

     
    Сообщения: 272
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:30

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Фриман 14 июн 2012, 01:27

    Спасибо большое что не оставили без внимания мою проблему!
    Аватара пользователя
    Фриман

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:46

    Re: ВОПРОСЫ ЭНДОКРИНОЛОГАМ

    Сообщение Nafanja_007 15 июн 2012, 23:33

    Здравствуйте ! Всем здоровья и долголетия !Мне 5-лет тому назад сделали операцию , удалили всю щитовидку слава Богу не злокачественный оказался. Каждый день пью L-тироксин 100. От этого поправилась болят все кости, со зрением всё хуже и хуже, давление высокое, сердце беспокоит.Одним словом ни чуть не лучше после операции. Целое лето не пила эти пилюли никаких изменении а в конце осени опять начала пить от испуга а в друг плохо станет думаю.Посоветуйте можно ли без этих пилюль?#u31a734c719s# #u2d77c99cdes# #u2d868dd847s#
    Аватара пользователя
    Nafanja_007

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:43

    Пред.След.

    Вернуться в Эндокринология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


    cron